Не заводится!!!

che07

Новичок
в клубе с 24.08.2016
сообщений: 4
Причина P1693 - неисправность транспорзера иммобилайзера. Пока отключили обход имобилайзера. Будем смотреть.
 

LaResistance

Новичок
в клубе с 29.07.2015
сообщений: 27
Случилась аналогичная проблема. Ключ повернул, а в ответ тишина.
Специально обратил внимание, что на приборке светилась буква "P". Т.е. мозги по идее знали, что машине на паркинге.
Перевел из паркинга в драйв и обратно, и машина завелась. Так уже два раза было.
Есть еще какие блокировки на запуск кроме положения ручки АКПП? И есть ли легальный способ их обойти?
Стоит сигналка пандора, но без автозапуска.
 

qrogi

КИАвод
в клубе с 07.04.2013
сообщений: 85
11
еще можно проверить натяжку тросика переключения акпп
 

LaResistance

Новичок
в клубе с 29.07.2015
сообщений: 27
ингибитор АКПП, проблема не редкая
Спасибо за наводку. Нашел тему по этому поводу http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=15312
Но у меня на приборке при этом Parking отображается и отображается верно. И рывков при переключении нет.
Буду смотреть контакты и тросик.
 

LaResistance

Новичок
в клубе с 29.07.2015
сообщений: 27
Контакты и тросик пока не смотрел. Но заметил, что достаточно просто слегка пошевелить ручку АКПП и машина заводится.
Пока не могу придумать этому объяснение. Ведь ингибитор просто переводит механическое перемещение ручки в электрический сигнал. И переводит верно, т.к. на приборке "P". Получается есть еще и какая-то механическая блокировка.
 

swin

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2011
сообщений: 253
16
Добрый день всем. случилась сегодня утром тоже не понятная хрень со спортом моим. Стоит в теплом паркинге, нажимаю на кнопку ничего не происходит, а именно приборы загораются и больше ничего не происходит...крутить даже не пытается...при том что вчера заводилась нормально с первого раза как всегда...что это может быть парни?
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
померить напряжение на аккум.
 
Вверх