вонь в салоне

ks12

Новичок
в клубе с 11.03.2012
сообщений: 27
1
Воняет обычно тех.жидкость, например, масло, когда оно подтекает там, где не должно, и попадает на раскаленные поверхности, где его тоже быть не должно. У меня так было на предыдущей Хонде CR-V, когда гидроусилитель изредка капал декстроном на корпус двигателя.
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Машине 10 месяцев. Тоже начал наблюдать появление запаха подгоревшего масла. Притом с новья летом такой проблемы не было...
 

Sasch-86

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2011
сообщений: 403
35
Эт естессттенно

ХОТЕЛ БЫ ЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ ЕЩЁ У КОГО ПРОБЛЕМА: КИА СПОРТАЖ 2012Г.В. ПРИ ИНТЕНСИВНОЙ ЕЗДЕ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ ВОНЬ В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ. ТОЛИ ВОДА ПОПОДАЕТ НА ГЛУШИТЕЛЬ ТОЛИ ДИСКИ СЦЕПЛЕНИЯ. НЕМОГУ НИКАК ПОНЯТЬ!!!!!!



Успокойтесь и возьмите себя в руки :26:
Если, действительно, обувь чистая и Вы в подгузнике, то значит, повышенная влажность попадая на нагретые металлич.части Вашего авто (или соседнего) вызывает такие запахи. :secret2:
По запахам тем несколько. Есть, где посмеяться :aag:

:s
 

DenisL

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2011
сообщений: 355
29
да не важно чем воняет, главное что в машине за лям с лишним запах в салоне !!!
 

Inkognito

Новичок
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 16
Такая же беда на моем полном приводе. Зимой при пробуксовке в снегу в салоне появляется запах тухляка, сейчас по лужам пахнет, похоже, тормозными колодками при попадании на них влаги. Сначала бесило (при такой цене - раньше на астре ничего подобного не было, а ценник вдвое ниже), потом прокатился на королле и других авто, и понял, что у них такая же беда (не считая запаха тухляка от полного привода). ОД тупо ничего пояснить не могут или не хотят, поддерживаю мнение тех, кто абсолютно обоснованно недоволен данным фактом при такой цене авто - это явный косяк КИА.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
тухляк скорее от катализатора, чем от полного привода. Что скажут владельцы переднеприводных, тухляк есть ?
 

dsd

Новичок
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 25
2
Такая же беда на моем полном приводе. Зимой при пробуксовке в снегу в салоне появляется запах тухляка, сейчас по лужам пахнет, похоже, тормозными колодками при попадании на них влаги. Сначала бесило (при такой цене - раньше на астре ничего подобного не было, а ценник вдвое ниже), потом прокатился на королле и других авто, и понял, что у них такая же беда (не считая запаха тухляка от полного привода). ОД тупо ничего пояснить не могут или не хотят, поддерживаю мнение тех, кто абсолютно обоснованно недоволен данным фактом при такой цене авто - это явный косяк КИА.
У меня запах тухляка появился зимой во время оттепели. Сначала подумал крысу или кошку на ремни намотало - но повезло (животные не пострадали). Оказалось, что столь приятный запах источал фильтр салона ! Фильтр не менял год, вот и зацвел ! )) Вылечил заменой фильтра (фильтр покупал не оригинальный, за 400 р, у официалов стоит 1200)
 

Inkognito

Новичок
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 16
У меня запах тухляка появился зимой во время оттепели. Сначала подумал крысу или кошку на ремни намотало - но повезло (животные не пострадали). Оказалось, что столь приятный запах источал фильтр салона ! Фильтр не менял год, вот и зацвел ! )) Вылечил заменой фильтра (фильтр покупал не оригинальный, за 400 р, у официалов стоит 1200)
У меня пробег был 200 км, так что фильтр отпадает.
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Запах тухляка лично мне знаком при пробуксовке родного сцепления на Мерседесе а-класса. Формально зависит от состава покрытия фрикционов...
 
Вверх