Пружины не оригинал!Вся информация в первом сообщение!

Нужны ли такие пружины?


  • Всего проголосовало
    654

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
а на корейский дизель184 есть . а то хочется проставки то убрать . чтоб по человече работала подвеска
пиши тип амортизаторов. это основа для подборки правильных пружин.
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Это только работа?
Работа. Т.к. пружины он купил у Влада с доставкой из Питера. У официалов нет таких пружин. Они не имеют права сами их предлагать и ставить. Это не продукция КИА.
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125
Меня вот сильно интересует пара вопросов: Первое - после установки неоригинальных пружин с другими характеристиками амортизатор не убьётся? С гарантии по ходовой не снимут?

И второй вопрос: Я не хочу завышать клиренс, меня устраивает и такой, потому что арки колёсные круглые и если клиренс завысить или занизить, то машина вид теряет. У Влада есть пружины такого размера, чтобы клиренс тем же остался?
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Меня вот сильно интересует пара вопросов: Первое - после установки неоригинальных пружин с другими характеристиками амортизатор не убьётся? С гарантии по ходовой не снимут?
Данные пружины наоборот лучше штатных, за счёт витка переменной толщины. И прямого влияния на амортизотор одна пружина не оказывает - важна работы всей подвески в целом.
Насчёт гарантии по ходовой - пару страниц назад изложен прецедент, в котором ОД ставит данные питерские пружины по просьбе клиента. Т.к. существует проблема с проседанием штатных пружин, но от производителя КИА нет никаких данных по устранению этого эффекта.
И это вполне логично - одна пружина, если она сделана качественно, имеется на неё сертификат соответствия и гарантия, не может серьёзно повлиять на работу подвески и убить её в короткое время.
И второй вопрос: Я не хочу завышать клиренс, меня устраивает и такой, потому что арки колёсные круглые и если клиренс завысить или занизить, то машина вид теряет. У Влада есть пружины такого размера, чтобы клиренс тем же остался?
Клиренс сильно не увеличивается. Посмотрите фотки тех, кто уже ставил питерские пружины - кузов встаёт на высоту, практически как при покупке авто с новыми оригинальными пружинами.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Я бы даже предположил, что со штатными пружинами амо погибнут быстрее, особенно при езде по плохим дорогам. Слишком явно чувствуется несоответствие. И чувствуется ещё более явно после замены задних...
А клиренс действительно становится таким как на новом авто. После небольшого пробега зад опускается на положенную высоту.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Я думаю Владу надо писать на его email рабочий.....А я вот и еще коллега Warbast заказали наконец задние пружины, теперь будем ждать поставки и потом соответственно ставить и отписываться что да как, мы вроде как первые будем из Казахстана:naughty:
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Предлагаю все вопросы личного характера обсуждать в личке. Форумы - это коллективный разум. Если его использовать по назначению, можно решать задачи гораздо глобальнее, чем отправка 2 пружин, кмк.
+100500
Все вопросы по заказу, доставке, отправке и т.д. через личку!!!!
Скоро в разделе "Партнеры клуба" будет отдельная тема!!!

Далее в этой теме, все посты личного характера будут удаляться!!!!!!!!!
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
+100500
Все вопросы по заказу, доставке, отправке и т.д. через личку!!!!
Скоро в разделе "Партнеры клуба" будет отдельная тема!!!

Далее в этой теме, все посты личного характера будут удаляться!!!!!!!!!
JH а можно потом эту переделать в тему отзывы о пружинах?!
Т.е. потереть помаксимому,о других вариантах,которые так и не выгорели,и о фобосе,про который тоже ничего не слышно уже давно!
 
Вверх