Ремонт по КАСКО

amper

Новичок
в клубе с 01.04.2012
сообщений: 25
1
Прилетел камушек в лобовое стекло, скольчик 5х5мм, заехал в СК "РОСГОССТРАХ", через 2 недели запросил ответ по делу №ХХ, ответ положительный. ОД в другом городе 250км, в принципе не проблема, вот только сколько займет времени, вся эта волокита, с направлениями, наличием/отсутствием стеклышка, кто бы знал?
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Прилетел камушек в лобовое стекло, скольчик 5х5мм, заехал в СК "РОСГОССТРАХ", через 2 недели запросил ответ по делу №ХХ, ответ положительный. ОД в другом городе 250км, в принципе не проблема, вот только сколько займет времени, вся эта волокита, с направлениями, наличием/отсутствием стеклышка, кто бы знал?
Ну а чего там знать. Теперь эту бумажку надо переправить ОД любым доступным способом и ждать вызова в сервис.
В пределах одного города согласование по стеклу - порядка недели.
Только обычно и страховая сразу направление даёт, даже РОСГОС. А у вас только рассмотрение 2 недели заняло. Чего то долго.
 

Dikk

Партнер клуба
в клубе с 09.11.2011
сообщений: 543
64
Прилетел камушек в лобовое стекло, скольчик 5х5мм, заехал в СК "РОСГОССТРАХ", через 2 недели запросил ответ по делу №ХХ, ответ положительный. ОД в другом городе 250км, в принципе не проблема, вот только сколько займет времени, вся эта волокита, с направлениями, наличием/отсутствием стеклышка, кто бы знал?
Позвоните в ОД, и скажите, что у Вас направление от РГС на руках, и спросите когда они смогут Вас принять по замене стекла.
Потому как 250 км не близкий край!
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
у меня тоже был скольчик небольшой, не стал заморачиваться с каско, мастер за 500р. заделал- не найдешь, а новое стекло ставить - геморой с оформлением, а как поставят - тоже лотерея:hmm:
 

mutny75

Член КИА клуба
в клубе с 05.08.2012
сообщений: 547
41
чудовище на газели подрезал.

всем привет! (столько писал и не загрузилось, пишу во второй раз))) утро было добрым, пока одно чудовище на газели сегодня в 9 утра, не врезалась в меня на перекрестке улиц шарикоподшипниковская и 2-я улица машиностроения. ехал на работу по улице шарикоподшипниковская в сторону центра в левом ряду, а чудовище это на газели, ехало в среднем ряду впереди меня. включает указатель левого поворота, а сам плавно уходит вправо (я подумал тогда, вот странный человек, может обкуренный?), и в тот момент когда я начал его обгонять, вдруг резко поворачивает налево, тем самым повредив мне всю правую сторону (там нет разворота, движение только прямо и направо съезд на внутреннюю сторону ттк). я от такого неожиданного маневра даже среагировать не успел, хорошо что еще на встречку не выкинул меня. поэтому будьте весьма осторожны, если вы видите что кто-то включает указатель поворота в одну сторону, а сам плавно так едет в другую, мля значит ща чё то будя!!!)))

в связи с этим дтп, хочу спросить у знающих людей (или кто с опытом). каско и осаго делал у од когда покупал своего спортика (у них был представитель страховой компании вск), сказали что при дтп я могу обращаться прямо к од. вопрос, мне будут выпрямлять детали, или настаивать что бы ставили только новые детали?

фотография-91.jpg над задним колесом под сломанным пластиком, есть не большая вмятина на крыле, крыло под замену? и еще удар был по заднему колесу, машину надо осматривать на подъеме?

фотография-90.jpg вона чудовище на газели, даже не извинился.

фотография-100.jpg стрелка с точкой, место столкновения.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
каско и осаго делал у од когда покупал своего спортика (у них был представитель страховой компании вск), сказали что при дтп я могу обращаться прямо к од. вопрос, мне будут выпрямлять детали, или настаивать что бы ставили только новые детали?
Тоже делал КАСКО у дилера. Только при страховом случае надо ехать не обязательно в тот же салон, там может не быть отдела урегулирования убытков. Может так получиться, что придется ехать в другой салон, но того же дилера. По своему опыту, по КАСКО редко выправляют кузовные детали и т.п. Мне на Сиде из-за царапины весь бампер поменяли.
 

Кошко

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2012
сообщений: 495
18
mutny75
по каско, если машина гарантийная, детали меняют.
ЗЫ мне на фокусе бампер меняли даж когда меня на стоянке уродец притер несильно:rolleyes2:
 

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
всем привет! (столько писал и не загрузилось, пишу во второй раз))) утро было добрым, пока одно чудовище на газели сегодня в 9 утра, не врезалась в меня на перекрестке улиц шарикоподшипниковская и 2-я улица машиностроения. ехал на работу по улице шарикоподшипниковская в сторону центра в левом ряду, а чудовище это на газели, ехало в среднем ряду впереди меня. включает указатель левого поворота, а сам плавно уходит вправо (я подумал тогда, вот странный человек, может обкуренный?), и в тот момент когда я начал его обгонять, вдруг резко поворачивает налево, тем самым повредив мне всю правую сторону (там нет разворота, движение только прямо и направо съезд на внутреннюю сторону ттк). я от такого неожиданного маневра даже среагировать не успел, хорошо что еще на встречку не выкинул меня. поэтому будьте весьма осторожны, если вы видите что кто-то включает указатель поворота в одну сторону, а сам плавно так едет в другую, мля значит ща чё то будя!!!)))

в связи с этим дтп, хочу спросить у знающих людей (или кто с опытом). каско и осаго делал у од когда покупал своего спортика (у них был представитель страховой компании вск), сказали что при дтп я могу обращаться прямо к од. вопрос, мне будут выпрямлять детали, или настаивать что бы ставили только новые детали?
Чуть больше года назад, на МКАДе получил очень похожие повреждения от Ё..нутой тёти. У меня то же ВСК. Делают без проблем, если что то не напутают и дилер не лошара, постоянно то забудет какую то запчасть заказать, то просто забудет доделать что нужно.Двери 2 (почти такие как у Тебя ,передняя была немного вмята и поцарапана) под замену, новые поставили. Пластиковый обвес,над колесом забыл диллер заказать, но тоже заменили.Не заменили только брызговик над задним колесом, висит обгызанный ,но не парит.Да и удар в заднее колесо был, но опыта мало было, и Я лоханулся ,не отметил в протоколе, а зря ,походу сход развал нарушился и машину стало тянуть вправо.Поэтому пришлось делать за свои деньги.А так ,вызывай на осмотр страховщика, у них в ВСК уже года 2 такая услуга,на осмотр и опись повреждений( естественно после того как в ГАИ справку получишь) Ну и в течении дней 10 они рассматривают эту проблему, правда лучше их нагибать периодически, а то Им всё поХрену.Ну и потом ,после того как договоришься с ними к какому дилеру на ремонт,дуешь к диллеору.Я в "Север-Авто" делал,потому что рядом,там машину покупал,но честно говоря не Очень рекомендую, постоянно ЛАЖАЮТ!То забудут заказать деталь,то доделать забудут- Лошары ,короче они.
Удачи.:icon_confused:
 

Egorych

Член КИА клуба
в клубе с 21.08.2012
сообщений: 293
26
всем привет! (столько писал и не загрузилось, пишу во второй раз))) утро было добрым, пока одно чудовище на газели сегодня в 9 утра, не врезалась в меня на перекрестке улиц шарикоподшипниковская и 2-я улица машиностроения. ехал на работу по улице шарикоподшипниковская в сторону центра в левом ряду, а чудовище это на газели, ехало в среднем ряду впереди меня. включает указатель левого поворота, а сам плавно уходит вправо (я подумал тогда, вот странный человек, может обкуренный?), и в тот момент когда я начал его обгонять, вдруг резко поворачивает налево, тем самым повредив мне всю правую сторону (там нет разворота, движение только прямо и направо съезд на внутреннюю сторону ттк). я от такого неожиданного маневра даже среагировать не успел, хорошо что еще на встречку не выкинул меня. поэтому будьте весьма осторожны, если вы видите что кто-то включает указатель поворота в одну сторону, а сам плавно так едет в другую, мля значит ща чё то будя!!!)))

в связи с этим дтп, хочу спросить у знающих людей (или кто с опытом). каско и осаго делал у од когда покупал своего спортика (у них был представитель страховой компании вск), сказали что при дтп я могу обращаться прямо к од. вопрос, мне будут выпрямлять детали, или настаивать что бы ставили только новые детали?

Посмотреть вложение 26877 над задним колесом под сломанным пластиком, есть не большая вмятина на крыле, крыло под замену? и еще удар был по заднему колесу, машину надо осматривать на подъеме?

Посмотреть вложение 26879 вона чудовище на газели, даже не извинился.

Посмотреть вложение 26881 стрелка с точкой, место столкновения.
Давно еще работал мастером в кузовном цехе у дилера Nissan. В данной случае страховая могла бы написать след.:
- дверь задняя правая - замена;
- дверь передняя правая - ремонт 6 н/ч (я бы согласовывал замену, с прилагающими дополнительными фото, т.к. половина двери будет в шпатлевке).
- + по фоткам плохо видно, что с у нас с задним правым крылом в передней части арки (возможна частичная замена) и + непонятно, что с порогом, примерно в середине задней двери.

Нежелательно, конечно, менять все заднее крыло, да и его часть. Если жестянщики грамотные то могут все сделать очень аккуратно. А то при замене всего заднего крыла много всего вырезают, варят и т.п.
Мне, когда я ехал на отцовской машине (Хендай НФ 2008г.в.), одна баба врезалась в заднюю правую часть авто так, что заднее крыло посередине немного сложилось. Страховая компания написала - замена, но я со своими ребятами (после дилера работал в обычном сервисе) немного на стапеле потянули и все вышло. Шпатлевки на все крыло было маленькое пятнышко. Да, я тогда за весь ремонт в СК взял деньгами и остался в большом плюсе :laie_48:
 

mutny75

Член КИА клуба
в клубе с 05.08.2012
сообщений: 547
41
большое всем спасибо! завтра поеду к од на осмотр. заднее крыло в районе сиденья (под дверью не видно), приличная вмятина. попрошу чтоб на подъемник подняли и глянули на рычаги. но машину вроде не уводит когда руль отпускаешь. надеюсь там все в поряде.
 
Вверх