Багажник не закрывается...

Алексей63

КИАвод
в клубе с 26.02.2012
сообщений: 41
3
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой.(без ключевой доступ) При постановке на охрану,закрывается все,кроме замка багажника. Что с родного брелка,что с дополнительного. Но при заведенном двигателе, нажимая кнопку блока Все закрывается вместе уже с багажником, а стоит заглушить,все открывается и тоже самое. Ручное закрытие не помогает. И при работающем двигателе нельзя в ручную и кнопкой на ручке закрыть машину. Что случилось ? Ехать ли к дилеру?
 

krawin

Новичок
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 15
? Ехать ли к дилеру?
Обязательно ехать и просить полную диагностику электрических цепей.Имхо не исключено, что при следующей (неизвестно какой по счету) постановке на сигнализацию закроются все двери автомобиля. Я понял , что сигнализацию устанавливал оффициальный диллер ?
Если не он, то тут возникают проблеммы..................Желаю удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Павленко

Новичок
в клубе с 10.01.2012
сообщений: 3
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой.(без ключевой доступ) При постановке на охрану,закрывается все,кроме замка багажника. Что с родного брелка,что с дополнительного. Но при заведенном двигателе, нажимая кнопку блока Все закрывается вместе уже с багажником, а стоит заглушить,все открывается и тоже самое. Ручное закрытие не помогает. И при работающем двигателе нельзя в ручную и кнопкой на ручке закрыть машину. Что случилось ? Ехать ли к дилеру?

Поставь машину под охрану, оставь брелок метрах в 10 от машины и проверь багажник.
 

Алексей63

КИАвод
в клубе с 26.02.2012
сообщений: 41
3
Звонил в киа,так и объяснили. Ну согласитесь,глупость. Двери закрылись,багажник ждет,когда я отойду с ключами... А чтобы дверям до кучи по диагонали не закрываться или еще как? А подхожу- почему не открывается? Короче- хрень .
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Звонил в киа,так и объяснили. Ну согласитесь,глупость. Двери закрылись,багажник ждет,когда я отойду с ключами... А чтобы дверям до кучи по диагонали не закрываться или еще как? А подхожу- почему не открывается? Короче- хрень .
ну не надо тормозить,всё работает правильно! так и должно быть и очень удобно,подходишь к машине и можно открыть багажник.
 

Klim2

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 328
42
Я тоже не понял прикола с багажником. Вышел из машины, нажал на брелке "закрыть двери", проверяю, боковые закрыты, а багажник.. ё-моё, открывается. Закрывается только по следующему алгоритму: сел машину, захлопнул дверь, закрыл ЦЗ, вышел из машины, нажал на брелке закрытие дверей - багажник закрыт.
Если ничего из багажника доставать не нужно, то всё в норме при следующих постановках машины на охрану, а вот если хоть раз открыл, то приходится снова действовать по этому алгоритму.
 

Klim2

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 328
42
Не в тот форум написал, мне по спортажу нужен, а не соренто.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Офигеть не сколько месяцев ездил и не знал,что задняя дверь не замыкается после постановки на охрану. Я в шоке что делать не знаю.
 

Главспец

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 150
3
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой.(без ключевой доступ) При постановке на охрану,закрывается все,кроме замка багажника. Что с родного брелка,что с дополнительного. Но при заведенном двигателе, нажимая кнопку блока Все закрывается вместе уже с багажником, а стоит заглушить,все открывается и тоже самое. Ручное закрытие не помогает. И при работающем двигателе нельзя в ручную и кнопкой на ручке закрыть машину. Что случилось ? Ехать ли к дилеру?
а с чего Вы взяли что он не закрывается (для справки: у меня тоже машина с бесключевым доступом).
Фишка в том, что багажник в Соренто можно открыть отдельно от дверей))) При этом машина частично снимается с охраны (мигает аварийка), т.е. двери не открываются, а после того как Вы закрываете багажник машина опять полностью встает на охрану (мигает аварийка).
Чтобы проверить все ли закрылось, выйдите из машины, нажмите кнопку на дверной ручке, отдайте другу ключи, пусть он отойдет подальше а вы попробуйте открыть двери или багажник
 

Алексей63

КИАвод
в клубе с 26.02.2012
сообщений: 41
3
а с чего Вы взяли что он не закрывается (для справки: у меня тоже машина с бесключевым доступом).
Фишка в том, что багажник в Соренто можно открыть отдельно от дверей))) При этом машина частично снимается с охраны (мигает аварийка), т.е. двери не открываются, а после того как Вы закрываете багажник машина опять полностью встает на охрану (мигает аварийка).
Чтобы проверить все ли закрылось, выйдите из машины, нажмите кнопку на дверной ручке, отдайте другу ключи, пусть он отойдет подальше а вы попробуйте открыть двери или багажник
Что меня цитировать? Я давно всё понял. Не знаю до сих пор зачем,но опция пусть будет. Прикалывал мужиков в гараже да на работе,что если моя фамилия в ПТС вписана,то и машина только на меня и реагирует. Даже раз спор выиграл. И всё... Или на двери кнопку нажать-или сразу багажник открыть- проблемы не вижу. Ну и тема пусть будет.Многие поначалу не в понятках. Прочитают и поймут,что был все же эти 2 "месяца" закрыт у них багажник.
 
Вверх