Пружины не оригинал!Вся информация в первом сообщение!

Нужны ли такие пружины?


  • Всего проголосовало
    654

Evgeny Litvinov

Новичок
в клубе с 04.11.2017
сообщений: 4
Заказал сегодня стоковые пружины на перед. По вину нашлись в емексе только одни. Заманчивы пружины от автоклаксона, за счет разницы в 5 т.р. с пары от стоковых. Но не стал я экономить.
Честно не хочу рисковать. Очень много езжу по межгороду. Если машина начнет козлить на высоких скоростях. Опять время по заказам запчастей, расходы на переустановку. В общем старею я похоже)))
Менять буду с амартами, отпишусь о первых ощущениях...

- - - Updated - - -

Кстати, задние пружины прошли 80 тыс. не просели. Напомню менял дилер на стоковые, в 15-ом году. Сегодня возил груз в багажнике 60кг + больше пол бака соляры. Проседаний не замечал.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433

Evgeny Litvinov

Новичок
в клубе с 04.11.2017
сообщений: 4
Заказал сегодня стоковые пружины на перед. По вину нашлись в емексе только одни. Заманчивы пружины от автоклаксона, за счет разницы в 5 т.р. с пары от стоковых. Но не стал я экономить.
Честно не хочу рисковать. Очень много езжу по межгороду. Если машина начнет козлить на высоких скоростях. Опять время по заказам запчастей, расходы на переустановку. В общем старею я похоже)))
Менять буду с амартами, отпишусь о первых ощущениях...

- - - Updated - - -

Кстати, задние пружины прошли 80 тыс. не просели. Напомню менял дилер на стоковые, в 15-ом году. Сегодня возил груз в багажнике 60кг + больше пол бака соляры. Проседаний не замечал.
Продолжение! Установили мне новые оригинальные пружины на передок. Перед стал выше, но не выше задней оси. Машина не стала жестче, ни мягче. Развальшик дал заключение, что все выставил по заводу все гуд! И это для меня главное!
У меня есть свое логическое предположение, что производитель не остался в стороне. Дал рекомендации официальным поставщикам по доработке!
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Может быть пора уже добавить в первый пост дополнение? Например, по пружинам Автоклаксон, Lesjofors и прочим
 

fritz555

КИАвод
в клубе с 17.10.2017
сообщений: 210
64
На зад поставил Фобос, всем устраивают. чего поставить вперед?
 

Andrey38

Новичок
в клубе с 13.07.2014
сообщений: 8
2
Друзья, подскажите пожалуйста, какие пружины лучше поставить. Тему прочитал, ни хера не понял. У меня машина из Кореи,Киа Спортейдж 3 2010г.в., дизель 2.0, 4wd, 184л.с.....Подвеска очень жесткая,
малейшие неровности сразу отдаются по кузову и салону в целом. Некоторые товарищи, говорят, что подвеска совсем не работает.....хотя реально она работает, просто очень жесткая.
Мне просто не с чем сравнить....не ездил на других Спортиках. Подскажите, какие лучше купить, чтобы была мягкая, не было пробоев и отбоев, ну и конечно была собранная в плане мин.кренов при входе в повороты на трассе.
Заранее благодарен за ответ.
 
Вверх