поменял батарею в электронном ключе теперь машина его не видит

neroone

Новичок
в клубе с 07.04.2012
сообщений: 20
помогите проблема. машина куплена в корее. с ней шли 2 брелока- ключа (открыть- закрыть двери, звуковой сигнал, открыть багажник). На одном из них села батарея. я ее заменил. теперь машина не видет ключ брелка в котором я заменил батарею но при нажатии на кнопки индикатор мигает. что я только не делал и разбирал его и батарею другую вставлял и в гнездо в подлокотнике при поездках вставлял причем при этом мигала зеленая лампа.
второй брелок видит без проблем.
поскольку официального диллера в моем городе нет позвонил я на горячую линию КИА там сказала едь к официалам пускай заново обучают брелок.
что делать, кто нибудб помогите ??????????????????????????????????:read:
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
neroone
Пустой брелок без батарейки, если вставить в гнездо подлокотника, дает запустить двигатель?
Второго брелка рядом не должно быть!!!

При разборе брелка плату не повредили? Контакты "батарейные" не окислились? Старая батарея не потекла? Под увеличительным стеклом рассмотрите плату...
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Должна быть какая-то комбинация по привязке ключа к авто (типа включил зажигания, нажал на какую-нибудь кнопку на брелке). Так в принципе на всех авто. Только для наших машин я таких комбинаций пока не встречал.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Режим обучения
Вне зависимости от режима процедурой обучения управляет SMK.
Перед началом обучения брелок должен быть вставлен в держатель, а также должен быть известен ПИН-код автомобиля.
Программирование в режиме обучения
Данный режим используется дилерами для замены SMK или наборов ключей, а также для регистрации дополнительных ключей в существующей системе. Это значит, что в системе уже задан определенный ПИН-код. ПИН-код сохраняется в течение всего срока службы автомобиля. Этот же ПИН-код необходимо использовать в данном режиме. В противном случае регистрация невозможна.
Описание программирования в режиме обучения (пошаговое)
Задача: программирование ключей на станции техобслуживания
Начальное состояние.
a.Замена SMK: система SMK не зарегистрирована; брелок SMART с таким ПИН-кодом уже зарегистрирован.
b.Замена ESCL: система ESCL не зарегистрирована; брелок SMART с таким ПИН-кодом уже зарегистрирован.
c.Программирование дополнительных или новых ключей: SMK с таким ПИН-кодом уже зарегистрирован


Запуск после замены (первичный запуск)
После замены блока смарт-ключей и брелока пуск двигателя осуществляется следующим образом.
a.Необходимо произвести запуск из первоначального состояния
b.Все соответствующие части находятся в первоначальном состоянии (смарт-ключ, IPM, ЭБУД)
c.Запуск, а также переход в режимы IG и ACC возможны, когда брелок в первоначальном состоянии вставлен в держатель.
d.Переведите рычаг переключения передач в положение «P» или «N» и выжмите педаль тормоза
e.Вставив брелок в первоначальном состоянии в держатель, нажмите кнопку запуска двигателя один раз.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Осталось GDS-scan прикупить и ключ привзять по вышеуказанной схеме. :rolleyes2:
 

neroone

Новичок
в клубе с 07.04.2012
сообщений: 20
а если клему снять на несколько минут
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
А может полярность не правильна?
Т.е. батарейку не так поставил.
Я у себя когда менял воткнул наоборот, к машине пришёл не заводится, в подлокотник воткнул и поехал, целый день матерился и втыкал в подлокотник. Думал что батарейку говьённую купил :aag: на следующий день, пока когото ждал в машине, решил старую поставить... вскрыл брелок, вытащил батарейку, стал разглядывать контакты... и тут меня осенило :phet:
Эт Я м... не так её поставил. Мне казалось что надписями вверх (т.е. + ) стояла, я новую так и впёр :aag: а вскрыв второй раз и посмотрев на контакты понял что нужно наеборот :wacko:
В итоге всё ОК.
Может в этом проблема?
Как говорится: и на старуху бывает проруха :naughty:
 
Вверх