Пружины не оригинал!Вся информация в первом сообщение!

Нужны ли такие пружины?


  • Всего проголосовало
    654

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Про жёсткость и мягкость..

Жесткость, мягкость, энергоемкость и т.д - на стоке и на лифте наверно это будет немного по разному.
Если с помощью лифта машину приподняли а жёсткость убрали - ну и что получится!? Амплитуда завалов и кивков мордой однозначно должна увеличиться, пробои возможно уйдут но под нагрузкой на "волне дороге" будет постоянное смыкание витков и т. п
И к чему тогда такой лифт с "кисельными берегами"!? Тогда получается, что дорогие лифт/пружины не нужны, а избавиться от просадки и пробоев + сохранить достойны вид и не потерять мягкость, можно дешево и сердито - тупо с помощью проставок под пружины.
ЗЫ_ Для начало, если кому слишком жестко - можно чутка снизить давление. Ну или ТТС в помощь- по гребенке весьма выручает (но цука дорого!)..
 

Valera055

Новичок
в клубе с 12.02.2017
сообщений: 7
1
Подскажите пожалуйста буду менять передние амортизаторы (2s000) т.к. они вытекли), на 3w050. Померил сегодня расстояние от арок перед 42 зад 41 (сток 2011, awd, пробег 65). Нужно ли мне менять передние пружины с таким расстоянием 42 см.?
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Подскажите пожалуйста буду менять передние амортизаторы (2s000) т.к. они вытекли), на 3w050. Померил сегодня расстояние от арок перед 42 зад 41 (сток 2011, awd, пробег 65). Нужно ли мне менять передние пружины с таким расстоянием 42 см.?
НЕ нужно
 

metollica

Новичок
в клубе с 18.08.2016
сообщений: 4
Заменили пружины на новые по гарантии. Но колеса всё равное домиком,меньше конечно, но все же. Как исправить?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Заменили пружины на новые по гарантии. Но колеса всё равное домиком,меньше конечно, но все же. Как исправить?
Они и должны так стоять. Для задней оси у на по норме развал немного отрицательный (около -1 градуса) для устойчивости в поворотах.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
а избавиться от просадки и пробоев + сохранить достойны вид и не потерять мягкость, можно дешево и сердито - тупо с помощью проставок под пружины.
если пружины просели, то проставки изменят только высоту над аркой, а смыкание витков и вялость пружин останется. Вы же параметры пружины проставкой не изменяете. :aab:

ЗЫ_ Для начало, если кому слишком жестко - можно чутка снизить давление.
снизил давление, получи + к расходу :aab:

- - - Updated - - -

Как Вам пружинки по истечении времени? Привыкли, всё устраивает?
Все нормально.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
@odisva;, Да я двумя руками за лифт и против проставок под пружины тоже.. Уже пятый год на лифте катаюсь. Но по любому если выбираешь усиленные лифт/пружины, то они должны быть более энергоемкие и такое понятие как мягче" не получится.
Все таки Спорт это машина в две тонны весом и компромисс между комфортом и управлением тоже должен присутствовать..
А давление снижать, для того что бы стало чутка комфортней не я придумал, но давно уже этим пользуюсь и особого приварка в расходе топлива не заметил.. больше сжигаешь на светофорах и в пробках, да и особенно зимой пока машину греешь.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Но по любому если выбираешь усиленные лифт/пружины, то они должны быть более энергоемкие и такое понятие как мягче" не получится.
C этим полностью согласен, нужно учитывать что усиленные лифт/пружины будут однозначно жестче.
 

Леший 43RUS

Член КИА клуба
в клубе с 05.07.2013
сообщений: 314
57
Одноклубники, приветствую! Может кому будет интересно моё предложение по альтернативным пружинам и стойкам: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=24782
 
Вверх