ТО-0. Замена масла. Казахстан.

warbast

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 638
102
Приближается пробег в 7000 км.:hmm:
Собираюсь не дожидаться ТО-1 и произвести замену масла в двигателе.
После долгих изысканий так и не смог определиться...что же все-таки заливать???:wacko:
Пока больше склоняюсь к замене на следующее масло :Масло моторное Hyundai/Kia Premium LF Gasoline SAE 5W20 масло КИА.jpeg
вот ссылка
цена : 1575 рублей-4 литра(канистра) и 351 рубль за 1 литр.
 

Mystic

КИАвод
в клубе с 20.07.2011
сообщений: 73
4
:hmm: В книжке то другие цифирьки... Слышал что в ротор у мазды PX-8 льют гидрокрекинговое. Сам лил Mobil SM 0W40 - побоялся такое лить:rolleyes2:

Просьба отзыв отписать, если решишься :)
 

warbast

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 638
102
:hmm: В книжке то другие цифирьки... Слышал что в ротор у мазды PX-8 льют гидрокрекинговое. Сам лил Mobil SM 0W40 - побоялся такое лить:rolleyes2:

Просьба отзыв отписать, если решишься :)
В моей книжке циферки аналогичные (прошу не забывать что машины у нас Казахстанской сборки,и у нас с российскими Спортиками даже масл.фильра разные парт.номера).
Вот:Рекомендация (кроме Ближнего Востока): 5W-20/GF4 и SM (если этих масел нет, выберите класс масла
по рекомендациям API или ILSAC)
Классификация API: SL, SM или выше
Классификация ILSAC: GF3, GF4 или выше
Коэффициент вязкости согласно SAE: см. рекомендуемый коэффициент вязкости по SA...
и тд взято из мануала.
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Подбор масла по мануалу!

Приближается пробег в 7000 км.:hmm:
Собираюсь не дожидаться ТО-1 и произвести замену масла в двигателе.
После долгих изысканий так и не смог определиться...что же все-таки заливать???:wacko:
Пока больше склоняюсь к замене на следующее масло :Масло моторное Hyundai/Kia Premium LF Gasoline SAE 5W20 Посмотреть вложение 15804
вот ссылка
цена : 1575 рублей-4 литра(канистра) и 351 рубль за 1 литр.
мне вот тоже кажется что это спец масло именно для заливки на заводе и до первой смены, а потом уже нужно заливать согласно инструкции....если бы KIA его рекомендовало то они бы его прописали в мануале я так думаю.....а в мануале прописан SHELL или TOTAL по крайней мере у меня (TOTAL наклейка с рекомендуемым маслом в моторном отсеке и SHELL прописано в руководстве), к тому же вот что прописано в официальном мануале по поводу выбора масла:

ВЫБОР МОТОРНОГО МАСЛА
Рекомендация (кроме Ближнего Востока): 5W-20/GF4 и SM (если этих масел нет, выберите класс масла по рекомендациям API или ILSAC)
Классификация API: SL, SM или выше
Классификация ILSAC: GF3, GF4 или выше
Коэффициент вязкости согласно SAE: см. рекомендуемый коэффициент вязкости по SAE.

 

warbast

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 638
102
По поводу Тотал и Шелл могу сказать следующее:
Тотал подписал контракт на конвейерные/сервисные поставки смазочных материалов Киа. Т.е. ситуация такая: был контракт с Шелл, с 12-го года этот контракт перекупил Тотал...
и еще:
Чет я не видел ни разу что бы в мануалах писали об спец.продуктах (те масла в жел.банках) но тем не менее они прекрасно продаются и покупаются.
И если бы выше упомянутое масло использовалось только при первичной заливке, его бы в розничной продаже просто бы не было...тем более в разных вариантах фасовки
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Мне кажется оптимальными будут либо Shell Helix Ultra Extra 5W-30


либо Mobil 1 New Life 5W-30

 

warbast

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 638
102
Мне кажется оптимальными будут либо Shell Helix Ultra Extra 5W-30


либо Mobil 1 New Life 5W-30

КМ в первую очередь рекомендует лить 5w-20 и если этого масла нет,тогда уже можно в качестве замены лить 5w-30.
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
А что порекомендуют братья Россияне нам по этому поводу?
 

4ma

Член КИА клуба
в клубе с 01.04.2012
сообщений: 339
17
что порекомендуют братья
Выйти к морю в районе 4-40- спуститься к морю и если вышка ещё стоить - прыгнуть :aag:
Ну мы так в детстве делали:aay::cold:
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Вверх