Помощь на дороге (KIA Road Assistance)

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Sergey_86, А у тебя сигналка какая-нибудь стоит или только штатка? Двери открыты были (водительская)? Или все в штатном режиме? (тогда какая попытка угона.... ОД найдет Сто причин лишь бы денег содрать). или ты что то не договариваешь?
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Sergey_86, А у тебя сигналка какая-нибудь стоит или только штатка? Двери открыты были (водительская)? Или все в штатном режиме? (тогда какая попытка угона.... ОД найдет Сто причин лишь бы денег содрать). или ты что то не договариваешь?
Да вроде ничего не скрываю:aag:
Сигналка стоит. После этого случая измелись её настройки, например перестала издавать звук при постановке на охрану.
Двери когда пришел вроде закрыты были, хотя на 100% не уверен, т.к. нажал на брелок перед тем как попробовпть открыть. Замок АКПП стоит, может он помешал, хз.
А вообще есть КАСКО, так что паники никакой нет.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Сколько дадут по КАСКО и сколько стоит новая машина? Как то вроде несоизмеримо.
С тем сколько стоит новая, да. Зато соответствует тому, сколько стоит сейчас на рынке моя.
PS. Естественно надеюсь до страхового случая не дойдёт.
 

FoxDim

Новичок
в клубе с 16.02.2016
сообщений: 12
2
Служба "помощи на дороге"

Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией:
Заводил машину в мороз -34С ранее в такой холод машину заводить не приходилось еще года нет авто. Машина завелась на первом запуске и через несколько секунд заглохла, на всех последующих запусках стартер молотит очень бодро двигатель не схватывает. Попытка открыть капот не увенчалась успехом, примерз! И это притом, что за две недели, до этого инцидента был на ТО-1 и все уплотнители в том числе и капота, были смазаны силиконовой смазкой на мойке за это время не был. Но это только часть проблемы, а теперь то почему пишу в этой теме.

Попытался дозвониться в хваленую. службу "помощи на дороге", бесполезный номер, около часа слушал мелодию в трубке. Позвонил ОД так и так они говорят, что подождите пару дней машинка оттает и заведется, типа куда же вы в ТАКОЙ МОРОЗ машину заводите и вообще не рекомендуется заводить автомобиль при температурах ниже -30С. Если не заведетесь дозванивайтесь в службу помощи вызывайте эвакуатор мы вас ждем, если сможем исправить оперативно, то ладно, а если нет, поставим в очередь, а это через пару-тройку дней (т.е. авто там нужно будет оставить) и будем разбираться. Прошло пару дней, благо новогодние каникулы, температура упала до -10 автомобиль не заводится стартер крутит нормально, "схватывание" не происходит, слышны лишь редкие "чихи". Начал названивать службу "помощи на дороге" уж не помню с какой попытки и скольких часов висения на трубке, таки дозвонился. Девушка на том конце, спросила меня причину обращения, я все ей детально обсказал, она попросила продиктовать VIN после этого попросила подойти к автомобилю, попробовать его завести (?!), убедившись в том, что он не заводится, попросила проверь разблокируется ли руль, переводится ли коробка в нейтраль и снимается ли авто с ручника. Далее уточнила возможность подъезда эвакуатора. Потом договорились о вызове авакуатора на 9 часов утра, так как на момент звонка было уже 6 часов вечера и тащить машину в ОД на ночь смысла не было. Так же она мне сказала, чтобы я назвал адрес и предупредила, что если адрес изменится, вывоз автомобиля станет платным. Ждите с вами свяжутся. На телефон пришло sms "Вы обратились в KIA. Ваша заявка номер такой-то.". Наступило утро следующего дня, 9 часов, звонка нет. Звоню в службу "помощи на дороге", после информационного сообщения, что время ожидания увеличено из-за погодных условий, звонок обрывается. Звоню на 8 800 301 08 80 обсказываю ситуацию, они попытались выйти на эту службу тоже безуспешно и говорят, единственное, что они могут, это отправить электронной сообщение с номером моей заявки и телефоном :phet: Шикарная оперативность и взаимодействие служб в компании KIA никто ни за что не отвечает? 10 часов утра звонок от службы, мы не можем осуществить доставку вашего автомобиля к ОД так как все эвакуаторы заняты. Ближайшее время на которое мы вас можем поставить это завтра 8 утра, побрыкался погавкался, делать нечего соглашаюсь. Приходит sms "Номер заявки такой-то. Помощь прибудет к Вам в назначенное время.". То есть в первое обращение, ждать эвакуатор и не надо было? Его никто и не вызывал?! А если машина не во дворе, а где-то на трассе? К слову сказать в день когда машина отказалась заводится, я должен был отвезти сестру на поезд, билеты пропали, так как такси тоже было не дождаться коллапс :aag: (-34С) оба дня на которые был назначен эвакуатор рабочие, т.е. супер-пупер БЕСПЛАТНАЯ служба "помощь на дороге" выливается мне в кругленькую сумму :(
Вот вам и сервис для автомобиля за полтора ляма.

В связи с выше изложенным у меня такие вопросы:
1. Что делать и куда биться, если эвакуатор не приедет и завтра (кроме варианта отбуксировать своими силами)?
2. Как поступить, если дилер скажет оставлять авто на несколько дней, так как неисправность не поддается быстрой диагностике? Честно сказать боюсь оставлять машину без присмотра попереставляют там запчастей потом докажи, что этого не было.
3. Какие могут быть разводы ОД, чего стоит остерегаться?
4. Ну и последнее, хоть и не для этой темы, может кто подскажет в чем может быть причина "незавода"? Сам грешу на бенз, хотя АЗС проверенная постоянно на ней заправляюсь Татнефть. Подозрение появилось после того как узнал, что несколько знакомых, которые тоже на ней заправились примерно в тоже время, что и я, не завелись после этих морозов, причем марки авто другие.

Попробую осветить проблему в нескольких темах надеюсь модераторы сильно пинать не будут, заранее прошу прощение.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
FoxDim, для того чтобы не было гаданий на кофейной гуще нужно знать какой комплектации авто. У ОД должен быть руководитель клиентской службы, жаловаться сначала ему на задержку эвакуатора, а потом на оффсайте КИА если первый вариант не помог. ОД они такие... ОД))) Просто нужно знать к кому можно ехать, а к кому нет.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией:...[/I]
Вам не повезло со временем. После прошедших сильных морозов чуть ли не каждый автомобиль в нашем дворе потребовалось прикуривать. Поэтому и ожидание на линии растянулось до неприличия, просто оврал и всё.
Когда у меня была вышеописанная мною проблемка, я в службу поддержки КИА дозвонился без ожидания и эвакуатор приехал в течение 40 минут после оформления заявки.
А что касается возможных проблем, то не далее как вчера потратил кучу времени на "оживление" пыжика сестры. Аккумулятор живой, крутит бодро, не заводится. Подумал что свечи залило, выкрутил, так и есть. На свечах неслабый нагар (заправка только на АЗС Трасса). Почистил свечи, проветрил бензин и с горем пополам завёл, правда начало троить, одна свечка очистке не поддалась. Ну а дальше дело техники, поехали в подземный паркинг, там при температуре +20 прогрелись хорошенько и в тепле всё проверили. Надо сказать, что в данном паркинге у одного крупного ТЦ нас таких было с два десятка "диагностов" с поднятым капотом:aag: Свечки поменяли и проблема исчезла.
Так что скорее всего ничего страшного с Вашим авто не случилось. Очень жаль, что капот не можете открыть и посмотреть свечи. Может есть неподалеку тёплый гараж или автомойка, куда можно машину дотолкать прогреть чтобы отморозить капот? Я бы начал со свечей, посмотреть их состояние 3 минуты.
PS. "Завод" авто в -34 уже само по себе дело экстремальное.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Вызывал в прошлом году три раза, пока АКБ был плохой.
Приезжали максимум через 3 часа, заводили без проблем и бесплатно)
Видимо в Ярике с этим хуже.. у нас у Киа договор с несколькими службами техпомощи и кто-то точно приедет.
 

BelkaCeed

Новичок
в клубе с 16.10.2017
сообщений: 2
16.10.2017г. Были в командировке в Твери, внезапно затроил движок, начали падать обороты резко. Итог: замена одной катушки зажигания. Пробег на момент замены 153707км. Сид 2013 года, 10е ТО 23.06.17г. Огромное спасибо Гермесу, что подсказали про Киа Ассистанс, которая действует даже после гарантии при условии обслуживания у официалов! Киа Ассистанс предоставили бесплатный эвакуатор, который приехал в течение 15-20 минут, даже раньше, чем обещали, отвёз к дилеру Румос Киа, сделали за 40 минут примерно все, помыли машину бесплатно. Очень приветливая и дружелюбная поддержка Киа
 
Последнее редактирование:

BelkaCeed

Новичок
в клубе с 16.10.2017
сообщений: 2
А ещё пока делали мне Машину, прошли тест драйв новой Оптимы и Соренто Прайм. Обе бодрые, особенно Соренто. Но я так люблю
 
Последнее редактирование:
Вверх