Вся машина в мелкую ржавую точку! Что делать то?!

RYBINka

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2011
сообщений: 498
7
Сегодня столкнулась с проблемой. Помыла машину после слякоти и чуть дар речи не потеряла. Машина ВСЯ в мелкую ржавую точку! Не подумайте что год не мыла, только когда снег начал таить решила подожду. Даже объясню что и до этого были мелкие сколы которые были на дверях, но эти двери надо было красить и я особо значения не придала.
А тут!!! Задняя дверь багажника, двери, крылья....
Вопрос: У нас есть гарантия на кузов?! Если есть то сколько?! И ещё, у кого нибудь есть такое или мне так повезло только с ЛКП?!
Обидно хоть плачь. Или кузов по периметру царапай для страховки........
:mad1:
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
У меня такого нет. Уже 2 зимы откатал.
Попробуй наехать на дилера по гарантии на лкп. Сфоткай всё, запротоколируй и вперёд!
 

RYBINka

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2011
сообщений: 498
7
У меня такого нет. Уже 2 зимы откатал.
Попробуй наехать на дилера по гарантии на лкп. Сфоткай всё, запротоколируй и вперёд!
Обязательно поеду сейчас чуть позже! :madmad:
Спасибочки за помощь словом:aay: А гарантия на ЛКП у нас сколько?



Не везёт мне с этой машиной.............
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Не помню, надо сервисную книжку почитать.
 

RYBINka

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2011
сообщений: 498
7
Нашла.
Антикоррозийная гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие 60 месяцев эксплуатации или 150 тысяч пробега....
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Цвет машины-то какой?
А мыли сами?
Ржавые точечки прям на краске сверху или видно как изнутри через краску прорываются "вулканчиком"???
Если первое - то сначало на нормальную мойку и обязательно с услугой "обезжиривание".

Было такое в Питере. Странные осадки в виде пепла/песчинок содержащих железо. Поприлипали к авто. А мелкая железная пыль начала со временем ржаветь... :naughty:
 

Жендос

Партнер клуба
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 2 280
142
Нашла.
Антикоррозийная гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие 60 месяцев эксплуатации или 150 тысяч пробега....
отпишись потом плиз, как и что тебе ОД сказали. а то у меня тоже имеются скажем так сколы и виднеется ржа, так имеются мелкие пятна, где хром..
 

RYBINka

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2011
сообщений: 498
7
Цвет машины-то какой?
А мыли сами?
Ржавые точечки прям на краске сверху или видно как изнутри через краску прорываются "вулканчиком"???
Если первое - то сначало на нормальную мойку и обязательно с услугой "обезжиривание".

Было такое в Питере. Странные осадки в виде пепла/песчинок содержащих железо. Поприлипали к авто. А мелкая железная пыль начала со временем ржаветь... :naughty:
Цвет берый.. Вся как в веснушку.. А вот какая ржавчина.. А фиг знает. Ща сфотаю, позже выложу.... Но как вот песчинка прям диаметр... Где то больше где то меньше....
Поехала а то к начальнику не успею.. Он до 6ти.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Быстрей всего "кака" прилипла и поржавела.

Был случай также - машина стояла рядом с домом, а на втором-третьем этаже были строительные работы. Что-то пилили болгаркой.... а пыль от нее мелкая и железосодержащая....
ну она прилипла... и веснушки пошли...
 

Kent

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2010
сообщений: 134
16
На выходных тоже отмыл Спортягу, и тоже по низу кузова довольно много таких мааааленьких ржавых точек. Но оттираются очень легко и никаких сколов, вспучиваний или повреждения лкп на этих местах нет. Поэтому оттер их и успокоился. А потеплеет подсохнет на улице, покрою полиролью и будет Ок.
 
Вверх