ТО-0. Замена масла. Казахстан.

Maximus178

КИАвод
в клубе с 09.12.2011
сообщений: 56
2
Приближается пробег в 7000 км.:hmm:
Собираюсь не дожидаться ТО-1 и произвести замену масла в двигателе.
После долгих изысканий так и не смог определиться...что же все-таки заливать???:wacko:
Пока больше склоняюсь к замене на следующее масло :Масло моторное Hyundai/Kia Premium LF Gasoline SAE 5W20 Посмотреть вложение 15804
вот ссылка
цена : 1575 рублей-4 литра(канистра) и 351 рубль за 1 литр.
WARBAST прив,
ты залил это масло или все сомневаешься?!
Я лью его в HUNDAI причем не в одну машинку, полет нормальный и расход топлива как не странно точно по спецификации, это маслице идет в заводской заливке KIA/HUNDAI во многих моделях.
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
А что порекомендуют братья Россияне нам по этому поводу?
- мне на официальном сервисе АВТОМИР ВАРШАВКА на ТО-1 масло залили Кастрол Профешнл 5W30 . Сказали что не важно какой бренд рекомендован КИА. В сервисной книжке есть ТИПЫ масла которые можно лить. Есть 5W30 - значит можно лить 5W30 любого производителя. На мой вопрос "а можно я свою канистру шелл принесу" - сказали НЕТ. Только ИХ масло и весь АВТОМИР льет только Кастрол.

После замены масла и масляного фильтра заметил странность которой раньше не было. Заводишься, обороты 1000, потом сразу поднимаются до 1500 и волнообразно спадают опять до 1000. Т.е. 1000-1500-1000-1200-1000 и далее постепенно до 750-500.
 

Maximus178

КИАвод
в клубе с 09.12.2011
сообщений: 56
2
- мне на официальном сервисе АВТОМИР ВАРШАВКА на ТО-1 масло залили Кастрол Профешнл 5W30 . Сказали что не важно какой бренд рекомендован КИА. В сервисной книжке есть ТИПЫ масла которые можно лить. Есть 5W30 - значит можно лить 5W30 любого производителя. На мой вопрос "а можно я свою канистру шелл принесу" - сказали НЕТ. Только ИХ масло и весь АВТОМИР льет только Кастрол.

После замены масла и масляного фильтра заметил странность которой раньше не было. Заводишься, обороты 1000, потом сразу поднимаются до 1500 и волнообразно спадают опять до 1000. Т.е. 1000-1500-1000-1200-1000 и далее постепенно до 750-500.
Кроме вязкости есть еще классификация и этот момент не маловажен. Для спортика по классификации API SM/ ILSAC GF-4
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
Кроме вязкости есть еще классификация и этот момент не маловажен. Для спортика по классификации API SM/ ILSAC GF-4
- под эти классификации подпадают масле практически всех брендов. Точнее практически у всех брендов, а тем более мировых ведущих в линейки есть масле соответствующие этой классификации.
Вот например - походу то что мне залили.
 

Maximus178

КИАвод
в клубе с 09.12.2011
сообщений: 56
2
- под эти классификации подпадают масле практически всех брендов. Точнее практически у всех брендов, а тем более мировых ведущих в линейки есть масле соответствующие этой классификации.
Вот например - походу то что мне залили.
Ваше масло для ЛАДы )))) оно далеко не классификации SM GF4, вот классификация вашего масла Castrol EDGE Professional A5 0W-30 предназначено для бензиновых двигателей автомобилей, где производитель рекомендует моторные масла класса вязкости SAE 0W-30 спецификаций ACEA A1/B1, A5/B5, API SL, ILSAC GF-2 или более ранних.
Очень не много производителей которые производят масло по спецификации SM GF4 и выше для сравнения Шел но оно не подходит по вязкости hell Helix Ultra 5W-40
Полностью синтетическое масло экстра-класса с максимальным уровнем моющих характеристик для современных двигателей легковых автомобилей. Обеспечивает высшую защиту при активной езде. Единственное масло, рекомендованное Ferrari.
Спецификации и допуски: API SM/CF, ACEA A3/B4, BMW LL-01, одобрено Ferrari, MB 229.5, Porsche A40, VW 502.00/505.00/503.01, Renault RN 0700; RN 0710


А потом удивляются почему ДВС стрекочет)))
 

Maximus178

КИАвод
в клубе с 09.12.2011
сообщений: 56
2
- под эти классификации подпадают масле практически всех брендов. Точнее практически у всех брендов, а тем более мировых ведущих в линейки есть масле соответствующие этой классификации.
Вот например - походу то что мне залили.
Масло только по спецификации SM GF4 в крайнем случаи SL вязкость 5W20 или 5W30 не выше.

TOYOTA SL 5W20 IL SAC GF-4. Моторное масло TOYOTA SL 5W20 Высококачественное энэргосберегающее моторное масло последнего поколения.
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
В общем господа по поводу марки применяемого масла полный разброд мнений, у каждого своя позиция, и нет общего знаменателя от профессионалов, каждый льёт что хочет на свой страх и риск. Это конкретный прокол со стороны завода, так как они должны нам рекомендовать брэнд и тип масла который мы должны применять...а они все молчат и пишут только общие параметры под которые можно подогнать все что угодно...
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
Ваше масло для ЛАДы )))) оно далеко не классификации SM GF4, вот классификация вашего масла Castrol EDGE Professional A5 0W-30 предназначено для бензиновых двигателей автомобилей, где производитель рекомендует моторные масла класса вязкости SAE 0W-30 спецификаций ACEA A1/B1, A5/B5, API SL, ILSAC GF-2 или более ранних.
Очень не много производителей которые производят масло по спецификации SM GF4 и выше для сравнения Шел но оно не подходит по вязкости hell Helix Ultra 5W-40
Полностью синтетическое масло экстра-класса с максимальным уровнем моющих характеристик для современных двигателей легковых автомобилей. Обеспечивает высшую защиту при активной езде. Единственное масло, рекомендованное Ferrari.
Спецификации и допуски: API SM/CF, ACEA A3/B4, BMW LL-01, одобрено Ferrari, MB 229.5, Porsche A40, VW 502.00/505.00/503.01, Renault RN 0700; RN 0710


А потом удивляются почему ДВС стрекочет)))
- вот спецификация масла о котором я писал. ACEA A1/B1, A5/B5 API SM/CF ILSAC GF-4 Meets Ford WSS-M2C913-C - всё по фэншую. Castrol EDGE Professional A5 5W-30 .
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
В общем господа по поводу марки применяемого масла полный разброд мнений, у каждого своя позиция, и нет общего знаменателя от профессионалов, каждый льёт что хочет на свой страх и риск. Это конкретный прокол со стороны завода, так как они должны нам рекомендовать брэнд и тип масла который мы должны применять...а они все молчат и пишут только общие параметры под которые можно подогнать все что угодно...
- Вы просто не понимаете, что масла ведущих мировых брендов, одной вязкости и соответствующие определённым стандартам (указанным в их спецификациях) друг от друга отличаются только упаковской. КИА в сервис книжке рекомендует масла того производителя, с которым у них стратегическое партнёрство. Мы вот МАНы сервисим и льём шелл, потому что шеллом мы ещё и торгуем. Главное чтобы по спецификациям всё подходило, а бренд-это маркетинговые сказки. Разумеется я не имею сейчас ввиду всякие бренды третьего и четвернтого эшелонов типа лукойлхренойл и пр. ТАМ может быть что угодно в банке. Как и вполне себе хорошее масло так и "три семечки" .
Что касается масел с брендом фирм автопроизводителей - это вообще полный развод. Никакая митусбиси или ниссан не делает масел, компрессоров, ремкомплектов и пр хлама что они под своим брендом продают. Они просто заказывают это со своим логотипом.
Компрессоры которые шевроле или фолькс продает со своим лого делает фирма Airman , модель Hawk и стоят они у неё раза в 2 дешевле. Та же хрень и с маслами в баночках с логотипами авто.
 

Kost_ars

КИАвод
в клубе с 07.09.2011
сообщений: 89
13
всю неделю ради интереса посещал фирменные магазины с маслом, осматривал что предлагают, так вот никто вообще не продает и не привозит масло 5w20, которое рекомендует наш производитель авто, минимум 5w30. Поставщики масел говорят что официально сюда 5w20 вообще мало кто поставляет и мало того они все как один говорят что для Казахстана идет по характеристикам 5w30 или 5w40, так что наш завод Азияавто похоже вообще не проанализировал рынок масла в Казахстане и рекомендует 5w20 то чего вообще не найти. Я свой выбор в итоге остановил на Shell Helix Ultra 5w30 или же Mobil 5w30....


 
Вверх