кто куда в отпуск и на какое побережье?

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Ни разу не был на Азовском море,как там? Поделитесь впечатлениями.
Был на Азове в позапрошлом году со стороны Украины (Кирилловка). То, что мелко, это точно. Но не настолько, чтобы нельзя было купаться. Чуть подальше зашел - и вполне комфортно. Для детей вообще красота. Мелкое море быстрее нагревается. Единственное, что не понравилось - периодически попадались дохлые бычки. Но в целом понравилось. Есть еще пара нюансов. Если интересно подробнее - пишите в личку.
 

добрый дядя

Член КИА клуба
в клубе с 14.11.2011
сообщений: 386
26

Danazol

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 324
25
ЕДЕМ В СОЧИ!!!!!!!!!!!!
[video=youtube;R7jOi4Zm6Xw]http://www.youtube.com/watch?v=R7jOi4Zm6Xw[/video]
 

max_xx

Новичок
в клубе с 03.08.2012
сообщений: 25
2
Ребзя, ни кто не был на Украине в Затоке или Каролино Бугаз? Как там?:beach:
Я был пять лет назад. Если отдыхали в СССР на базах отдыха. Вот это оно и есть. Еще море иногда цветет и холодное бывает. Мне больше в Одессе понравилось.
 

gordzey

КИАвод
в клубе с 12.06.2013
сообщений: 41
13
Я был пять лет назад. Если отдыхали в СССР на базах отдыха. Вот это оно и есть. Еще море иногда цветет и холодное бывает. Мне больше в Одессе понравилось.
в свое время пару лет назад ежегодно выезжали именно - Каролино бугаз, точнее подальше от Одессы на км 5 - ст.ДРУЖБА, на косе, есть там знакомый сдает жилье, да и как многие там в округе... не скажу что блеск, море не очень чистое (вода мутная), видимо сказывается устье Днестра рядом, с одной стороны косы море, с другой - лиман, жилье и все прочее по соответвующим деньгам.... В один момент подумали махнуть оттуда машинами в Алушту (Крым), ночь перелета и мы на месте, жилье - те-же деньги, город, красота, рынок - нормальные цены, в общем теперь только туда! в центре города (10-15 минут от моря пешком) квартиру снять не вопрос... продавцов жилья - на каждом шагу пачками, только выбирай по желанию и требованиям..
 

ALEX545

Новичок
в клубе с 04.07.2011
сообщений: 20
12 августа на 2 машинах едем в Крым, в Евпаторию!присоединяйтесь))
Выезжаем 17 июля из Новосибирска. В Евпатории планирую числу к 20-тому. К тому уже в дороге придётся делать ТО-60. Кто знает как соляра в Украине? Всем привет до встреч на дружественной территории.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Привет форумчане.
Вчера вернулся с поездки по европе. Доехал до самого Парижу и обратно из Уфы. В общей сложности получилось 9700 км. Впечатлений масса. Ездили вчетвером: жена и двое детей. Первая остановка была под пензой 860 км от Уфы. По дороге нашли приличный мотель Горизонт, с завтраком и стоянкой для машин. Следующая остановка Егорьевск по Москвой у друзей. Дальше собирался остановиться в Белоруссии но что то хорошо шло и доехал до Бреста. На таможне был в 8 часов вечера и не было машин вообще. Прошел белорусскую таможню и переехал на польскую. Тут вышел казус: оказалось я приехал раньше срока и моя виза еще не открыта. Вернули обратно в Белоруссию, сказав заезжайте через 3 часа. Прошел снова белорусскую таможню и встал в очередь снова. Теперь очередь была громадная. В итоге заехал в Польшу около 5 часов утра. Переночевал в ближайшем мотеле, и рванул в Чехию. По дороге заехал в Варшаву (смотреть нечего) и Вроцлав, там погуляли с часок. Дороги двухполосные и проходят через деревеньки поэтому скорость 50 км в час. причем деревеньки идут одна за другой. В отель в Праге приехал около 12 часов ночи. По дороге навигатор предлагал спуститься по съезду не существующей развязки, покрутился на месте и не найдя развязки поехал дальше. Навигатор долго еще предлагал развернуться. Кстати говоря ехал на стоковой навигации. По россии вы и сами ее знаете. В белоруссии показывала только трассу М1 и некоторые развязки и крупные города и все больше ничего нет. В европе карты очень хорошие и подробные. И если в чехии как описал выше они иногда подводили, то начиная с германии все супер, оказывается даже показывает пробки, предлагает варианты объезда и выводит красивую графику по развязкам. Там безумно сложные развязки но слушая навигатор ни разу не ошибся. Погуляв 3 дня в Праге поехал в германию к двоюродной сестре. Дальше в Париж. В Париже гуляли 4 дня. Спортяга стоял на подземной парковке. В день отъезда он преподнес сюрприз: решил не завестись. Что случилось так и не понял. Рядовые французы что такое прикурить машину не знают. Нашел поблизости автосервис и они согласились прикурить за 25 евро. Больше нигде авто не подводил. После парижа поехали опять в Германию смотреть Леголенд. Погуляли там 3 дня. Поехали обратно. По пути заехали в Вену прогулялись пару часов. Чехию просто проехал. Заночевал в Польше. Приехав в Брест на таможню увидел огромную очередь, там подсказали что в 40 км есть еще терминал. Поехал туда и действительно переход границы занял 1,5-2 часа. До таможни навигатор показывал дороги и деревни, а после в белоруссии ехал по навигатору в чистом поле. :aag: Заехали посмотрели Брестскую крепость. Заночевали в городке Кобрин.
Прикольно, только выехал с таможни встречные моргают оказалось засада гайцев. а в европе их видел всего пару раз.
В германии тошнил по автобану 130-140 при этом я обгонял только грузовики, а все остальные обгоняли меня.:aay: Понравился знак снятия ограничения скорости 130.
До Парижа БК показывал средний расход 8,7 литров. Когда прикуривали показания сбросились. На обратной дороге показал средний расход 9,1 литр. По чекам не смотрел но по ощущениям не далеко от истины.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Вот так стоковый навигатор показывает развязки
20130613_160417.jpg
Вот так показывает пробки
20130620_082541.jpg
цвет стрелочек меняется в зависимости от интенсивности пробки. Данные берутся видимо с RDS. Как видно за окном действительно пробка.:aay:

В одном месте решил проверить навигатор и выбрал предложенный вариант объезда пробки, таких умников как я было много :aag: но все равно быстрее продвинулся вперед.
 
Вверх