Ремонт по КАСКО

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 920
Вы считаете это норм.,что бампер будут не менять,а ремонтировать?
Если делать такое повреждение у конкретного ОД, то они скорее всего будут настаивать на замене бампера. Если в сервисе по выбору страховой, то могут и ремонтировать.
В любом случае это взаимоотношения страховой и сервиса.
Ну и не стоит забывать про гарантию на работы, и про действующий полис КАСКО.
Если сделают плохо, то страховая будет переделывать за свой счет.
 

герман-титов

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2012
сообщений: 193
4
Если делать такое повреждение у конкретного ОД, то они скорее всего будут настаивать на замене бампера. Если в сервисе по выбору страховой, то могут и ремонтировать.
В любом случае это взаимоотношения страховой и сервиса.
Ну и не стоит забывать про гарантию на работы, и про действующий полис КАСКО.
Если сделают плохо, то страховая будет переделывать за свой счет.
Осмотрщик в уралсибе сказал,что бампер будут ремонтировать.Из предложенных ОД я выбрал фаворит на коптевской.Думаю,что когда приеду в сам фаворит,врят ли что-то измениться.Но суть вопроса в чём-имеет ли право СК РЕМОНТИРОВАТЬ бампер,а не поменять его?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 920

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
герман-титов, Зря ты согласился в Фаворит-Коптево. Замучешься ждать.Я летом , когда заканчивалась последняя КАСКо ,решил перекрасить без справок капот.Ждал я 2 месяца, пока раз 8 не позвонил и не договорился , что меня переведут, на Клару Цеткин,,это там рядом,там у Фаворита стоят Ford -ы. Мне плюс, что я пешком до них , через пруды ходил, лето же.А так , что машину мне там продавали ( я купил в другом месте), что ремонт- не то.
 

Uri

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2013
сообщений: 221
91
герман-титов, Зря ты согласился в Фаворит-Коптево. Замучешься ждать.Я летом , когда заканчивалась последняя КАСКо ,решил перекрасить без справок капот.Ждал я 2 месяца, пока раз 8 не позвонил и не договорился , что меня переведут, на Клару Цеткин,,это там рядом,там у Фаворита стоят Ford -ы. Мне плюс, что я пешком до них , через пруды ходил, лето же.А так , что машину мне там продавали ( я купил в другом месте), что ремонт- не то.
А мне значит повезло в пятницу 20-го сдал, а во вторник 24-го уже забрал. Капот красили по гарантии.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
А мне значит повезло в пятницу 20-го сдал, а во вторник 24-го уже забрал. Капот красили по гарантии.
Мне 3 элемента ( две двери и крыло ) по Каско за 1,5 суток сделали на Соренто, вот это нормальная скорость)
 

герман-титов

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2012
сообщений: 193
4
герман-титов, Зря ты согласился в Фаворит-Коптево. Замучешься ждать.Я летом , когда заканчивалась последняя КАСКо ,решил перекрасить без справок капот.Ждал я 2 месяца, пока раз 8 не позвонил и не договорился , что меня переведут, на Клару Цеткин,,это там рядом,там у Фаворита стоят Ford -ы. Мне плюс, что я пешком до них , через пруды ходил, лето же.А так , что машину мне там продавали ( я купил в другом месте), что ремонт- не то.
Выбрал Коптевскую,т к было самое ближнее от дома из предложенного,в ск сказали что в течении недели от туда позвонят
 

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
А мне значит повезло в пятницу 20-го сдал, а во вторник 24-го уже забрал. Капот красили по гарантии.
Сдать - это одно. Мне они за 2 дня сделали, когда сдал! А ждать , по направлению - это другое.Хотя может,сейчас рассосалось....

- - - Updated - - -

Выбрал Коптевскую,т к было самое ближнее от дома из предложенного,в ск сказали что в течении недели от туда позвонят
Да из СК и из самого Фаворита,мне позвонили мигом, только вот потом

- - - Updated - - -

Мне 3 элемента ( две двери и крыло ) по Каско за 1,5 суток сделали на Соренто, вот это нормальная скорость)
Мне в Север-авто,делали,за день, я больше ждал, когда диагностику парктроников сделают.Но красил , за бабки.
 

Dikk

Партнер клуба
в клубе с 09.11.2011
сообщений: 543
64
Добрый день.Обратился сегодня я в страховую,предварительно взяв справку у участкового.Страховая не отказала в ремонте,НО сказали ,что бампер будут не менять,а ремонтировать.Первый раз в жизни обращаюсь по Каско,поэтому не в курсе-имеют ли они право в моём случае ремонтировать бампер,я бы хотел чтобы его ,конечно поменяли,а то неизвестно как сделают-может со временем их ремонт потрескается или что-то в этом роде.Друзья,кто разбирается в таких вопросах,подскажите,плиз!
Как правило в Ск часто пишут ремонт, но это вовсе не означает что так и будет.
После дефектовки у ОД будет понятно, нужно менять или будут ремонтировать.
Если ОД захотят менять, то отправят на согласование в СК.
 

Sadovok

Новичок
в клубе с 25.07.2017
сообщений: 21
Я по каско в интач чинился, довольно быстро и по делу. Наслушался кучу страшилок про работу страховых, но как-то все душевно прошло. Кроме стресса после пережитой аварии. Полморды снесли на МКАДе(( Очень порадовался, что на каско не поскупился.
 
Вверх