Отуствие регулировки руля по вылету.

elen

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 3 340
261
вот я не понимаю как некоторые люди выбирают машину,ведь можно же посидеть,поездить..И как это купить машину и спустя какое то время понять,что ездить ты в ней не можешь.Для меня например очень важен комфорт в салоне,поэтому первым делом при выборе авто долго отстраиваю под себя все регулировки.Люблю чтоб левая рука комфортно лежала на подлокотнике дверей и пальцами держала руль,а правая-на центральном и можно не поднимая ее дотянуться до рычага КПП.Если этого нет,то такое авто даже рассматривать не буду.
В данном конкретном случае,если регулировок сидух не хватает,то ничего уже не сделаете,не переделывать же рулевое.И нет машин,удобных для всех
Всё течет, всё изменяется...
у меня изменилось отношение к "удобному положению" после курса экстремального вождения - как раз-таки вдолбили, что всё то, о чем Вы написали абсолютно не правильно - обе руки всегда должны быть на руле и в полной боевой готовности))) хотя... локтями до подлокотников я ФИЗИЧЕСКИ ни в одной машине не доставала))))

А при выборе машины - долго ли в ней просидишь? Неудобства начинают сказываться только после "полдня за рулем"...
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
У меня вопрос стоит вплоть до смены машины....
Жду совета умельцев.
Да я думаю не всё так критично.
Сдаётся, что вылет можно изменить. В самом крайнем случае заменить часть рулевого вала на выдвижной.
Жаль нет под рукой машинки подходящей расковырять, чтобы посмотреть в чём разница валов.
 

cyprus

Новичок
в клубе с 04.09.2011
сообщений: 11
1
вот я не понимаю как некоторые люди выбирают машину,ведь можно же посидеть,поездить..И как это купить машину и спустя какое то время понять,что ездить ты в ней не можешь.Для меня например очень важен комфорт в салоне,поэтому первым делом при выборе авто долго отстраиваю под себя все регулировки.Люблю чтоб левая рука комфортно лежала на подлокотнике дверей и пальцами держала руль,а правая-на центральном и можно не поднимая ее дотянуться до рычага КПП.Если этого нет,то такое авто даже рассматривать не буду.
В данном конкретном случае,если регулировок сидух не хватает,то ничего уже не сделаете,не переделывать же рулевое.И нет машин,удобных для всех
Рад за Ваш основательный подход к выбору автомобиля. Только проехать три километра вокруг салона на тест драйве и пройти тысячу за день - это некторая разница.
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
Всё течет, всё изменяется...
у меня изменилось отношение к "удобному положению" после курса экстремального вождения - как раз-таки вдолбили, что всё то, о чем Вы написали абсолютно не правильно - обе руки всегда должны быть на руле и в полной боевой готовности))) хотя... локтями до подлокотников я ФИЗИЧЕСКИ ни в одной машине не доставала))))

А при выборе машины - долго ли в ней просидишь? Неудобства начинают сказываться только после "полдня за рулем"...
при выборе машины нужно сидеть столько,сколько надо,чтоб определиться и если за плечами уже не первый год за рулем,то понимание удобства посадки приходит достаточно быстро.
насчет первого пункта вы правы,то что я говорил действует скорее во время стояния в пробках,где я и провожу большинство времени.Во время скоростного движения-конечно 2-мя руками.Кстати я тоже ходил на курсы экстремального вождения,где мне вдалбливали о правильной посадке и позиции рук за рулем,пока я не понял,что если я буду ездить целый день как мне говорят,у меня начнутся проблемы со спиной и с головой,и они в принципе начались.Дело в том что все эти курсы разрабатывались спортсменами,и расчитаны на постоянное обостренное внимание за рулем,моментальный анализ ситуации и контроль за всеми участниками движения,что согласитесь нереально выдержать нормальному человеку целый день.Нужны еще курсы психологической подготовки,а на них как правило кладут.
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
Рад за Ваш основательный подход к выбору автомобиля. Только проехать три километра вокруг салона на тест драйве и пройти тысячу за день - это некторая разница.
за три километра невозможно понять удобство сиденья,ухватистость руля,обзорность и тд ...но если вы с трудом дотягиваетесь до руля???...:hmm:
 

Sportage-R

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2012
сообщений: 175
9
вот я не понимаю как некоторые люди выбирают машину,ведь можно же посидеть,поездить..
В салонах и на тест-драйве обычно выставляют топовые комплектации. Ну средние в крайнем случае. А про все мелкие опции человек просто мог забыть спросить, уточнить...
 

cyprus

Новичок
в клубе с 04.09.2011
сообщений: 11
1
В салонах и на тест-драйве обычно выставляют топовые комплектации. Ну средние в крайнем случае. А про все мелкие опции человек просто мог забыть спросить, уточнить...
К сожалению именно так и произошло -просто упустил из вида, что в следующей комплектации вылет руля есть, а в моей - нет.

Уважаемый BlackHeart, ценю Ваше мнение и про выбор машины, и про психологическую составляющую вождения, но мой вопрос радикально иной. Вы не могли бы не флудить.
Спасибо.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
cyprus, а может быть попробовать повертикальнее сесть, подняв спинку. У меня тоже регулируется только по наклону, подобрал нормальное положение, правда не как в седане, полулёжа, но все устраивает.
 

Alex Ef

КИАвод
в клубе с 07.03.2012
сообщений: 44
2
Технически будет дорого поменять
рулевую колонку, а вот произвести более
чательную регулеровку седения думаю
надо.
П.с. у меня тоже рост не малый 183
и даже с регулеровками пришлось повозится.
Удачи.
 
Вверх