Просаживание пружин на Казахстанском Kia Sportage ?!

Изменилось ли расстояние между аркой и верхом колеса с момента покупки авто?

  • Сильно уменьшилось на передних колесах

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25

AJIEXS

КИАвод
в клубе с 05.07.2011
сообщений: 71
6
хз как у остальных, а мне показалось еще когда только забрал с салона что задок чуть ниже будет... чем передок.

Может нужно ставить более усиленные пружины в зад :)
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Вчера отправил официальное обращение о проблеме просаживания пружин в головной офис KIA в Корее, сегодня получил ответ, меня приглашают в сервис БИПЕК для осмотра пружин и принятия решения что делать дальше, потом отпишусь...
 

neweq

Член КИА клуба
в клубе с 02.03.2012
сообщений: 427
53
мерять надо не от края резины а от центра колеса. диски и резина бывают разные :)
у меня на новой машине 42 см. но калиниградская сборка.
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Померил до середины колеса, впереди 42 см а вот сзади в районе 39,5 см. Звонил на днях в головной сервис центр дилера так там мне дядичка стал умные вещи говорить
которые я и так знаю, типа надо машину на гидродинамический стенд загнать проверить пружины, а я ему говорю вы знаете что ваш сервис не оснащен ни чем кроме ямы смотровой, как вы будете определять степень изношенности пружин, на это он не смог ничего ответить, да к тому же в нашей глуши такого стенда сроду не было...полный пипец с этим сервисом...они даже не знают что у них ничего нет для обслуживания авто:aag:....в общем завтра поеду мозг выносить нашим ОД и посмотрю как они будут мне проверять пружины при помощи пальцев, очень интересно :aag:
 

СЕРЫЙКАРАГАНДИНЕЦ

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2012
сообщений: 254
14
Ребята подскажите, жду спортейдж в апреле ,может мне зарание заказать пружины от Влада. Раз они полюбому просядут.
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
Ребята подскажите, жду спортейдж в апреле ,может мне зарание заказать пружины от Влада. Раз они полюбому просядут.
я поставил и не жалею, в перспективе может и перед заменю, ничего пока не просаживает прошел на них уже 4000, стоковые просели за 2000 тыщи....но в любом случае вам решать
 

Eugenius

КИАвод
в клубе с 25.04.2012
сообщений: 70
2
ничего не менял. ничего не мерил.ничего не замечал. все нормально с машиной в т.ч. и с этими пружинами:aag:
 

СЕРЫЙКАРАГАНДИНЕЦ

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2012
сообщений: 254
14
А какой у тебя пробег, наверно один катаешся? Тяжести возил.
 

Eugenius

КИАвод
в клубе с 25.04.2012
сообщений: 70
2

AJIEXS

КИАвод
в клубе с 05.07.2011
сообщений: 71
6
пробег 13000, езжу обычно 1 иногда 5. Тяжести бывает вожу, НО пружины просели еще раньше в течение 2,3 месяцев после покупки, сами по себе без тяжестей, я просто заметил что не вижу в заднее зеркало горизонт.
А потом я стал возить - холодильник, картошку, яблоки, помидоры с дачи, со сложенными задними сиденьями.
В Нальчик, в отпуск ездил своим ходом 2500км туда и обратно забитым под завязку. Но пружины так больше и не проседали.
 
Вверх