Пропал звук

StatoR89

Новичок
в клубе с 27.05.2011
сообщений: 13
2
Вчера вдруг просто так без всяких причин пропал звук на штатной голове в комплектации премиум. Играло радио, звук исчез. При этом магнитола продолжает функционировать, переключается между юсб, радио и навигацией. Время трека идёт, радио ловит нужную волну. При регулировании звука появляется уровень громкости, но звука нет. Так же нет и звука нажатия на экран. Машина в эксплуатации год, вчера кстати исполнилось. Голову пока не снимал, ближайший дилер в 500 км. Перезагрузка со снятием предохранителя не помогла. Думаю либо контакт где-то потерян, либо усилителю конец.
Какие будут мысли по этому поводу?
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
StatoR89
Первая мысль такая: придётся ШГУ самостоятельно демонтировать (как это сделать - см. здесь и ).
После демонтажа надо будет осмотреть разъём с отходящим жгутом от коннектора А (см. первое фото здесь - белый 24-х пиновый разъём), именно отсюда "вываливаются" SPDIF_OUT+ и SPDIF_OUT- на усилитель.
Если с проводами и жгутами - всё ОК, тогда 95% за то, что "башке" - кирдык, под замену...
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
У коллеги на работе на Соренто такая же фигня, кстати... Иногда пропадает звук. Все функционирует, а звука нет... обращался к ОД, но дефект плавающий и пока не могут понять что это.
 

StatoR89

Новичок
в клубе с 27.05.2011
сообщений: 13
2
StatoR89
Первая мысль такая: придётся ШГУ самостоятельно демонтировать (как это сделать - см. здесь и ).
После демонтажа надо будет осмотреть разъём с отходящим жгутом от коннектора А (см. первое фото здесь - белый 24-х пиновый разъём), именно отсюда "вываливаются" SPDIF_OUT+ и SPDIF_OUT- на усилитель.
Если с проводами и жгутами - всё ОК, тогда 95% за то, что "башке" - кирдык, под замену...
Так и сделал, все разъёмы и провода при внешнем осмотре в норме... Тож думаю башке хана.
 

AnLin

Новичок
в клубе с 23.05.2012
сообщений: 4
Немного похожая история. Утром как обычно включаю майфун, а из колонок тишина. Магнитола функционирует. Примерно через 5 минут различных манипуляций типа переключения каналов радиостанций, регулировки громкости, просто вкл. выкл. начали по одному оживать динамики. Снала задние потом передние. Звук нормализовался и работает вот уже месяц без проблем. К официалам ехать пока не счем. Пока не сломается конкретно думаю толку от них не будет.
Вот такие пироги с котятами.
 

StatoR89

Новичок
в клубе с 27.05.2011
сообщений: 13
2
Немного похожая история. Утром как обычно включаю майфун, а из колонок тишина. Магнитола функционирует. Примерно через 5 минут различных манипуляций типа переключения каналов радиостанций, регулировки громкости, просто вкл. выкл. начали по одному оживать динамики. Снала задние потом передние. Звук нормализовался и работает вот уже месяц без проблем. К официалам ехать пока не счем. Пока не сломается конкретно думаю толку от них не будет.
Вот такие пироги с котятами.
Тоже побывал колдовать, с бубном плясал, и до усилителя добрался, не помогает:dash2: 03.06.12 буду проезжать город, где есть ОД, посмотрим что скажут.
 

StatoR89

Новичок
в клубе с 27.05.2011
сообщений: 13
2
В субботу был ОД. Сняли магнитолу, посмотрели, повертели всё ок. Сняли усилок, разобрали понюхали на предмет сгорания, всё в норме. Подключили обратно и ... работает. Заключение: "плохой контакт на разъёмах". Я довольный уехал.
На следующий день, отъехав от города в котором есть ОД 150 км, звук опять пропадает. До дома ещё 570 км, пох, не обламываюсь слушаю музыка на телефоне.
Сегодня добрался до усилка, отключил-подключил разъёмы и опять всё работает. Теперь буду наблюдать и ждать пропадёт ли ещё раз звук.
 

__Сергей

КИАвод
в клубе с 31.12.2011
сообщений: 46
1
Контакты на усилке гавенные, я их выпаял и напрямую подключал и ещё возможны каналы не работать, связано с дорожками идущие от микросхем усилка, на каждой микросхеме по два канала, так что если нужна помощь обращайтесь помогу, только в Москве или если хотите по почте присылайте.
 

StatoR89

Новичок
в клубе с 27.05.2011
сообщений: 13
2
Контакты на усилке гавенные, я их выпаял и напрямую подключал и ещё возможны каналы не работать, связано с дорожками идущие от микросхем усилка, на каждой микросхеме по два канала, так что если нужна помощь обращайтесь помогу, только в Москве или если хотите по почте присылайте.
А можно по подробней, что где выпаивать и напрямую подключать, а так же с какими дорожками связано.
Проблема не исчезла, сегодня за день звук два раза пропадал, через несколько секунд восстанавливался. При воспроизведении периодически появлялось какое-то потрескивание. На третий раз звук пропал с концами. Придётся опять разъём пере подключать.
 
Вверх