подскажите что менять примерно в 70-80 тыс.??? купила машину б/у руководства по эксплуат. нет

Shakira

Новичок
в клубе с 25.03.2012
сообщений: 1
купила машину б/у руководства по эксплуат. нет
 

Серега 321

КИАвод
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 38
2
Лучше все..,в зависимости как следил за авто прежний владелец и насколько долго собираетесь пользоваться им вы...
Масло в двигателе,фильтр маслянный,фильтр топливный,фильтр салонный,хлаждающую жидкость(антифриз)-обязательно.
Проверить кондей не мешало бы(добавить фреона с маслицем) лето привыкло быть жарким..,да и масло в коробке тоже бы на замену(если для себя любимой...),тормозную жидкость-но это все на потом...
Свечи проверить,тормозные диски и колодки,протектор на резине...(не думаю что старый хозяин будет отдавать авто в идеальном состоянии,а там как повезет...)
Замена ремней ГРМ тоже на подходе(90000),а там еще и пару роликов на замену вылезет...
Ходовую часть(подвеску со всеми амортизаторами).
В общем,не так все страшно..,и не все сразу как говориться..!
 

Евгений 174

Новичок
в клубе с 18.03.2014
сообщений: 9
1
И не забудьте о том что еще необходимо будет заменить цепь!!!
 

cerato901

Новичок
в клубе с 07.05.2014
сообщений: 6
1
Не пугайте девушку,цепь ходит больше 100 тысяч.Проверьте колодки,замените масло и катайтесь на здоровье!
 

pdv

Член КИА клуба
в клубе с 20.07.2013
сообщений: 238
9
Прошу Вас, поглядите вот тут . Сетка технического обслуживания. Скачать файл и там всё будет расписано.
 

vereteno

Новичок
в клубе с 31.01.2015
сообщений: 6
1
а вообще в книжке сервисной (покрайней мере у меня ) все достаточно подробно прописано) а если ее нет - то или купить или скачать.
 

demon2304

Новичок
в клубе с 18.02.2015
сообщений: 13
1
Не пугайте девушку,цепь ходит больше 100 тысяч.Проверьте колодки,замените масло и катайтесь на здоровье!
У меня на 75000 цепь проскочила. Вскрытие показало что цепь растянулась на целое звено и болталась как хотела(выдает гул при низких оборотах),натяжитель цепи вылез полностью. Хорошо клапана не погнуло! Поменял цепь и натяжитель. Звезды и башмаки были как новые и движок внутри был чистенький,так что на масло не грешил.Это ранеше цепи ходили больше 100тысяч,потому что толще были. а эти как велосипедные почти.Так что мой совет,после 70 000 надо менять! Еще продавец в Кореане сказал что они примерно так и ходят.
 

Lovelook

Новичок
в клубе с 09.04.2015
сообщений: 3
Сид первого поколения 2008 года, пробег 145000, цепь однозначно менять или ездить пока не забеспокоит, и чем это чревато?
 

Евгений Вл

Новичок
в клубе с 16.05.2017
сообщений: 14
1
Какие ужасы про цепь написали, что-же ее как ремень по периодичности менять.
Знаю сиды с пробегом за 100 т км. 120 т км. цепь не менялась.
Мастера говорят главное не упускать уровень масла до минимума, цепь этого не любит, и цепь будет долго служить верой и правдой
 
Вверх