Пищит парктроник :(

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
У меня ситуация обратная. Парктроник перестал пищать, хотя индикация на БК присутствует.
- это в сервис. Возможно тоже проводка. Зуммер я так понимаю там один и раз на отсутствие ключа в машине пищит, то значит и на парктроник должен пищать.
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
в воскресенье был у од. проблему решили. 3 часа времени. датчики оказались рабочими, отгнила проводка. проводку поменяли. по гарантии. но в сервисной книжке никаких отметок не делали и я ничего не подписывал. сказали что КИА не компенсирует дилерам такие случаи, вот если бы парктроники погорели то да, а проводку нет. Сказали, что типа просто в подарок мне сделали.
Пока работает. Но сам факт что за год отгнивает проводка парктроника - не внушает оптимизма. Через год опять что ли к ОД?
Три часа времени в подарок? :sad2: Это при стоимости больше 1 тыр. за нормочас? Мне так пружины поменяли ( 100%, наверняка, с другой сняли ) без отметки в книжке. Всё им компенсируют. И случай,видимо,гарантийный. А вот почему в тихаря? Ну,как вариант,не хотят статистику портить:hmm: Кто знает,что в их воспалённых мозгах происходит.:abm:
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
Три часа времени в подарок? :sad2: Это при стоимости больше 1 тыр. за нормочас? Мне так пружины поменяли ( 100%, наверняка, с другой сняли ) без отметки в книжке. Всё им компенсируют. И случай,видимо,гарантийный. А вот почему в тихаря? Ну,как вариант,не хотят статистику портить:hmm: Кто знает,что в их воспалённых мозгах происходит.:abm:
- 3 часа времени + мойка. Мне ,честно говоря, даже лучше что сервисную книжку не пачкают обращениями. Получается что машина вроде как и беспроблемная по истории :) . Главное чтобы работало нормально всё!
 

grigorash

КИАвод
в клубе с 11.10.2011
сообщений: 71
7
По поводу отметок в сервисную книжку.

Менял стойки стабилизатора по гарантии, тоже все сделали, ничего нигде не отметили, за мойку не взяли, причем с ковриками.
Немного смутило это и мастер чет замялся когда я про документы спросил, сказал что впринципе может что то нахимичить, начал втирать что гарантия один фих на все это 30 тыс, я не стал настаивать.
 

Божоле

Новичок
в клубе с 04.06.2012
сообщений: 8
При движении назад на ровной площадке ,при полном отсутствии помех, сразу же начинал показывать с правого бока 1 полоску , ну и пищать,конечно, как будто сейчас я уже во что-то въеду. Дефект был "плавающий". Поменяли по гарантии,ждала 14 дней доставку, и работа заняла 3 часа. Так что не только центральные парктроники отваливаются)
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
При движении назад на ровной площадке ,при полном отсутствии помех, сразу же начинал показывать с правого бока 1 полоску , ну и пищать,конечно, как будто сейчас я уже во что-то въеду. Дефект был "плавающий". Поменяли по гарантии,ждала 14 дней доставку, и работа заняла 3 часа. Так что не только центральные парктроники отваливаются)
- я ещё когда фары осматривал обнаружил что проводка гамно. Герметизация нулевая, провода на излом, изоляция фуфло. Ничего удивительного, что она через год отгнивает.
 

sorok@

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2011
сообщений: 105
27
постояв на солнце(когда светит в *попу*),начинает пищять крайний с водительской стороны..... :madmad: ...... другие нормально:aag:, а ему видилите.... жарко:sarcastic_hand::sarcastic_hand::sarcastic_hand:
 

koe-kto

Волшебник
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 2 246
329
Завтра еду к ОД, ждал когда придет правый датчик парковки, пока ждал накрылся и левый:aag:. Буду требовать замену обоих.
 

Spin

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 124
2
Тоже 2 датчика приговорили. Ждать 2 недели(
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Во вторник накрылся в пятницу поставили. По времени 3 часа. По деньгам бесплатно)
 
Вверх