Киа Рио 2 - когда менять?

Kiariovod

Новичок
в клубе с 09.06.2012
сообщений: 4
Всем доброго времени суток!
Два года езжу на Киа Рио 2010 года выпуска. На днях пробег перевалил 30 тыс. км. Прошёл очередное ТО. Машиной доволен - ничего особо не ломалось, расход топлива приемлем. Но рано или поздно держать автомобиль становится нецелесообразно. Теперь возникает вопрос - когда мне это лучше сделать? Т.е. продать мою "ласточку" и взять Киа Рио 3 или даже Сид/Церато?
Кто может подсказать?
 

**игорь**

КИАвод
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 96
7
Если есть деньги на доплату, почему бы и нет.На новой машинке приятнее ездить по любому.....А какую взять,что сердце подскажет.:rolleyes2:
 

Kiariovod

Новичок
в клубе с 09.06.2012
сообщений: 4
Один из главных вопросов, как я думаю - затраты на ТО и ремонт. Пока каждые 10 тыс. км. вкладываю на ТО по 8-9 тыс. руб. Что касается ремонта, то пока есть только один больной подшипник переднего колеса, после поездки по весенним дорогам.
Если есть кто-нибудь, кто в течение 5-7 лет имел дело с ТО - подскажите, пожалуйста, цены.
 

ОлЪга

Новичок
в клубе с 22.03.2015
сообщений: 3
Ого, у меня тоже 2010 года машинка, а пробег уже около 65000, особо не ремонтировалась. Менять, естественно, не собираюсь, так как только за неё села. Мне теперь надо ждать, что она начнёт сыпаться? А если начнёт, то с какого места вероятнее всего?
 

Julia11

Новичок
в клубе с 12.04.2015
сообщений: 2
У меня машина 2009 года. За весь период эксплуатации была проблема, что 2 раза не заводилась. Отвезла в сервис на эвакуаторе, причину так и не нашли.Типа вдруг завелась сама. Ну и больше серьезных проблем не было. Все по регламенту. Главное не заправлять бензином ниже 95 и менять масло и фильтр не реже чем через 7-8 тыс. Вообще машина крепкая. Я вот по глупому совету "специалиста" через 5 лет езды перешла на АИ-95. Мотор этим сильно повредила. Обнаружилось это только на диагностике.
 

S4astliff4ik

Член КИА клуба
в клубе с 31.12.2011
сообщений: 103
1
Думаю ,что вы не дождётесь ответа. )))
 
Вверх