Покупка: вопрос к владельцам Kia Sportage (модельный ряд 2012г)

papazolo

КИАвод
в клубе с 30.05.2012
сообщений: 47
4
Загорелся желанием купить Kia Sportage.
Перечитал пол форума по интересующим меня вопросом и пришёл к выводу что у ~70% владельцев, проблемы с подвеской :sad2:

Прочитал на оф. сайте и форуме, что у машинок модельного ряда 2012г, немного изменена подвеска. Как я понял, изменения практически не значительные. Появилась надежда, что подвеска теперь более живучая.

Хотел бы узнать у владельцев отзыв по подвеске, машинки которых 2012 модельного года. Интересует живучесть.
Была где то тема, где это обсуждалось, но на тот момент ещё не было владельцев авто с пробегом более 30к км.

Изначально хотел взять астру (фф3), но передумал, т.к. на этом авто даже на наших городских дорогах надо ездить с осторожностью + взять машину, чтобы летом не было возможности съездить на природу, мягко говоря не подходит, да и оставлять машину в 300 метрах от места работы, не улыбает.
Поэтому решил, что надо брать паркетник, чтобы не думать о разбитых дорогах, трамвайных путях и проходить все эти безобразия с комфортом, а не с мыслью: тут не поеду, т.к. убью подвеску. А тут на форуме прочитал про такую надежность в подвеске.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Фиг его знает с живучестью. Гарантия рулит.
6425 км полёт нормальный.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
....
Перечитал пол форума по интересующим меня вопросом и пришёл к выводу что у ~70% владельцев, проблемы с подвеской :sad2:

Прочитал на оф. сайте и форуме, что у машинок модельного ряда 2012г, немного изменена подвеска. Как я понял, изменения практически не значительные. Появилась надежда, что подвеска теперь более живучая.
......
Хоть у меня и 2011, но все таки скажу - пробег 50000 км, проблем никаких, даже стойки стабилизатора не стучат (т-т-т) :aay::icon_cheese:
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Поэтому решил, что надо брать паркетник, чтобы не думать о разбитых дорогах, трамвайных путях и проходить все эти безобразия с комфортом, а не с мыслью: тут не поеду, т.к. убью подвеску. А тут на форуме прочитал про такую надежность в подвеске.
Опрометчиво думать, что если кроссовер, то на ухабах, трамвайных путях и т.п. можно летать безнаказанно. Машина тяжелее и нагрузка на подвеску больше. Разве что из-за радиуса колес подобные препятствия менее болезнены, ну и клиренс, проходимость... но это уже не про живучесть подвески.
 

papazolo

КИАвод
в клубе с 30.05.2012
сообщений: 47
4
Хоть у меня и 2011, но все таки скажу - пробег 50000 км, проблем никаких, даже стойки стабилизатора не стучат (т-т-т) :aay::icon_cheese:
Так модельный ряд вроде как и идёт с 2011 (март - апрель), может немного ошибаюсь. Но всё равно, спасибо :drinks:
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679

papazolo

КИАвод
в клубе с 30.05.2012
сообщений: 47
4
Опрометчиво думать, что если кроссовер, то на ухабах, трамвайных путях и т.п. можно летать безнаказанно. Машина тяжелее и нагрузка на подвеску больше. Разве что из-за радиуса колес подобные препятствия менее болезнены, ну и клиренс, проходимость... но это уже не про живучесть подвески.
Казалось, что ход подвески больше, более надежные, сложнее пробить нежели на легковом.
Перечитаю мат. часть.
thx
 

Mazda3ru

Член КИА клуба
в клубе с 08.04.2011
сообщений: 219
73
У меня модель 12 года, пробег 16000 проблем с подвеской нету, ничего не стучит и не брянкает!
 

superfish

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2011
сообщений: 1 159
166

Lama

КИАвод
в клубе с 31.05.2011
сообщений: 39
11
Модель 2012 года.
Пробег 19 тыс с копейками. Все нормально. Никаких проблем.
Автор - бери машину. Не ошибешься!
 
Вверх