Подскажите по ДХО! Казахстан.

СЕРЫЙКАРАГАНДИНЕЦ

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2012
сообщений: 254
14
если житель Казахстана то можно "рискнуть" только с ДХО ездить, если из РФ приехали то лучше включить на границе ближний свет и по выезду с территории Казахстана выключать. Ибо "ненаши" номера как красная тряпка для быка.
Кстати интересует, права у вас изимают за незначительные нарушения или это развод гаеров?
Забирают по каждому поводу.:madmad:
 

Eugenius

КИАвод
в клубе с 25.04.2012
сообщений: 70
2
Ездил по России, просто с ДХО. Никаких проблемс, приятно даже... А у нас куча изменений в правилах и все никак не могут решить этот пустяковый вопрос.
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
Что то вы развели не по делу.
город (населённый пункт) - дхо (если видимость вам позволяет)
вне Н.П. - ближний свет.

как я так везде гоняю с ближним, на скорость не влияет и свет не по счётчику.
 

СЕРЫЙКАРАГАНДИНЕЦ

Член КИА клуба
в клубе с 22.11.2012
сообщений: 254
14
Ездил по России, просто с ДХО. Никаких проблемс, приятно даже... А у нас куча изменений в правилах и все никак не могут решить этот пустяковый вопрос.

У нас тоже можно ближний не включать. Сам лично ехал по трассе, и тормознул возле поста гаи чтобы узнать, скзали ДХО достаточно, ближний включать не надо.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Что то вы развели не по делу.
город (населённый пункт) - дхо (если видимость вам позволяет)
вне Н.П. - ближний свет.
По России везде еду с ДХО. Благо, наши светят днём похлеще, чем у некоторых ближний. Видно очень хорошо и далеко.

Сам лично ехал по трассе, и тормознул возле поста гаи чтобы узнать, скзали ДХО достаточно, ближний включать не надо.
Это у них настроение было хорошее. В другой раз обдерут. В правилах РК сказано "ближний". Имеют полное право наказать.
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
сегодня как раз написал-задал вопрос на сайт ДВД г.Астана по этому делу, буду ждать что ответят самому интересно
 

Sergey_76

КИАвод
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 51
2
сегодня как раз написал-задал вопрос на сайт ДВД г.Астана по этому делу, буду ждать что ответят самому интересно
И, как отреагировали наши доблестные сотрудники ДВД?
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
а воз и ныне там , молчат
 
Вверх