Пламегаситель

Dimsan

Новичок
в клубе с 28.03.2012
сообщений: 9
У меня Киа Сид 2008 года, и уже забит катализатор... Хочу у вас спросить, стоит ли ставить пламегаситель в таких случаях? Просто покупать новый катализатор дорого, но не знаю, насколько надежен будет этот пламегаситель. Кто то уже его устанавливал?
 

LorDos

Новичок
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 10
У меня уже 2 года стоит пламегаситель, все отлично, никаких проблем нет. При чем у меня 2 лямбды, а некоторые говорят, что в таких случаях нельзя ставить пламек, потому что по любому будут ошибки, или увеличится расход топлива. Правда я ставил пламегаситель не где попало, а в АТТ-глушители, там у них только выхлопными и занимаются, потому качественно все делают.
 

Viktor 71

Новичок
в клубе с 04.12.2015
сообщений: 25
3
При установке пламегасителя - на вторую лямбду ставят обманку.
 

Andrey iv

Новичок
в клубе с 20.10.2016
сообщений: 6
В смысле? Можно по подробнее!
Лямбда-зонды, они же кислородные датчики, отвечают за показатели по которым готовится топливо-воздушная смесь. Второй датчик, как правило, находится после катализатора и при удалении последнего считываемые им данные становятся некорректными.
Поэтому иногда выскакивает ошибка. И смесь готовится неправильно. Чаще всего это приводит к перерасходу топлива. Чтобы этого избежать, второй датчик "глушится" программно, на электронном уровне. Примерно как-то так мне мастера в моём сервисе объясняли, когда я на "китайце" пламягаситель вместо ката вваривал.
Там машина с евро3 до евро2 была перечипована.
 

valera337

КИАвод
в клубе с 26.10.2020
сообщений: 37
4
Выбиваешь каталик и прошиваешь под евро 2, 1.4 МТ едет после прошивки не хуже чем 1.6 разница очевидна и пламегаситель не обязательно вваривать!
 
Вверх