Пружины не оригинал!Вся информация в первом сообщение!

Нужны ли такие пружины?


  • Всего проголосовало
    654

Mihail_Klishin37

Новичок
в клубе с 23.05.2017
сообщений: 5
Кто ставил такую связку пружин??? Мне тут предлагают новые пружины от 4wd 553502y110 , думаю мб себе на 2wd их поставить, а вперед Lesjofors от дизеля 40 372 63.
 

Финист

Новичок
в клубе с 21.05.2015
сообщений: 13
Ребят, поделитесь кто-нибудь отзывом, кто ставил усиленные пружины Автоклаксон 54955ус - зад и 14955ус - перед на Sportage 2013 2.0 2WD бензин автомат? Всю тему перечитал аж с момента её открытия и нашел только отзыв коллеги о дизельном полном приводе и пружинах Автоклаксон.

Меня вопрос лифта вообще не интересует, иначе бы давно взял Eibach Federn, да только стандартных у них нет, а Тольки, Фобосы, Владспрингс - лотерея, причем за те же самые деньги.
Всю дорогу, пока читал форум была надежда на Kilen\Lesjofors, которые как раз без лифта. Но полезный отзыв пару страниц назад все желание отбил, за что автору большое человеческое спасибо!

В Клаксон я уже написал, чтобы узнать ценник на комплект таких "усиленных" пружин, т.к. стоимость их стандартных пружин артикулы 54955 и 14955 без "ус" очень подкупает.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
@Финист;, если глянуть сайт клаксона, то нет у них пружин "ус"
Сам их рассматривал, но нашел отзывы что проседают так же как и заводские.
Но у вас 2WD, возможно будут держать.
 

Финист

Новичок
в клубе с 21.05.2015
сообщений: 13
Да, я вчера тоже по их сайту полазил, прайс скачал - 3580р. полный комплект из 4-ёх пружин, но, действительно, не усиленных. С другой стороны, при такой цене, их можно как расходники каждое второе ТО менять. Да у меня 6 литров одного только масла на последнем ТО стоили на 300р. дороже!
Они на мой запрос к ним о наличии именно усиленных пружин для Спортажей обещали отдельно перезвонить. Как узнаю, что да как, здесь напишу.
 

Evgeny Litvinov

Новичок
в клубе с 04.11.2017
сообщений: 4
Случилось так что через два года после покупки просели задние пружины. Дилер поменял пока все ок. По крайней мере развал в допуске.
Недавно заметил, что идет сильный износ передней резины по внутренней кромке. Вердикт развальщика: Не исправишь, только замена пружин и амортизаторы не забудь они на этих авто как расходники. Очень слабые от небольшой ямы могут погнуться.
Показал мне мой подогнутый амортизатор. А так же рассказал что усиленные пружины решают вопрос! Будет по устойчивее подвеска к пробоям, и амортизаторы больше будут жить.
Оператор емекса долго слушал мои пожелания касаемо усиленный пружин. Затем поинтересовался пробегом. Он у меня почти 190 тыс. Предложил поставить сток и ездить еще столько же.
Вроде оба правы!? С одной стороны хочется укрепить подвеску, с другой стороны эксперименты зачем? Замена стоит денег, пружины тоже не бесплатные. Резину теперь тоже надо обновить. По амортизатором(понятно что не для этой темы) тоже не все просто.
Под усиленные пружины (не стоковые) нужны другие амортизаторы с другим ходом, может другим диаметром штока. В общем вопросов выше крыши.
В виду выше сказанного. Кто нибудь ставил стоковые пружины (доработанные по рекомендациям производителя авто)? Неужели производитель курит в стороне?
Много прочитал об установках не стоковых пружин. Вывод авто выше или ниже, пружины более менее устойчивы к проседанию. Не хочу ни каких экспериментальных перемен просто, хочу поменять вышедшие из строя запчасти, на новые. Возможно улучшенные но не меняющие повадки авто, на бездорожье и на трассе.
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Да, я вчера тоже по их сайту полазил, прайс скачал - 3580р. полный комплект из 4-ёх пружин, но, действительно, не усиленных. С другой стороны, при такой цене, их можно как расходники каждое второе ТО менять. Да у меня 6 литров одного только масла на последнем ТО стоили на 300р. дороже!
Они на мой запрос к ним о наличии именно усиленных пружин для Спортажей обещали отдельно перезвонить. Как узнаю, что да как, здесь напишу.
В мае покупал клаксон усиленные задние. Нужно было развал задний поправлять развальщик и посоветовал приподнять машину. За ту цену и гарантию на два года чё не попробывать. Устанавливал сам, получилась многовато для меня надо было брать простые, пять пальцев между колесом и аркой свободно пролетают,а езжу один.
Знакомый брал простой клаксон. Так что вот как-то так. Да, замена была приурочена к вытекшему амортизатору, если бы цена и качество оригинала соответствовала ни с чем другим бы и не заморачивался, к примеру амортизаторы счетай стольник отходили зачем другие ставить.
 
Последнее редактирование:

Финист

Новичок
в клубе с 21.05.2015
сообщений: 13
Мне уже пришли все четыре (перед и зад) именно усиленных пружины Автоклаксон с индексами "ус". Весь комплект мне вышел 5500р.

Что характерно в телефонном разговоре представитель завода мне настоятельно не рекомендовал ставить стандартные пружины Автоклаксон, т.к. с его слов, через полгода или год они точно так же просядут, как и сток с завода, потому что они и в сечении прутка, и в количестве витков один в один со стоком. И вообще, они, мягко говоря, не фонтан. Понятно, что ему выгоднее продать именно усиленные, т.к. они дороже, но все же не каждый представителя завода так откровенен.

На мой вопрос, что где-то в 2010-ых годах в момент появления Sportage III их пружины лопались и в интернете было много нареканий, он заверил, что с тех пор они полностью заменили производственную линию, исправили просчеты и еще кучу всего сделали, поэтому теперь дают на свои пружины гарантию в 2 года.

Пружины эти я пока еще не забрал и не ставил. Поэтому моих конкретных результатов нет, но по-моему, пять пальцев между аркой и колесом сзади не сильно криминальная высота. Тут еще нужно учитывать профиль резины, кто на какой ездит.
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Мне уже пришли все четыре (перед и зад) именно усиленных пружины Автоклаксон с индексами "ус". Весь комплект мне вышел 5500р.

Что характерно в телефонном разговоре представитель завода мне настоятельно не рекомендовал ставить стандартные пружины Автоклаксон, т.к. с его слов, через полгода или год они точно так же просядут, как и сток с завода, потому что они и в сечении прутка, и в количестве витков один в один со стоком. И вообще, они, мягко говоря, не фонтан. Понятно, что ему выгоднее продать именно усиленные, т.к. они дороже, но все же не каждый представителя завода так откровенен.

На мой вопрос, что где-то в 2010-ых годах в момент появления Sportage III их пружины лопались и в интернете было много нареканий, он заверил, что с тех пор они полностью заменили производственную линию, исправили просчеты и еще кучу всего сделали, поэтому теперь дают на свои пружины гарантию в 2 года.

Пружины эти я пока еще не забрал и не ставил. Поэтому моих конкретных результатов нет, но по-моему, пять пальцев между аркой и колесом сзади не сильно криминальная высота. Тут еще нужно учитывать профиль резины, кто на какой ездит.
Именно поэтому люди замеряют расстояние от ступицы до крыла, а не пальцами до резины))
 
Вверх