Помощь на дороге (KIA Road Assistance)

Йети

Новичок
в клубе с 16.02.2013
сообщений: 19
3
... Машину оставили в лесу, а сами пешком пошли до ближайшей базы отдыха.... :aag:
Бесплатно надо было 80 км проехать с эвакуаторщиком, а только потом на такси. Экономия :aag:
 

katerina23

Новичок
в клубе с 03.09.2014
сообщений: 1
Обратилась однажды в КIA ASSistant, под впечатлением уже 2 месяца. Так получилось, что из-за своей самоуверенности, наехали на грибок возле магазина "Метро". 10.00 утра - Удар по дну и что-то потекло. С моим водительским опытом в 2 месяца сразу испугалась, что пробила картер, хотя там стоит защита. Вспомнила, что мне дали карточку КIA ASSistant, воспряла духом. Звоню, объясняю ситуацию. Пообещали прислать эвакуатор (ПЛАТНЫЙ естественно). Прождав час, 11.00 я перезваниваю, оказывается у них произошел сбой компьютеров и мой вызов был анулирован. Ну что ж, вызываем повторно уже у другого оператора и обещание эвакуатора в течение часа. 12.30 - не дождавшись эвакуатора, перезваниваю. Опа!!! А они теперь отмазываются тем, что они там не могут определиться кто же принял мой вызов и эвакуатор до сих пор просто не вызван. Я начинаю кипеть. Соединяют уже с третьим оператором, девушка зачем то требует от меня, чтобы я вызвала ГАИ и составила протокол о ДТП. Я объясняю, что никакого ДТП нет, а только моя глупость и хочу просто платный эвакуатор. Мне опять обещают. За то время,что я провела на площадке перед магазином с 10.00 до 14.30, я успела начитаться советов в интернете. Поняла, что я ничего не пробила(в смысле картер) и могу ехать сама. Свои ходом я доехала до сервисного центра (ИРБИС на Студеном - вот они молодцы- все быстро и качественно), убедилась там, что у машины все в порядке и поехала домой. Тепеть если что случится, я даже не знаю стоит ли звонить в эту службу еще раз. Просто потерянное время.
 

Yura69

Член КИА клуба
в клубе с 17.08.2014
сообщений: 320
4
карточка сейчас вроде продляется бесплатно при прохождении плановых ТО
 

Себастьян88

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2014
сообщений: 272
11
пользовался 1 раз в городе,в целом остался доволен,разрядился АКБ по причине криворукости при подключении охранки. Приехали в течении часа. Правда разговор с оператором был довольно долгий,мин 15 различные вопросы задавал.
 

Andrey_72

КИАвод
в клубе с 14.01.2014
сообщений: 43
карточка сейчас вроде продляется бесплатно при прохождении плановых ТО
Так и есть. Проходил ТО, выдали бумагу с условиями этой самой поддержки, сказали что номер службы КIA ASSistant изменился.
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Обратилась однажды в КIA ASSistant, под впечатлением уже 2 месяца. Так получилось, что из-за своей самоуверенности, наехали на грибок возле магазина "Метро". 10.00 утра - Удар по дну и что-то потекло. С моим водительским опытом в 2 месяца сразу испугалась, что пробила картер, хотя там стоит защита. Вспомнила, что мне дали карточку КIA ASSistant, воспряла духом. Звоню, объясняю ситуацию. Пообещали прислать эвакуатор (ПЛАТНЫЙ естественно). Прождав час, 11.00 я перезваниваю, оказывается у них произошел сбой компьютеров и мой вызов был анулирован. Ну что ж, вызываем повторно уже у другого оператора и обещание эвакуатора в течение часа. 12.30 - не дождавшись эвакуатора, перезваниваю. Опа!!! А они теперь отмазываются тем, что они там не могут определиться кто же принял мой вызов и эвакуатор до сих пор просто не вызван. Я начинаю кипеть. Соединяют уже с третьим оператором, девушка зачем то требует от меня, чтобы я вызвала ГАИ и составила протокол о ДТП. Я объясняю, что никакого ДТП нет, а только моя глупость и хочу просто платный эвакуатор. Мне опять обещают. За то время,что я провела на площадке перед магазином с 10.00 до 14.30, я успела начитаться советов в интернете. Поняла, что я ничего не пробила(в смысле картер) и могу ехать сама. Свои ходом я доехала до сервисного центра (ИРБИС на Студеном - вот они молодцы- все быстро и качественно), убедилась там, что у машины все в порядке и поехала домой. Тепеть если что случится, я даже не знаю стоит ли звонить в эту службу еще раз. Просто потерянное время.

А потекла у вас вода с кондиционера?)

Нас нормально за пол-часа после вызова уже грузили. И отвезли бесплатно (это был первый год) к дальнему дилеру на другой конец города. Так что по разному бывает.
 

Петрович50

КИАвод
в клубе с 10.07.2014
сообщений: 76
5
карточка сейчас вроде продляется бесплатно при прохождении плановых ТО

подтверждаю, сегодня был на ТО-2, кстати в ИРБИСЕ, при прохождении ТО идет автоматическая пролонгация КIA Assistant. Да и еще у них там телефон сменился, блин забыл переписать, на сервисной книжке записал
 

Andi

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2011
сообщений: 440
41
Сейчас Киа ассистент действует до конца гарантии.При условии прохождения ТО у дилера.
 

Андрей87

Новичок
в клубе с 16.10.2015
сообщений: 1
Вскрытия автомобиля

Оказали мне услугу на Киа Рио по вскрытию автомобиля в г. Тольятти. После регистрации моей заявки перезванивает фирма исполнитель и озвучивает о оплате за услуги 1200 руб. После очередного звонка в службу поддержке исполнитель отказался от своих слов. Ждал 3.5 часа пока мастер доберётся до меня. Правда я был в соседнем городе Сызрань. Приезжает мастер и говорит,что кроме проволки для открытия моего автомобиля у него не чего нет. Открывает быстро, но при этом царапает дверь и проём двери. Короче профессионалы работают. На второй день звонит якобы руководитель и договаривается на встречу. Быдло то ещё, и говорит вы сами поцарапали.
ВСЕМ СОВЕТУЮ НЕ ДАВАТЬ В РУКИ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ ТАКИМ ГОВНО СПЕЦИАЛИСТАМ!!!!
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Мне приехали прикурили в СПб через 40 минут, я не спешил, сидел дома:) так что у меня нет нареканий
 
Вверх