Вся машина в мелкую ржавую точку! Что делать то?!

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
гарнантия на лкп скорее всего у нас подразумевает сквозную коррозию, т.е. дырки. А тут весь кузов в крапинку (как говорит хозяйка), решить можно только полной перекраской, ОД сделает все что бы отмазатся. Дополнительный вопрос - а где хранится автомобиль, если в гараже то что с влажностью и вентеляцией?
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
Скорей всего какой-то поверхностный эффект. Нуна на хорошую мойку....
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Чаще мыть авто надо....единственный выход из ситуации. Это правильно уже сказано, металлосодержащая пыль на дороге, которая прилипает и потом цветет. Кстати очень сложно отмывается. Я стараюсь всегда иметь с собой пару канистр с водой при околонулевой температуре, а на месте стоянки обхожу и обливаю авто, чтобы убрать с кузова все, что налетело с дороги за поездку. Главное делать на мокрую, высохая грязь уже не смоется. И вот посмотрел кузов после зимы, ни одной точки ржавой, до этого ездил на светлых авто и каждой весной мучался оттирая ржавые пятнышки.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Чаще мыть авто надо....единственный выход из ситуации. Это правильно уже сказано, металлосодержащая пыль на дороге, которая прилипает и потом цветет. Кстати очень сложно отмывается. Я стараюсь всегда иметь с собой пару канистр с водой при околонулевой температуре, а на месте стоянки обхожу и обливаю авто, чтобы убрать с кузова все, что налетело с дороги за поездку. Главное делать на мокрую, высохая грязь уже не смоется. И вот посмотрел кузов после зимы, ни одной точки ржавой, до этого ездил на светлых авто и каждой весной мучался оттирая ржавые пятнышки.
А я вот всегда смотрю на таких людей и дивлюсь чем человек занимается, я еще понимаю когда говнаваз у чела денег на мойку нет, а когда иномарка выглядит странно. Теперь понял это забота о ЛКП. Вы главное не трите ни чем, а то вреда будет больше чем пользы.
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
а случайно твою машину не побрызгали чем то???какие нибудь враги,не ты ли писала что твою машину вечно кто то пинает....может это продолжение?:naughty::sad2:
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Каждый день на мойку - на такое выкидывание денег по нашим то дорогам и погодным условиям у меня рука не поднимается. Никто и не трет. Я раньше так не делал, а тут смотрю на стоянке некоторые практикуют (и не владельцы ВАЗов). Вот и решил попробовать (зайти домой за водой не особо лениво, да и комплексами неполноценности не страдаю) и не разочаровался. Знакомые удивляются, что авто постоянно чистое и оттирать ржа тепреь не надо.
 

RYBINka

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2011
сообщений: 498
7
Под итог:
Приехала к дилеру, вызвала мастера кузовного цеха, он мне начал гнать что это да, да, вполне допустимо! :mad1: покажите мне машину на которой за год нигде нет ржавчины..
Я его там чуть не кокнула... Сказал нууу в общем приезжайте завтра, будет какой то оценщик, и вот если он даст добро, перекрасим нет проблем. Я осталась в немом ступоре. :19:
Приехала домой, дождалась мужа, вышли взяли спирт :naughty::aag: (не подумайте плохо, он у меня всегда есть дома) :aag: и пошли потёрли пятнышки... Таёжник был прав, видать какая то пыль металическая была или х.з знает чего... ОТТЁРЛИ!!!! : 19:
Но блин... сколы имеются по кузову... Как думаете могут ржаветь начать?
 

RYBINka

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2011
сообщений: 498
7
По поводу мыть чаще, на опыте черной машины почему то научилась, машину почти матовую продавала... Но эт моя точка зрения не судите строго.. Сама мою только летом машину на даче, гаража нет своего. : Rolleyes2:

Ravil-666 Тож уже было напряглась. :aag: Мне тут кто то написал на машине слово муд...к. А я в ответ "заработай и потом пиши на чужих машинах". :aag:
Ну вот такой я правдалюб.

СПАСИБКИ Всем кто откликнулся!!! :icon_cheese:
 

3a4eM?

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2011
сообщений: 250
14
Не позволяйте трогать машину таджикам....... хотите ЛКП в норме - только бесконтактная мойка и жидкий воск. Когда свою прошлую машину продавал ( три года ) СКУПЩИК сказал "а че продаешь ? машина то новая..."
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
хорошо что все хорошо закончилось, а дилер урод не мо попробывать сам оттереть пару пятнышек.
 
Вверх