Скрип при повороте руля с щелчками!

KAS1983

Новичок
в клубе с 24.11.2015
сообщений: 11
2
Всем привет! У меня ситуация такая: появляется скрип при повороте руля и влево и вправо металлический, слышно четко в рулевой колонке и в определенном только положении. Бумажку тоже оторвал, но звук не пропал. Что это может быть? Ехать к ОД?
Интересно узнать решилась ли проблема? Сегодня заметил тоже самое. При повороте руля как-будто пластик скрипит, и вправо и влево. Звук явно в салоне. И в определенных положениях.
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Интересно узнать решилась ли проблема? Сегодня заметил тоже самое. При повороте руля как-будто пластик скрипит, и вправо и влево. Звук явно в салоне. И в определенных положениях.
У меня с новья почти такое проявилось, я поехал к ОД и они заказали для замены часовую пружину) самое интересное - пока деталь пришла, скрип пропал) а когда поменяли, то через некоторое время снова появился) я забил на него и он сам прошел через примерно тысячу км.) теперь все норм уже больше 15 тысяч км.) может притирается чего там? Хотя это странно, конечно)

- - - Updated - - -

Я думаю, что этот дефект связан с нашей сборкой) что-то не так там делают, наверное) но у меня притерлось и скрип пропал)
 

KAS1983

Новичок
в клубе с 24.11.2015
сообщений: 11
2
Тогда обожду ехать к ОД. Может действительно само пройдет. Особо вроде не напрягает.
 

barnaskoni

Новичок
в клубе с 04.05.2016
сообщений: 1
Проблема устранена,между рулевым колесом и рулевой колонкой была наклейка ,маленькая с надписью ,таких в салоне я несколько поотрывал,так вот край отклеелся и трещал при поворотах...
где она была? что то разбирал?
 

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
Аналогично была такая же проблема с новья, за зиму звук пропал.
 

supervova

Новичок
в клубе с 13.08.2016
сообщений: 1
У меня внезапно защелкало что то в районе переключателя поворотника только при включенном поворотнике. Например включил переключатель направо, поворачиваю руль направо, примерно при каждом полуобороте слышен щелчек. Пробег всего 2400. Налево такая же картина.
 

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 242
17
У меня внезапно защелкало что то в районе переключателя поворотника только при включенном поворотнике. Например включил переключатель направо, поворачиваю руль направо, примерно при каждом полуобороте слышен щелчек. Пробег всего 2400. Налево такая же картина.
это норма)
 

sergey46

Член КИА клуба
в клубе с 30.06.2013
сообщений: 216
12
Спортик 2011года пробег 90000т чистый кореец. Проблема появилась такая...при включенном авто поворачивая руль примерно
на 15-20градусов хоть влево хрть вправо слышны отчетлевые щелчки далее прокручивая руль щелчков нет.
Пробовал опускать руль до упора и поднемать ..щелчки на время пропадали потом возобновлялись именно когда поварачиваешь
руль в определенный момент происходит щелчок потом нормально и когда обратно выкручиваешь такая же беда...
кто что думает?
 
Вверх