Обкатка новой машщины

roulan

Новичок
в клубе с 11.03.2012
сообщений: 1
Добрый день Маховоды ! Стал счастливым обладателем Киа Мохаве 2012 года дизель 3,0 коробка АКПП 8 ст. Вопрос к Вам, как к уже прошедшим период обкатки. Сколько времени обычно прогреваете двигатель , и какие ощущения при трогании , еще не обкатанных двигателя и коробки ? Все пишут что динамика улетная , а у меня трогается очень вяло , меня это настораживает- так и должно быть или что-то не так ? Существует ли какая нибудь программа , зашитая в блок управления двигателя и АКПП на период обкатки , которая не дает возможности раскручиваться двигателю . Если так было у многих , то примерно через сколько тысяч км автомобиль начинает двигаться адекватно ? У меня это первый совершенно новый автомобиль и любая информация для меня очень важна . Спасибо всем , кто найдет минуту для ответа !
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Mohave D 3.0 3500км

можем созвониться встретиться побщаться 0672909432 Вадим
 

Ttikistik

Новичок
в клубе с 05.03.2013
сообщений: 11
сразу без обкатки в котлы сразу и нельзя давать, тысяч 20 мне говорили больше 120 не едить и обороты более 3000 не давать...
 

Motor Gold

Заблокирован
в клубе с 17.04.2013
сообщений: 16
1
Добрый день Маховоды ! Стал счастливым обладателем Киа Мохаве 2012 года дизель 3,0 коробка АКПП 8 ст. Вопрос к Вам, как к уже прошедшим период обкатки. Сколько времени обычно прогреваете двигатель , и какие ощущения при трогании , еще не обкатанных двигателя и коробки ? Все пишут что динамика улетная , а у меня трогается очень вяло , меня это настораживает- так и должно быть или что-то не так ? Существует ли какая нибудь программа , зашитая в блок управления двигателя и АКПП на период обкатки , которая не дает возможности раскручиваться двигателю . Если так было у многих , то примерно через сколько тысяч км автомобиль начинает двигаться адекватно ? У меня это первый совершенно новый автомобиль и любая информация для меня очень важна . Спасибо всем , кто найдет минуту для ответа !
Пожалуй с данным вопросом лучше обратиться к дилерам, может проблема не в обкатке, а в какой-либо неисправности, они должны лучше знать, как авто себя ведет с новья. Профилактика - лучшее лечение.
 

Nad

Новичок
в клубе с 19.06.2014
сообщений: 7
Поставь и не куда на нем если не хочешь проблем. А то как у меня будет. Развал не становится в размеры. Всего 100 000 пробега. Дилеры не знают что делать. Поменял все что рекомендовали вывалил круглую сумму. Поговорил с инженером по гарантии я его давно знаю т.к. обслуживаюсь уже в этом салоне 6-ть лет. До этого был три года Соренто в старом кузове теперь это недоразумение
Мохав который. Короче он сказал проблема со всеми Мохавами у кого раньше у кого позже но беда будет в этом плане. Походу рама это только название все сыромятино полное ее тянет в разные стороны и как при током поймать углы развала это просто не возможно. Что об этом говорить стойки от хендая Геца. Вот вам и ответ.
С виду Мохав мощный джип правда с хорошим движком а изнутри все на соплях или на постоянной замене запчастей.
Я конечно пожалел что взял его за 1 970 000 не стоит он этого. Теперь не продать не отремонтировать пепец просто. Мне кое как выставили колеса чтобы не жрало по углам а равномерно по плоскости но на 30% быстрее будет стирание. Колеса идут юзом. Вот и все. Что дальше будет все пожимают плечами.
 
Вверх