Покупка: вопрос к владельцам Kia Sportage (модельный ряд 2012г)

Hauptman

Новичок
в клубе с 01.11.2011
сообщений: 18
Выпуск 2011г. Модель2012г. Пробег 18500км. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!!! Берите и не сомневайтесь! Просто не нужно пытаться штурмовать трамвайные пути,лежачих полицейских и прочие дорожные"прелести",коих у нас в избытке,на скоростях за100км/ч:sarcastic_blum: И не соревноваться с трелёвочным трактором в проходимости:aag: Помните,что "Спортик" всё-таки кроссовер,и всё будет:4:
 

papazolo

КИАвод
в клубе с 30.05.2012
сообщений: 47
4
Выпуск 2011г. Модель2012г. Пробег 18500км. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!!! Берите и не сомневайтесь! Просто не нужно пытаться штурмовать трамвайные пути,лежачих полицейских и прочие дорожные"прелести",коих у нас в избытке,на скоростях за100км/ч:sarcastic_blum: И не соревноваться с трелёвочным трактором в проходимости:aag: Помните,что "Спортик" всё-таки кроссовер,и всё будет:4:
Да мне из проходимости надо чтобы,.можно было.спокойно поехать там, где легковушка.слегка цепляет брюхом, завтра пойду в салон, пощупаю, посижу, определился в выборе. Всем кто отписался спасибо!
Осталось дело за комфортом, удобно ли мне будет в машине, при росте 165 :)
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Да мне из проходимости надо чтобы,.можно было.спокойно поехать там, где легковушка.слегка цепляет брюхом, завтра пойду в салон, пощупаю, посижу, определился в выборе. Всем кто отписался спасибо!
Осталось дело за комфортом, удобно ли мне будет в машине, при росте 165 :)
У меня рост 179, сидение поднято до предела вверх, до потолка еще далеко. А про удобство - можно в автосалоне проверить...
 

Hauptman

Новичок
в клубе с 01.11.2011
сообщений: 18
Да мне из проходимости надо чтобы,.можно было.спокойно поехать там, где легковушка.слегка цепляет брюхом, завтра пойду в салон, пощупаю, посижу, определился в выборе. Всем кто отписался спасибо!
Осталось дело за комфортом, удобно ли мне будет в машине, при росте 165 :)
Там,где легковушки целяют брюхом,проедете без проблем. А что касается удобства и комфорта,считаю нашу машинку,если и не эталоном,то в первой тройке - 100%
 

papazolo

КИАвод
в клубе с 30.05.2012
сообщений: 47
4
Посидел, посмотрел... Определился
Теперь другой вопрос возник, не стал создавать новую тему.
В Дакаре сказали, что авто нужной комплектации нет, надо ждать, максимум 3 недели. Но думаю ладно, пока бумаги соберу, то да сё, вообщем ОК.
Но чёрт дёрнул в Аврору зайти. Так там аналогичная ситуация, только говорят ждать вы будете 3 дня. Это время необходимо для того, чтобы пригнать машину с Москвы. Если бы не залог в Дакаре, не думая бы оформился у них.

Так вот, насмотревшись новостей, зная в какой стране живём начал накручивать себя. Почему у одних 3 дня, а другим надо 3 недели. Загнался до такой степени, что теперь думаю, а не битая ли машина в Дакаре? :abm: Думаю за 3 недели наши умельцы и перевертыш восстановят.

Пролистал новости, не нашёл случаев аварии автовозов с машинами KIA, на ж\д падений тоже не было... Т.е. если и битая то, замяли (поцарапали) при транспортировке. Как можно проверить, был ли такой косяк или нет? На честность продавца рассчитывать не приходится
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Три недели идет машина с завода, так у них в компе отображается и узнать где машина не возможно, может она уже на подъезде к Питеру или еще только выехала. Когда заказал то тоже сказали , что примерно 2-3 недели ждать, но сразу дали VIN, прождал, точно не помню, то-ли два, то-ли четыре дня и машина пришла. Если VIN дали то жди и не парься. Я о таких вещах и не задумывался. Битые машины не продают, т.к. они у них застрахованы и если серьезная аврия с автовозом то страховка все покроет. А если при разгрузке где и царапнут то ты об этом точно не узнаешь. Покупаю уже не первую машину новую и проблем не возникало. Покупал в ПЛТ Купчино, всем остался доволен, допов не предлагали кроме ковриков и защиты, отказался.
 

paladar

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2011
сообщений: 254
19
Посидел, посмотрел... Определился
Теперь другой вопрос возник, не стал создавать новую тему.
В Дакаре сказали, что авто нужной комплектации нет, надо ждать, максимум 3 недели. Но думаю ладно, пока бумаги соберу, то да сё, вообщем ОК.
Но чёрт дёрнул в Аврору зайти. Так там аналогичная ситуация, только говорят ждать вы будете 3 дня. Это время необходимо для того, чтобы пригнать машину с Москвы. Если бы не залог в Дакаре, не думая бы оформился у них.

Так вот, насмотревшись новостей, зная в какой стране живём начал накручивать себя. Почему у одних 3 дня, а другим надо 3 недели. Загнался до такой степени, что теперь думаю, а не битая ли машина в Дакаре? :abm: Думаю за 3 недели наши умельцы и перевертыш восстановят.

Пролистал новости, не нашёл случаев аварии автовозов с машинами KIA, на ж\д падений тоже не было... Т.е. если и битая то, замяли (поцарапали) при транспортировке. Как можно проверить, был ли такой косяк или нет? На честность продавца рассчитывать не приходится
Не верь,не бойся,не проси в России живешь.2 тысячи стоит услуга по проверке ЛКП,вызови мастера пусть прибором проверят и спи спокойно,всегда так делаю.Сильно битые может и не продают,а с покрашеными крыльями,капотом и битыми порогами при спуске с автовоза запросто.
 

papazolo

КИАвод
в клубе с 30.05.2012
сообщений: 47
4
Три недели идет машина с завода. Когда заказал то тоже сказали , что примерно 2-3 недели ждать, но сразу дали VIN, прождал, точно не помню, то-ли два, то-ли четыре дня и машина пришла. Если VIN дали то жди и не парься. Я о таких вещах и не задумывался. Битые машины не продают, т.к. они у них застрахованы и если серьезная аврия с автовозом то страховка все покроет. А если при разгрузке где и царапнут то ты об этом точно не узнаешь. Покупаю уже не первую машину новую и проблем не возникало. Покупал в ПЛТ Купчино, всем остался доволен, допов не предлагали кроме ковриков и защиты, отказался.
VIN дали, thx успокоили... Но всё же, не подскажите:
Есть маркировка* на стёклах, фарах?
* - у меня дядя как то покупал машину, давно ещё, так там с завода шла какая то подготовка. Основные элементы были промаркированы. У них был свой ID на все элементы. Т.е. увидев на разборке окно с этим номером, мог быть на 100% уверенным, что это именно твоё окно. А если на авто номера не совпадали, то как минимум элемент был заменен. Есть ли что то такое на Sportage?
 

paladar

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2011
сообщений: 254
19
VIN дали, thx успокоили... Но всё же, не подскажите:
Есть маркировка* на стёклах, фарах?
* - у меня дядя как то покупал машину, давно ещё, так там с завода шла какая то подготовка. Основные элементы были промаркированы. У них был свой ID на все элементы. Т.е. увидев на разборке окно с этим номером, мог быть на 100% уверенным, что это именно твоё окно. А если на авто номера не совпадали, то как минимум элемент был заменен. Есть ли что то такое на Sportage?
Есть такое,маркировки присутствуют.
 
Вверх