Пружины не оригинал!Вся информация в первом сообщение!

Нужны ли такие пружины?


  • Всего проголосовало
    654

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
Друзья, подскажите пожалуйста, какие пружины лучше поставить. Тему прочитал, ни хера не понял. У меня машина из Кореи,Киа Спортейдж 3 2010г.в., дизель 2.0, 4wd, 184л.с.....Подвеска очень жесткая,
малейшие неровности сразу отдаются по кузову и салону в целом. Некоторые товарищи, говорят, что подвеска совсем не работает.....хотя реально она работает, просто очень жесткая.
Мне просто не с чем сравнить....не ездил на других Спортиках. Подскажите, какие лучше купить, чтобы была мягкая, не было пробоев и отбоев, ну и конечно была собранная в плане мин.кренов при входе в повороты на трассе.
Заранее благодарен за ответ.
У меня такой же спорт из Кореи, правда 2012 г.а.
Поставил вкруг Автоклаксон, доволен полностью.
Были аналогичные проблемы с подвеской, что и у Вас, это и побудило к замене пружин. Кстати, после замены еще и небольшой лифт подвески получил.
Сейчас езда комфортная, пробоев и отбоев нет.
 

Andrey38

Новичок
в клубе с 13.07.2014
сообщений: 8
2
спасибо за ответ

- - - Updated - - -

сколько стоит если не секрет...где брали? на рынке или в интернет-магазине.....не могли бы подробнее написать?
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
@Andrey38;,
парк раз кликнуть мышкой и -
 

sir174

Новичок
в клубе с 14.04.2017
сообщений: 21
4
господа нет времени читать всю тему посоветуйте все таки какие пружины установить вместо просевших, на полноприводный Спортейдж 2012 года, и надо ли вместе с пружинами менять амортизаторы???
 

ssilivyorstov

Новичок
в клубе с 30.01.2018
сообщений: 1
1
Всем привет.
Поставил пружины Клаксон, перед: 14955 зад 54955. комплект обошелся 4500р. для полного привода, пружины обычные не усиленные.
Проехал уже 2000 км, пружины приработались, практически не просели.
По кругу 42.5 см от центра ступицы до арки. Ездить комфортно + стойки серии FFF. есть не большие пробои на сильных ямах.
Я доволен, всем советую.
 
Последнее редактирование:

sir174

Новичок
в клубе с 14.04.2017
сообщений: 21
4
Всем привет все таки решил заказать пружины Фобос перед 54630 зад 55353 (усиленные) для полного привода 6350 рублей выходит. Вот только вопрос как они будут ходить с родными амортизаторами по моему у меня "Мандо" стоят. Может кто попробовал есть опыт был бы рад отзыву.
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Всем привет все таки решил заказать пружины Фобос перед 54630 зад 55353 (усиленные) для полного привода 6350 рублей выходит. Вот только вопрос как они будут ходить с родными амортизаторами по моему у меня "Мандо" стоят. Может кто попробовал есть опыт был бы рад отзыву.
На родные аморты подходят норм.
 

sir174

Новичок
в клубе с 14.04.2017
сообщений: 21
4
Всем спасибо, как установлю отпишусь по результату...
 

invisiblemanRUS

КИАвод
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 92
23
Я менял родные задние пружины на полноприводной версии на Фобос 55353 (усиленные) без проставок, без замены аммо. Сначала даже смотрелось страшно, но буквально через день все почти присело. А сейчас уже больше полгода езжу и не нарадуюсь. Зад гармонирует с родными передними, в зеркало все отлично видно теперь, на трассе 150 держит отлично (быстрее не езжу, дороги не те) и лишь на очень больших ямках или полицейских бывают какие-то отбои, но это если прям не заметил и на скорости проехал.
 
Вверх