Установка сканера OBD-II с USB-выходом на KIA Sportage SL

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Прикупил я себе намедни сканер OBD-II (адаптер ELM327 ver. 1.5a) с USB-выходом.

[/URL]

Аналогичная тема уже была на форуме, только там были описаны сканеры с BlueTooth-выходом (см. здесь), которые коллеги подключали кто куда сможет - на коммуникаторы, планшетники и прочие смартфоны.
Меня же сканер с BlueTooth-выходом не интересовал по нескольким причинам, а именно:
- обмен данными там происходит существенно медленнее, чем у сканеров с USB-выходом;
- при стыковке с диагностическим разъёмом корпус сканера весьма вызывающе торчит из-под передней панели;
- подключить свой сканер я намеревался не куда-либо, а к навигационному боксу Phantom SPT-200 (см. тему здесь)

Установка сканера особых проблем не вызвала. Надо было просто демонтировать пластиковую облицовку центральной консоли, закрепить хомутом сам сканер, пробросить жгут к диагностическому разъёму и подключить жгут с USB-выходом к USB-HUBу.
[/URL]

Однако, пришлось решить парочку проблем. Первая заключалась в том, что корпус разъёма OBD-II не хотел "прятаться" под переднюю панель и норовил высунуться из-под неё. Пришлось сделать небольшую модернизацию разъёма:

[/URL] [/URL]

Вторая проблема заключалась в том, что на диагностическом разъёме постоянно присутствует "+12 V", и, следовательно, адаптер ELM327 всегда оказывается запитанным. [/URL]

И так как я не желал каждый раз после поездки расстыковывать разъём OBD-II, и в то же время не желал, чтобы на аккумуляторе постоянно "висел" ненужный потребитель - то пришлось выяснить, по какому проводу приходит "+12 V" в адаптер ELM327, аккуратно вскрыть оболочку жгута, перерезать нужный провод

[/URL]

и подать "+12 V" в сторону адаптера от кнопки запитки нави-бокса, а провод со стороны разъёма OBD-II просто заизолировать.

Итак, всё установлено, запитано, закреплено. В нави-бокс устанавливается программа /HOBD-1.1.1, "на пробу" взятая . Я не хочу в рамках этой темы обсуждать все "хорошести" и "плохости" этого софта, достаточно будет сказать о том, что версия софта существует для всех мыслимых операционных систем, и совсем скоро будет версия для Android.
Там же за разумную сумму денег можно скачать расширенную версию софта HobDrive с пожизненной лицензией и обновлениями.
После незначительных настроечных операций софт запускается и мы видим следующее:

[/URL] [/URL]
[/URL] [/URL]
[/URL] [/URL]
[/URL]


В заключение хочу сказать, что не принадлежу к числу фанатов OBD-сканирования, приобрёл и установил сканер чисто из "спортивного интереса". Но, похоже, что это - тот самый случай, про который можно сказать фразой из рекламы: "Это я удачно зашёл!.."
 

Dispel83

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 410
40
Если подключение идет через юизби хаб то тогда он занят и например через флешку музыку слушать нельзя?
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Dispel83
Когда я говорю о подключении сканера OBD-II через USB-HUB к нави-боксу - не к штатному гнезду USB!!!, то я имею в виду только это, и ничего более... А в том USB-HUBе имеется 4 USB-порта... Назначение каждого надо рассказывать?:naughty:
А Вы про музыку с какой флэшки речь ведёте?:aag:
 

Avtodig_72

КИАвод
в клубе с 28.05.2012
сообщений: 95
4
молодец,прикольно получилось,жаль тока что только двигатель диагностируется
 

vshkafer

Член КИА клуба
в клубе с 15.02.2011
сообщений: 171
22
А через OBD-II какой расход показывает реальный или как в бортовом компе машины???
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
vshkafer
Я не знаю, по данным какого датчика подсчитывает расход бортовой комп. В используемой мною программе HobDrive подсчёт расхода топлива ведётся на основании показаний датчика давления во впускном коллекторе ( MAP Sensor ), и, по моим наблюдениям - эти данные точнее, чем у бортового компа.
 

Dispel83

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 410
40
Dispel83
Когда я говорю о подключении сканера OBD-II через USB-HUB к нави-боксу - не к штатному гнезду USB!!!, то я имею в виду только это, и ничего более... А в том USB-HUBе имеется 4 USB-порта... Назначение каждого надо рассказывать?:naughty:
А Вы про музыку с какой флэшки речь ведёте?:aag:
Юизби разьем возле розетки 12v и отключения парктроника. Наверное вопрос 1 остался до покупки. Изображение выводится на экран. Как вы переключаетесь между магнитолой и сканером? Другими словами на какую кнопку посадили? Сд юзби?
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Dispel83
Ну что тут поделать: ну не хотят люди читать... А если читают, то - по "диагонали"...
Вот эту строку в посте видели?
- подключить свой сканер я намеревался не куда-либо, а к навигационному боксу Phantom SPT-200 (см. тему здесь)
Тему про подключение нави-бокса к ШГУ читали?
Если "нет" - почитайте, если "да" - вопросов про подключение быть больше не должно.
 

Dispel83

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 410
40
Dispel83
Ну что тут поделать: ну не хотят люди читать... А если читают, то - по "диагонали"...
Вот эту строку в посте видели?

Тему про подключение нави-бокса к ШГУ читали?
Если "нет" - почитайте, если "да" - вопросов про подключение быть больше не должно.
СПС
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Уважаемые коллеги!
В связи с появившимися вопросами по запуску софта hobDrive я решил опубликовать небольшой мануальчик.
Еще раз обращаю ваше внимание на то, что я сканер OBD-II (адаптер ELM327 ver. 1.5a) с USB-выходом коннектил к навигационному боксу Phantom SPT-200, и софт hobDrive "заливал" в SPT-200.
На всякий случай публикую ссылки: - сайт hobDrive, - форум-поддержка по hobDrive, - топик на 4pna про hobDrive.

Итак, собственно сабж:

ВНИМАНИЕ !
Всё нижеприведённое - копия моих настроек для программы /HOBD,
конкретно моего адаптера ELM 327, и конкретно моего автомобиля KIA
Sportage SL 2011г.в.
У вас эти настройки могут быть другими - поэтому: без претензий!

Параметры ELM соединения:

Порт: COM 3
Скорость: 9600
Задержка: 0

Параметры автомобиля:

Имя: Моя машина
Производитель: KIA
Модель: Sportage SL
Год: 2011
Тип: Стандарт
Шаблон строки инициализации: ELM Reset
Строка инициализации: ATSP 0
Метод расчета расхода: MAP датчик
Объём двигателя: 2
Объёмная эффективность: 95
Топливно-воздушный к-т: 14.7
Вес авто: 1600
Объём бака: 55
К-т коррекции скорости: 1.045
Максим. скорость простоя: 5
Температура прогретого двиг.: 60
Интервал для сброса поездки: 5

ВНИМАНИЕ!
Коэффициенты коррекции скорости и объёмной эффективности - индивидуально подбираемые!!!
Например, скорость по спидометру (по навигатору GPS) = 60 км/час, а программа показывает 57 км/час. Тогда: 60/57 = 1.052 . Вот эту цифирь - и вбиваете!
Например, программа показывает расход 9.5 л/100 км, а вы подсчитали по заправкам, что ваш расход составляет 8.2 л/100 км. Тогда: 8.2/9.5 = 0.863 . Это число умножаем на вбитый коэффициент 95 и получаем 81.985 . Это число и вбиваем вместо 95!
Обратите внимание: десятичные числа следует вбивать с "точкой", отделяющей целую часть числа!
 
Вверх