Скрип при повороте руля с щелчками!

rJIyLLIaK

Новичок
в клубе с 04.03.2012
сообщений: 5
Проехал я 700 км и тут появилось следующее: когда поворачиваешь руль то он как то странно скрипит в одном из его положении, как на месте так и на ходу! Скрип только в одном месте! Что могло быть? Кто сталкивался? Даже не скрипит а точнее щелкает!
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Проехал я 700 км и тут появилось следующее: когда поворачиваешь руль то он как то странно скрипит в одном из его положении, как на месте так и на ходу! Скрип только в одном месте! Что могло быть? Кто сталкивался? Даже не скрипит а точнее щелкает!
не это ли? Сообщение 9.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=8325
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Опишите ваш скрип,откуда идет.
 

Wizard

Член КИА клуба
в клубе с 19.02.2012
сообщений: 437
64
Опишите точнее откуда идет звук - непосредственно в салоне от рулевого колеса или откуда-то снаружи? В каких положениях руля, только в крайних или постоянно?
 

Skiminok

КИАвод
в клубе с 14.02.2012
сообщений: 60
4
похожая ситуация....
недавно появилось, пробег 2500км, при выворачивания руля вправо (имено в право, в лево такого нету) как на месте как и на ходу издается звук кряхтения, но не от рулевого а откудато из под капота скорее всего, хотя хз.
намереваюсь скоро к ОД.
 

Wizard

Член КИА клуба
в клубе с 19.02.2012
сообщений: 437
64
похожая ситуация....
недавно появилось, пробег 2500км, при выворачивания руля вправо (имено в право, в лево такого нету) как на месте как и на ходу издается звук кряхтения, но не от рулевого а откудато из под капота скорее всего, хотя хз.
намереваюсь скоро к ОД.
У вас рулевая рейка хрустит. Не опасно, просто неприятно. Меняют ли по гарантии - не скажу.
 

rJIyLLIaK

Новичок
в клубе с 04.03.2012
сообщений: 5
При повороте в право с положения когда руль стоит прямо где то по середине пути стали проявляться щелчки в районе ходовки, сначала только когда в право крутишь а теперь и когда назад руль возвращаешь то же самое. Скрип усиливается и мне кажется что даже не скрипы а стуки на ходу появились!
 

rJIyLLIaK

Новичок
в клубе с 04.03.2012
сообщений: 5
Дело было вот в чем! Пыльник на рейке из жесткого пластика, каким то образом внутри него создался вакуум и его раздуло. ОД сказали что спустили воздух и все стало ок=) Вот такие дела
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
а мне его провернули вокруг своей оси на 180 град. и все.
 
Вверх