Трасса E95

skuter68

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2010
сообщений: 104
5
На днях собираюсь в командировку на машине из Москвы в Великий Новгород.Может кто ездил в последнее время.Хотелось бы узнать отзывы о состоянии дороги и всяких сюрпризах,которые могут ожидать.
ездил на прошедших выходных. (а вообще по трассе Питер-Москва частенько). Камер действительно много - в МО, но сейчас они и в Тверской области появились (до Твери - пока дорога в 4 полосы). причем в Тверской их устанавливают между отбойниками, разделяющими полосы движения - хрен увидишь, пока мимо не проедешь. ГАИ в этот раз что-то не сильно заметно было - всего пару машин на обочине, и то в Новгородской (ловили встречку с камерой в машине) и Тверской (ловили превышение), в Московской никого. Дорога более-менее приличная, теперь даже в Тверской губернии - разве что пару километров осталось так себе. вот в Новгородской похуже будет. по скоростному режиму - по трассе до 110 и в населенке до 80 смело едешь, а в Новгородской вообще многие деревни с синими знаками - с населенкой хуже всего в Московской конечно же. самая засада - это большое количество фур, особенно когда дорога в 3 полосы с выделением ее для обгона то в одну, то в другую сторону. очень часто собираются фуры в колонны от 5 до 10 машин - полосы не хватает для обгона. по пробкам - самая засада Химки, Зеленоград, Солнечногорск, Клин, Тверь, Вышний Волочек. но поскольку собираешься выезжать с утра, то Химки, Зеленоград, Солнечногорск, Клин в пробочном отношении не актуальны, хотя может случится всякое. Тверь - засада. готовься к пробке от 1 до 3 км перед мостом через Волгу (за мостом абсолютно свободно). по моим впечатлениям, она там постоянно, изменяется только протяженность в зависимости от времени суток. в прошедшую пятницу я простоял в ней ровно час, была она 2.5 км, подъехал к ней в районе 16-ти часов. на времени поездки это отразилось плюсом 2-2.5 часа. следующая полная задница - Вышний Волочек. замечательный город с одним светофором, который и создает эту пробку. мой личный "рекорд" в этой пробке - 10 км, но обычно 0.5-3 км (от времени суток зависит), теряешь в поездке от 40 минут до 2 часов. в этот раз все было значительно лучше - подъехал к В. Волочку около 18-18.30, и на свое удивление проехал ходом, не останавливаясь. а вот навстречу на этом светофоре пробочка стояла километра 4. все, дальше до самого Новгорода пробок не будет (ежели, конечно, никакой аварии, не дай Бог), да и фур значительно меньше. в самом Новгороде больших пробок нет, дороги в основном раздолбаные, так что быстро никто не ездит, и ГАИ довольно часто встречается. вот, как-то так:)
 

skuter68

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2010
сообщений: 104
5
да, еще забыл - в Торжке раньше действительно плохая дорога была - вернее, ее там вообще не было скорее. сейчас подлатали. по сравнению с тем, что было - автобан.:)
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
У нас не из-за ям, а из-за отсутствия проспектов и широких дорог не разогнаться. Но и дороги да...это беда...каждый год делают, а весной как-будто и не делали...асфальт сходит вместе со снегом. Ужасно, что все это стоит больших денег, а результат...

Стационарных камер у нас в области нет на M10, только передвижные триноги. В Московской области антирадар захлебывается, но все равно 1 раз попался, пришло письмо счастья с фоткой.
 

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
Кто после 1-го июля ездил между Питером и Москвой по готовым сегментам М-11? Участки уже платные или еще так пускают?
Интересует и "Волочок" и та,которая уже в Москве.
 

dudon

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2014
сообщений: 232
19
Кто после 1-го июля ездил между Питером и Москвой по готовым сегментам М-11? Участки уже платные или еще так пускают?
Интересует и "Волочок" и та,которая уже в Москве.
Я ездил неделю назад, пункты оплаты ещё не готовы, проезд свободный
 

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
Пишут,что с 1-го июля собирались денежки брать.
300р. чтобы в Москву въехать я платить не хочу,а есть ли возможность развернуться,если платный проезд,не знаю. В Питере,сначала заехал,а потом уже деваться некуда.:aag:
 

dudon

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2014
сообщений: 232
19
Не переживайте, там ещё не готово ничего, видел своими глазами, ещё работы не початый край))
 
Вверх