Кто как проходил ТО-2? Вас тоже так хотели ограбить как меня? У сервис+

4ybarik88

Член КИА клуба
в клубе с 18.07.2011
сообщений: 181
6
Вчера съездил на то-2, день задался отличным, настроение было супер-пупер, приехал в автосалон, сдал машину( приняли грубо, без осомтра, ключи сдал девочке на ресепшоне). Вообщем сижу жду( слава богу вай фай халява :naughty: ). Час, два, машины все нет и нет, и вот долгожданный момент подходит мастер с большой тааакой папкой, и говорит, ну что же, сейчас я вам расскажу про ваш автомобиль.....И тут я увидел сумму на которую он хотел мне рассказать(30290рублей), так говорит колодки 85% износ, тормозных дисков 90%, мойка инжектора, замена фильтра ДВО, антибактериальная обработка системы кондеционирования. И тут у меня все настроение упало ниже не куда, от куда могут быть такие деньги в конце месяца. Я отказался, в связи не хваткой финансового запаса. Обзвонил всех кого мог, сказали не может такое быть, диски на 30500, все как один сказали что либо какой то дефект и они хотят выехать на этом что бы поменять либо просто посмотрели износ колодок и докрутили до конца что бы в минусе не быть. Посмотрел отец, и сказал что тебя чуть не развели как лоха, у отца VW Transsparter 1995 и он тлько неделю назад поменял диск и колодки.
Вот просто хотелось узнать ваше мнение, может у кого подобное было и я не прав? Салон кстати У Сервис + на Шоссейной, 1.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Транспортер 1995 года это не показатель.

Все остальное разводос. Тоже обеззараживание не входит в карту ТО. И вообще все должно согласовываться....

На корейцах диски ходят минимум 60 тыкм. Все от стиля езды зависит. И колодки тоже "ходят от езды". Я на Акце каждые 10-12 тыкм менял передние, а шеф на своем Акце сменил первый раз на 50 тыкм. :facepalm: :aag:
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Про колодки я еще соглашусь. А вот диски - развод по полной!!! :madmad::mad1:
Прикольно, износ тормозных колодок = износу дисков :sarcastic_hand::sarcastic_hand::sarcastic_hand:
И еще небось задние тоже так же износились :aag::aag::aag:
 

af2011

Новичок
в клубе с 29.03.2011
сообщений: 21
1
Странно, обслуживаю в Усервисе сузуку жены - не нарадуюсь. А так да - попытались развести на все кроме колодок (да и колодки у фоициалов не очень то бюджетно) - ты не развелся - молодец. Я делал ТО 2 в сим авто - ничего не навязывали, на что жаловался - починили, даже про колодки сказали тыщ 5 еще проедут - потом приезжайте.
 

San4es

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2011
сообщений: 765
107
Согласен, про У-Сервис никогда не слышал плохих отзывов...может мастер залетный какой?!)))
Колодки передние у себя поменял на 25 тыс. км. Менял у знакомых, там ребята сказали что в принципе из-за московских пробок и постоянных разгонов-торможений на светофорах колодки на автомате ходят редко больше 30тыс. На механике естественно подольше.
Про диски это 100% развод...диски обычно переживают спокойно 2 замены колодок и меняются в среднем к 60-70 тыс.км....когда в очередной раз колодки менять приходится.
Антибактериальная обработка кондея делается вообще по желанию и особой функционалки не несет....Так, ради успокоения можно делать раз в год-два....
С мойкой инжектора тоже все по желанию....рекомендуют мыть при пробеге 30-45 тысяч км...опять же, все зависит от качества бензина. При нормальном топливе можно и позже промыть....
 

Maks63

Член КИА клуба
в клубе с 28.04.2011
сообщений: 158
8
По дискам и колодкам меня на ТО-1 разводили, мол износ 90%. Все удовольствие 15 т.р. Проехал еще 7000 км, остаток на колодках примерно 5 мм, диски не измерял, но думаю не в фольгу стерты. Весь бред записали в сервисную книжку как рекомендации.
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
Ну они обалдели совсем уже,ну ладно колодки,но диски что стерлись.
Сам сегодня хотел поменять колодки но не подошли,долбаный экзист не правильный заменитель выдал,придется теперь ехать разбираться.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
...
Антибактериальная обработка кондея делается вообще по желанию и особой функционалки не несет....Так, ради успокоения можно делать раз в год-два....
....
Даже намного реже.
Я первый раз через 5 лет сделал.
Распознается легко - запах мокрых тряпок даже после замены фильтра.
И сделать это можно самостоятельно причем за 500-800 рублей.
Процедура проста:
Авто на рециркуляцию и вынуть фильтр.
Включаем кондей и на полную мощность вентиляцию.
Выдергиваем чеку на балончике химии и ставим его на пол пассажира "в ноги" как можно дальше под бардачек.
Гуляем вокруг авто 15 минут.
Потом открываем все окна, убираем рециркуляцию и еще 15 минут гоняем систему - проветриваем.
Повторно проводить обработку не потребовалось.

Вот такое например средство зачот, и запах приятный
KlimaFreshNeu.jpg
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
на самом деле никто вам не мешает отказаться от определенных работ,например как то замена колодок и т.д.Мне тоже предложили поменять колодки за 7500 руб.,я их послал и поменял в другом месте за 1500.
 

4ybarik88

Член КИА клуба
в клубе с 18.07.2011
сообщений: 181
6
Я тоже не нарадовался, сначало, и на все мероприятия приглашали, и отзывы им оставлял супер-пупер , а потом началось, кстати мне на ТО-2 почему то масло не меняли, разве это правильно?Просто не судите строго этол мой первый автомобиль, опыта ноль если честно, потому и интересуюсь(((
 
Вверх