уход за пластиком передней панели

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
вопрос до кучи, экран магнитолы с навигацией можно салфетками для пластика протирать ничего ему не будет? Или специальными средствами для жк мониторов чистить?
Лучше для мониторов, разводов не будет :naughty:
Протирал обычными, вреда никакого, не результат не очень.
 

brilia

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 420
33
Пользуюсь полиролью для пластика МАГВАЙР. Все просто супер! После обработки достаточно протереть фиброй, флакон еще с прошлого авто. Обрабатываю раз в пол года.
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
я фланелькой "застиранной" протираю или вафельным полотенцем тоже старым, они уже не оставляют волокон. правда с очистителем.
 

вээл

Член КИА клуба
в клубе с 11.04.2011
сообщений: 155
25
Я тоже от этого страдаю. Слишком мягкая панель. Где даже рукой не аккуратно проведешь, потом "неизгладимые" полоски остаются. Сравнивал несколько "Спортов" среди своих знакомых.Так вот панель бывает из разного пластика. Чуть тверже и её наверно можно протирать всякими там тряпочками, а бывает мягче, как у меня. Полоски от всего остаются. От тряпочек, от рук, о полотенца и т.д. Купил в магазине "метёлку", как у горничных в кино, которыми пыль смахивают с разных там антикварных безделушек. Вот ей иногда, без касания до панели, и пользуюсь. Более НИ ЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ.
 

kefy

КИАвод
в клубе с 15.02.2012
сообщений: 60
52
Для пластика специальные влажные салфетки (в черной упаковке, кажется TopGear называются) продаются в лентах/океях в автоотделах - никаких следов не оставляют...
Так же отлично тряпочки из микрофибры - там же в хозотделе.
Монитор отлично протирается тряпочкой от iPad-а, либо тряпочкой для протирки очков - надо только дыхнуть на него :)
Лобовое стекло лучше всего чистит мистер мускул и тряпочка (опять же) из микрофибры, влажными салфетками - замудохаешься.

Кстати, что бы меньше пыли в салоне было, лучше использовать велюровые коврики, а не резиновые - с резиновых вся пыль по салону разносится, а велюровые ее впитывают. У меня например после протирки минимум месяц торпеда чистая, а когда резиновые коврики были - после протирки через пару дней уже слой пыли...
 

admaximum

Член КИА клуба
в клубе с 22.02.2011
сообщений: 250
15
Так вот панель бывает из разного пластика. Чуть тверже и её наверно можно протирать всякими там тряпочками, а бывает мягче, как у меня.
Очень даже может быть, использовал несколько видов салфеток для пластика - результатом недоволен. Буду пробовать какую-нибудь полироль...
 

brilia

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 420
33
Очень даже может быть, использовал несколько видов салфеток для пластика - результатом недоволен. Буду пробовать какую-нибудь полироль...
Очень рекомендую попробовать полироль МАГВАЙР
 

Gebels

Новичок
в клубе с 19.02.2012
сообщений: 33
1
привет. себе заказал такую штуку
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Действиетльно!?
Просит регистрацию на рамблере :sarcastic_hand:
 
Вверх