Пластиковая защита двигателя.

serg4321

Заблокирован
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 313
45
Некоторые фото там увеличить сложно.
Да, но если человеку нужно конкретное место на этой детали, то думаю сравнить можно. Например, у одной есть лючек, у другой нет, у одной передний край по прямой сделан, у другой по дуге, и т.д. в зависимости от того, какое место уточнить треба
 
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 25
9
Так как зимой поломал одно крепление на штатной, заказал и поставил в воскресенье 29110-3W500 (каталог выдал ее по VIN, машина кореец для Эмиратов).
При замене выяснилось, что ранее стоявшая больше тянет на 29110-3U500 (согласно фото по ссылке выше). В 29110-3W500 присутствует отверстие с заглушкой для замены масленого фильтра и вырез для слива масла, т. е. снимать пыльник при замене масла теперь не надо.
Но, отверстия для пистонов (для крепления к бамперу) и задние крепления болтами совпали полностью, а вот отверстия для крепления к телевизору пришлось слегка подрезать. Повторюсь, все сказанное относится к авто корейской сборки
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
то думаю сравнить можно
Я не про сравнение по картинкам. :)
Я про то, что картинки из интернета часто не имеют никакого отношения к реальному товару. Руководствоваться картинками с ебея занятие точно не самое лучшее.
Продавцы очень часто берут картинки из того-же интернета.
Сравнивать можно только физически, купив и положив рядом.
А еще проще не экспериментировать, а купить тот парт-номер, который нужен. Разница между U и W - 500₽, не учитывая неоригиналов, которые в два раза дешевле.
 

алекс101

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2014
сообщений: 473
43

alex_men

КИАвод
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 85
24
Ну во-первых не надо кричать.
Во-вторых, если пройти по ссылкам в том сообщении и увеличить имеющиеся там фото, то различия найти можно, в детстве наверное картинки типа "найди 10 отличий" все смотрели
Ну и, наконец, в третьих - пройди квест "найди 10 отличий", выложи здесь для страждущих, а уже потом ори о том, что написал в предыдущем сообщении.
А с чего ты решил, что я орал?!
Может у меня голос командирский! :naughty:

Сам то пробовал увеличивать, прежде чем советовать?
Или ты в принципе, любишь всех поучать по жизни? ))
Я то пробовал, как раз которая нужно не увеличивается.

- - - Updated - - -

Некоторые фото там увеличить сложно. Да и не факт, что эти фото соответствуют указанным парт-номерам.
Убедиться можно только сравнив защиты физически, чего я думаю не делал никто.
Во во и я про то же!
Второй рисунок что в целлофане, даже не видно, есть люк или нет )
Не говоря уже про отверстия крепежа...

- - - Updated - - -

Делал одним куском , в форме прямоугольника
Это не шутка?! Если там одним куском вырезать, то ползащиты наверно придется. :wacko: Там же фильтр и пробка не так и близко расположены.
Если не сложно фото в студию! ) (при след. замене масла сделайте)

- - - Updated - - -

Так как зимой поломал одно крепление на штатной, заказал и поставил в воскресенье 29110-3W500 (каталог выдал ее по VIN, машина кореец для Эмиратов).
При замене выяснилось, что ранее стоявшая больше тянет на 29110-3U500 (согласно фото по ссылке выше). В 29110-3W500 присутствует отверстие с заглушкой для замены масленого фильтра и вырез для слива масла, т. е. снимать пыльник при замене масла теперь не надо.
Но, отверстия для пистонов (для крепления к бамперу) и задние крепления болтами совпали полностью, а вот отверстия для крепления к телевизору пришлось слегка подрезать. Повторюсь, все сказанное относится к авто корейской сборки
Случайно не делали фотоотчет по установке?
 

alex_men

КИАвод
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 85
24
О я какой номер 29110-3W510 нашел на рестайлинг.
Вот только заказывать проблематично с Америки (((
Да и ценник совсем не радует. acePalm
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
Я в свое время начал, да и забросил эту идею. Вырезал дырку для фильтра, а для сливной пробки не придумал.

IMG_2886.JPGIMG_2887.JPGIMG_2888.JPG


Родные говенные клипсы, которые не открутить отверткой, заменил на клипсы от Mitsubishi MR200300, отщелкиваются плоской отверткой

клипса.jpg
 

serg4321

Заблокирован
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 313
45
Сам то пробовал увеличивать, прежде чем советовать?
Или ты в принципе, любишь всех поучать по жизни? ))
Я то пробовал, как раз которая нужно не увеличивается.
Второй рисунок что в целлофане, даже не видно, есть люк или нет )
Может у меня голос командирский!
Вот не знаю почему, но после слов про командирский голос почему-то вспомнилась фраза про "копать от меня и до ..."
Представь себе, что пробовал не только я, но в первую очередь постарался @AXE79;, который кроме самих фотографий дал и ссылки на источники, а я лишь заострил внимание на том, что
если пройти по ссылкам в том сообщении и увеличить имеющиеся там фото
ну уж если лень лезть так далеко, то вот куда ведет в итоге
Посмотрите, уверен, найдете там ответы практически на все вопросы касательно этой детали. И там к удивлению некоторых форумчан наклеечка с парт-номером также сфотографирована, да и на пластике, если есть желание, то рядом с лючком и на нем самом есть номерочки.
 

алекс101

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2014
сообщений: 473
43
Это не шутка?! Если там одним куском вырезать, то ползащиты наверно придется. :wacko: Там же фильтр и пробка не так и близко расположены.
Если не сложно фото в студию! ) (при след. замене масла сделайте)

ке?
Не шутка , дней через 10 буду масло как раз менять - сделаю фото
 
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 25
9
@alex_men;,

- - - Updated - - -

Случайно не делали фотоотчет по установке?[/QUOTE]

Нет, не делал. Совместил замену масла с заменой пыльника, считая, что все должно получиться само собой.
 
Вверх