Пищит парктроник :(

Podmoskovets

Новичок
в клубе с 11.06.2012
сообщений: 23
Всем привет! Ребят проясните ряд вопросиков кому не сложно.Начал глючить датчик передний центральный,причем глючит странно,на расстоянии два три метра от объекта начинает выдавать сигнал тоесть не метр или там 60 см,а именно при довольно прилично удаленном расстоянии от объекта впереди.Гарантии нет уже к сожалению,поэтому на Алиэкспресс дорога,но вот только не пойму какие ссылки именно на передние центральные датчики? Скиньте кто-нибудь.И ещё,я так понимаю их красить надо будет в цвет машины или как?
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
Всем привет! Ребят проясните ряд вопросиков кому не сложно.Начал глючить датчик передний центральный,причем глючит странно,на расстоянии два три метра от объекта начинает выдавать сигнал тоесть не метр или там 60 см,а именно при довольно прилично удаленном расстоянии от объекта впереди.Гарантии нет уже к сожалению,поэтому на Алиэкспресс дорога,но вот только не пойму какие ссылки именно на передние центральные датчики? Скиньте кто-нибудь.И ещё,я так понимаю их красить надо будет в цвет машины или как?
По хорошему надо снимать датчик и смотреть маркировку. У меня была проблема (где то выше описывал), начал накрываться задний датчик,офы поменяли, парктроники вообще ушли в ошибку. Сказали что проводку менять надо, я не согласился. Сам потом снял датчик и оказалось что у меня совсем другие номера на нем. Поехал к ним с притензией,они сами были в шоке. Заказали по номеру на датчике, установили и все стало гуд. Этот датчик стоит в два раза дороже,чем стоят у всех. Машина тоже сама паркуется. Может на них идут другие датчики,я точно не знаю.
 

Greg80by

КИАвод
в клубе с 20.10.2015
сообщений: 109
14
А у меня, при включении задней передачи, включается постоянный писк. В ссылке про устройство парктроников такого зумера не описано. На незаведенном двигателе слушал каждый датчик - щелчки слышны у всех.
Как определить неисправный? Гнать к чудо-ремонтникам? И если заказывать - подскажите какие у меня? Кто и где заказывал?
Спасибо.
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
@Greg80by;, Что на табло показывает

- - - Updated - - -

Кто и где заказывал?
центральные
боковые
Оригинальные дороже, но эти тоже не плохо работают
 

Greg80by

КИАвод
в клубе с 20.10.2015
сообщений: 109
14
@Slev71;, в комфорте на табло ничего не выводится. Только звуковой зуммер. Я уже думал может по динамикам можно определить?
Правые датчики - пищат правые динамики, левые - пищат левые. Нет такого? Никто не знает? А как их ставить? Как отсоединить?
Долезть рукой и снять разъем или можно датчик вдавить внутрь бампера, он повиснет и можно будет достать?
 

Airatgt8

Новичок
в клубе с 18.07.2017
сообщений: 27
Скиньте пожалуйста ссылки на али) два центральных, два боковых?)
 

serg_4321

Заблокирован
в клубе с 08.09.2017
сообщений: 4
1
Скиньте пожалуйста ссылки на али) два центральных,
Выбирай по вкусу
а вот с ними беда - одно предложение, да и то судя по отзывам никакое. Можно конечно в номере U на W поменять, но ценник вылазит уже более высокий.
 

Serg_B

Заблокирован
в клубе с 11.09.2017
сообщений: 5
1
боковые дорогие ска)
а никто не пробовал вместо боковых центральные поставить? есть вероятность что будут работать? Или тупо проводка не дотянется из-за другой конфигурации "отростка" с разъемом?
 

Serg_B

Заблокирован
в клубе с 11.09.2017
сообщений: 5
1
есть вероятность что будут работать?
Сам поизучал вопрос немного, оказывается у боковых две зоны срабатывания, а у центральных три - так что может и начинка у них разная.
 
Вверх