Пружины не оригинал!Вся информация в первом сообщение!

Нужны ли такие пружины?


  • Всего проголосовало
    654

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Мне уже пришли все четыре (перед и зад) именно усиленных пружины Автоклаксон с индексами "ус". Весь комплект мне вышел 5500р.

Что характерно в телефонном разговоре представитель завода мне настоятельно не рекомендовал ставить стандартные пружины Автоклаксон, т.к. с его слов, через полгода или год они точно так же просядут, как и сток с завода, потому что они и в сечении прутка, и в количестве витков один в один со стоком. И вообще, они, мягко говоря, не фонтан. Понятно, что ему выгоднее продать именно усиленные, т.к. они дороже, но все же не каждый представителя завода так откровенен.

На мой вопрос, что где-то в 2010-ых годах в момент появления Sportage III их пружины лопались и в интернете было много нареканий, он заверил, что с тех пор они полностью заменили производственную линию, исправили просчеты и еще кучу всего сделали, поэтому теперь дают на свои пружины гарантию в 2 года.

Пружины эти я пока еще не забрал и не ставил. Поэтому моих конкретных результатов нет, но по-моему, пять пальцев между аркой и колесом сзади не сильно криминальная высота. Тут еще нужно учитывать профиль резины, кто на какой ездит.
Если под амортизаторы ни подкладывать, то на лежащих полицейских козлить будет надо медленнее проезжать как на пузотёрках.

- - - Updated - - -

Именно поэтому люди замеряют расстояние от ступицы до крыла, а не пальцами до резины))
И что от этого изменится, а пять пальцев со свистом в переводе 45-47 на рулетке.
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Если под амортизаторы ни подкладывать, то на лежащих полицейских козлить будет надо медленнее проезжать как на пузотёрках.

- - - Updated - - -



И что от этого изменится, а пять пальцев со свистом в переводе 45-47 на рулетке.
Ваш метод измерения сильно зависит от размера диска и высоты профиля. В колесную арку можно много чего засунуть, но не стоит этого делать)
 

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
Lesjofors от дизеля 40 372 63.
Не советую, есть печальный опыт. Ставил, через месяц просели, снял и сдал обратно

- - - Updated - - -

Автоклаксон 54955ус - зад и 14955ус - перед на Sportage 2013 2.0 2WD бензин автомат?
думаю высоковато и жестковато будет, уж лучше Автоклаксон от 4вд бензин поставить

- - - Updated - - -

клаксона, то нет у них пружин "ус"
все правильно, в каталоге на сайте их пока нет, еще не переделали каталог. только при личном обращении на сайт можно их заказать

- - - Updated - - -

нашел отзывы что проседают так же как и заводские
не знаю, что это за отзывы и где они брали эти пружины. На втором Спорте 4вд бензин уже второй год стоят Автоклаксон,НЕ ПРОСЕЛИ и НЕ ЛОПНУЛИ

Именно этот факт подтолкнул заказать Автоклаксон на Спорт третий, но усиленные так как дизель 4вд
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Не советую, есть печальный опыт. Ставил, через месяц просели, снял и сдал обратно
Наоборот, советую )). Ездил на них 3 года. не просели ни на сколько, сейчас ездят дочь и зять.

ЗЫ: Вы не обратили внимание, что человек собирается их поставить себе на бензин, передний привод (как и у меня). В этом случае они дают небольшой лифт, работают хорошо и не проседают.
 

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
Под усиленные пружины (не стоковые) нужны другие амортизаторы с другим ходом, может другим диаметром штока.
не надо никаких других амортизаторов и проставок, не слушайте ни кого и не говорите чушь. У меня стоят усиленные от Автоклаксон, не пробивает, не козлит - как здесь пищут, езда комфортная, мелкие неровности и стыки вообще не ощущаются, на переездах и рельсах проезд на более высокой скорости, чем на стоках.

Единственное может конечно имеет значение то, что на моем авто с завода стоят адаптивные Аморты САКС с Н.Р.D.

- - - Updated - - -

Если под амортизаторы ни подкладывать, то на лежащих полицейских козлить будет надо медленнее проезжать как на пузотёрках.
ответил выше
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
не знаю, что это за отзывы и где они брали эти пружины. На втором Спорте 4вд бензин уже второй год стоят Автоклаксон,НЕ ПРОСЕЛИ и НЕ ЛОПНУЛИ

Именно этот факт подтолкнул заказать Автоклаксон на Спорт третий, но усиленные так как дизель 4вд
Лень искать, но писали так же ка вы про Lesjofors
 

paralitik78

Новичок
в клубе с 02.12.2016
сообщений: 14
1
Приветствую всех.
Народ подскажите, есть у кого опыт использования передних пружин Lesjofors 40 372 62????
Передние пружины просели надо менять, не могу выбрать либо 40 372 62 либо оригинал 54630-2Y754.
но у оригинала ценник в два раза выше.
Подскажите кто сталкивался!
спасибо.
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
не надо никаких других амортизаторов и проставок, не слушайте ни кого и не говорите чушь. У меня стоят усиленные от Автоклаксон, не пробивает, не козлит - как здесь пищут, езда комфортная, мелкие неровности и стыки вообще не ощущаются, на переездах и рельсах проезд на более высокой скорости, чем на стоках.

Единственное может конечно имеет значение то, что на моем авто с завода стоят адаптивные Аморты САКС с Н.Р.D.

- - - Updated - - -


ответил выше
У меня выстреливают, амортизаторы новые оригинал может из-за того что не такие как у вас.

- - - Updated - - -

Ваш метод измерения сильно зависит от размера диска и высоты профиля. В колесную арку можно много чего засунуть, но не стоит этого делать)
Я как поставил замерял где-то так и выходило.
 

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
Народ подскажите, есть у кого опыт использования передних пружин Lesjofors 40 372 62????
Передние пружины просели надо менять, не могу выбрать либо 40 372 62
ГУАНО, писал выше в этой теме
 
Вверх