Скрип при повороте руля с щелчками!

pingvin

Новичок
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 41
7
У меня такая же проблема. Звук при поворачивании на 45 градусов вправо.
Лазил - смотрел ничего не нашел.
Подскажите о каком пыльнике идет речь, с какой стороны (водителя\пассажира)?
 

Вложения

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
У меня такая же проблема. Звук при поворачивании на 45 градусов вправо.
Лазил - смотрел ничего не нашел.
Подскажите о каком пыльнике идет речь, с какой стороны (водителя\пассажира)?
позиция 3 только справа,если можно так выразиться от пассажира.Проверять лучше с напарником в салоне,а сам на яму или на подъемник.
 

Rom4ik

КИАвод
в клубе с 31.03.2012
сообщений: 73
7
Тоже отмечусь в данной теме. Щелчки (скрип!?) присутствуют при вращении рулевого колеса в правую сторону не доходя до "упора" примерно градусов 45. Три недели назад скрипело, причем конкретно. ОД поменял по гарантии опорный подшипник и звуки исчезли на две недели :aag:. Вчера снова был у ОД, ну естественно они ничего не нашли и отпустили "с богом", типа "хороший звук наружу выйдет" :mad1:. Естественно я просто "счастлив" от такого частого общения с ОД. Кому интересно, за диагностику не платил ни копейки - всё в рамках гарантии.
 

krossford

Новичок
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 34
А у меня именно скрипела как несмазанная телега с самого начала. Скрип при повороте руля на месте или во время маневрирования на парковке, т.е. на крайне малой скорости в районе левой передней стойки. Щелчков не было.
Приехал на ТО-0, выяснилось, что скрипит резинка под пружиной. Побрызгали силиконовым спреем - звук стал практически неуловим.
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Вчера обратил внимание на щелчки при повороте руля. Щелчки появляются при включенном поворотнике. Звук идет откуда то из род руля. Если поворотник включен направо, то при вращении руля вправо. При движении руля влево, сразу отщелкивается поворотник. Это так возвратный механизм поворотника работает? Что то раньше не слышал этого звука, или не обращал внимания...
 

Rom4ik

КИАвод
в клубе с 31.03.2012
сообщений: 73
7
На прошлых выходных нашел таки источник щелчков. Как и говорили - это позиция 3 в посте 31. Мастер ОД повернул этот пыльник вокруг оси на 180 град, и звуки пропали. Спасибо за подсказки.
 

mitriche

Новичок
в клубе с 03.10.2012
сообщений: 10
А у меня именно скрипела как несмазанная телега с самого начала. Скрип при повороте руля на месте или во время маневрирования на парковке, т.е. на крайне малой скорости в районе левой передней стойки. Щелчков не было.
Приехал на ТО-0, выяснилось, что скрипит резинка под пружиной. Побрызгали силиконовым спреем - звук стал практически неуловим.
вот, у меня тоже с самого выезда с автосалона скрипит при повороте до упора влево в районе правой передней стойки (резиновый такой скрип, как-будто шина по паркету) пропадал во время дождя, после просыхания вновь появляется... скрип достаточно громкий, заметный... куда там прыснуть нужно силиконовым спреем? где эта резинка под пружиной находится? а вдшкой можно?
 

Selinius

КИАвод
в клубе с 10.05.2011
сообщений: 62
6
Вчера обратил внимание на щелчки при повороте руля. Щелчки появляются при включенном поворотнике. Звук идет откуда то из род руля. Если поворотник включен направо, то при вращении руля вправо. При движении руля влево, сразу отщелкивается поворотник. Это так возвратный механизм поворотника работает? Что то раньше не слышал этого звука, или не обращал внимания...
Обратил внимание, что у меня аналогичная ситуация.
Щелчки при повороте руля, в одну и другую сторону, при этом щелкает только когда включаешь поворотник. Без поворотника все Ок.
В чем может быть причина? :icon_mad:
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Обратил внимание, что у меня аналогичная ситуация.
Щелчки при повороте руля, в одну и другую сторону, при этом щелкает только когда включаешь поворотник. Без поворотника все Ок.
В чем может быть причина? :icon_mad:

Да механизм отключения поворотника работает. Нормально это, почти на всех машинах щелкает.
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Обратил внимание, что у меня аналогичная ситуация.
Щелчки при повороте руля, в одну и другую сторону, при этом щелкает только когда включаешь поворотник. Без поворотника все Ок.
В чем может быть причина? :icon_mad:
Да, да, это нормально. А вот если проявляются посторонние звуки, а поворотники выключены....:hmm:
 
Вверх