Обезжиривание кузова автомобиля

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Раньше мыли нормально. И никакой обезжирки не надо было. А сейчас тупо народ разводят.
Пытались мне на одной мойке это впарить. Отмыли очень плохо, под предлогом, что надо обезжиривать.
В итоге на эту мойку больше никогда не поеду. Через неделю заехал на другую. и ценник меньше и отмылась вся до блеска без всякой обезжирки.
И был ещё случай, жене моей обезжирку сделали. Смыли весь PlastiDip, был хром частично им убран.
Так что развод всё это. А битум и насекомые баллончиком за 5-10 минут со всей машины убирается и хватает его очень надолго.
Я бы больше в МСК и Питере озадачился мойкой днища. Вот это реально проблема.
 

Stilus

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2013
сообщений: 332
50
У меня белый авто и после мойки иногда видны следы битума! Как-то на одной из моек(ара-мойка), мне предложили пройти борта уайт-спиритом, за символическую цену в 800р:phet:, т.е. мойка - 400р. + смывка битума - 800р. = 1200р. Ничего так себе моечка:wacko: Соответственно, вся эта бригада, была послона на три весёлые буквы. После этого, я заехал в магазин и купил спрей для удаления битумных пятен, по запаху и по сути обычный керосин - смывает битум на ура!

Всем удачи на дорогах!
 

fixemer

Партнер клуба
в клубе с 18.10.2012
сообщений: 79
6
Да, согласен, дорого. Но процесс трудоемкий. Надо сменить несколько тряпок, чтобы не поцарапать ЛКП. Надо прождать, пока растворятся битумные пятна (а на автомойке каждая минута ожидания - недополученная прибыль).
У меня белый цвет машины и аллергия на ремонт дорог, и, поверьте, все антибитумные средства я перепробовал. Самый лучший - уайт-спирит) Только я его в спрейер переливаю, чтобы пшикать удобнее было.
 

Леопард 1972

Новичок
в клубе с 07.08.2013
сообщений: 27
3
Практикую такую вещь. Каждые 3-5 моек машину обезжиривают и обрабатывают воском. Дело это я считаю очень нужным, краску бережем и грязь меньше цепляется. Количества смываемой грязи при обезжиривании всегда разное и зависит от времени года и дорог по которым передвигался. Цена вопроса, мойка+обезжирить+воск+обработка стекол+уборка салона=800 руб.в принципе не так и дорого. Делаю на проверенной мойке владельца которой хорошо знаю.
Сколько людей столько и мнений, каждый для себя решает .
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Плюс 1000! Я вообще не сторонник протирки тряпками машину,как бы не намыли,мелкий песок остается на ней,потом все это елозят тряпками... у меня серебр.металлик на проверенной мойке делаю техническую,тереть не даю,гдето через три-четыре мойки делаю с воском. И как с конвеера
 

Tallia

Новичок
в клубе с 06.03.2014
сообщений: 21
1
ага, есть сейчас такая модная тема на мойках :aag: мне тоже пытались втирать, что надо обезжиривать, развернулась и уехала. Нашла мойку где моют вручную трудолюбивые азиаты, так машинка как новенькая блестит и без всяких обезжиривателей
 

nafania

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2013
сообщений: 286
10
а я попал в битум на отрезке трассы с ремонтом и самому оттирать не совсем охото. поехал в полировочный центр. там за 800 рублей сначала все отмыли, а потом еще полиролькой всю натерли.
 

comar

КИАвод
в клубе с 17.04.2013
сообщений: 71
1
Тут может и надо это делать, но есть несколько НО:
1. Могут развести и разводят на ура, ведь ты не понимаешь, что они там делают, а многие так зарабатывают, знакомы работал на мойке....навязывают все это дело клинетам, а сами ничего не делают, это бабло себе в карман....так , что если и делать, то нужно знать сам процесс и следить, либо делать у проверенных/знакомых, которые не на..бут....
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
comar, ну, и рассказал бы, раз нужно знать, что за процесс и как понять...
 
Вверх