261 л.с. Турбо 4wd. У кого такой!?

Dispel83

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 410
40
Да,действительно, в страховом полисе стоит 150 лошадей, данные взяты из документа-ПТС, выданного государственным органом -таможней-- так какие вопросы могут у страховщиков возникнуть ко мне??? скорее этот вопрос к
таможенным службам,(я, конечно, могу ошибаться, но похоже так как данный автомобиль производится только для внутреннего рынка Кореи, у наших таможенников нет в справочниках именно этой турбовой модели-посему и оформляют ее как 150 сильный аппарат) кста, я где то читала по этому поводу-обещали к лету дополнить таможенные справочники(((
Есть. Люди таможили 261. По номеру мотора можно узнать кол-во кобыл, не очень сложно, зная где полазить. Имея отношение к страховым компаниям, Согласен с ласвегас 100%. По КАСКО вообще не уместен, т.к. Нет разницы сколько у тебя кобыл, основное цена, стаж и город. Только ОСАГО есть разница в цене, пусть вопросы задают таможне.
 

Дашик

Новичок
в клубе с 14.06.2012
сообщений: 28
Есть. Люди таможили 261. По номеру мотора можно узнать кол-во кобыл, не очень сложно, зная где полазить. Имея отношение к страховым компаниям, Согласен с ласвегас 100%. По КАСКО вообще не уместен, т.к. Нет разницы сколько у тебя кобыл, основное цена, стаж и город. Только ОСАГО есть разница в цене, пусть вопросы задают таможне.
261 налог больше транспортный, а какие еще минусы?
 

Dimario

Новичок
в клубе с 22.02.2012
сообщений: 15

Vik-com

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2012
сообщений: 295
5
Привет!

261 л.с. Турбо 4wd у. Кого такой!?

Расскажите плиз плюсы и минусы!?!

Спасибо
Если сравнивать с топовой бензиновым:
+мощность 260 кобыл по сравнению 166 это плюс (скорость набирает очень быстро), но ожидайте расход выше (в пробка такой движок будет кушать 15-18 литров)
- ТО на таком движке будет дороже (так как две турбины)
+внешне отличие две выхлопные трубы, подчеркивает агрессивность
-вместо ручки ручника стоит маленькая педаль (не по-людски)
+подогрев руля (зимой самая тема, когда -30 на улице, а ты садишься руль теплый)
-отсутствует сабвуфер (любителем музыки придется дополнительно колхозить)
+проветривание водительского сиденья
-прошивка корейская (на сегодняшний момент такой прошивки на русский язык нету)


Если сравнивать с топовой трубодизель:
мощность 260 кобыл по сравнению 184 это плюс (со старта до 60 км они будут одинаковы, так как у дизиля крутящий момент больше, а вот после 80 км и выше турбо бензин обойдет дизеля), но ожидайте расход в два раза больше (на дизиле по городу 8-9 литров, у бензина 15-18 литров)
ТО думаю будет одинаково
остальное все как на бензиновом словадской сборки.
Турбодизель выигрывает мощность, но если ты основное время проводишь в городе (где пробки и заторы) то турбодизеля будет достаточно.
 

Lucky Devil

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2012
сообщений: 260
25
Если сравнивать с топовой трубодизель:
мощность 260 кобыл по сравнению 184 это плюс (со старта до 60 км они будут одинаковы, так как у дизиля крутящий момент больше, а вот после 80 км и выше турбо бензин обойдет дизеля), но ожидайте расход в два раза больше (на дизиле по городу 8-9 литров, у бензина 15-18 литров).
Не раз уже пробовал по просьбам скатать с Дизелем... 261 сразу обходит, нет такого, что до 60 они идут вровень.
А вот как раз, судя по встрече в Румянцево, прошитые 150 идут с Дизелем вровень +- конечно.
 

Vik-com

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2012
сообщений: 295
5
Не раз уже пробовал по просьбам скатать с Дизелем... 261 сразу обходит, нет такого, что до 60 они идут вровень.
А вот как раз, судя по встрече в Румянцево, прошитые 150 идут с Дизелем вровень +- конечно.
у трубодизеля крутящий момент больше! я тест проходил на бензиновом и на дизеле, сразу почувтсвовал разницу...ради интереса запишись на тест драйв у официалов...
трубо бензиновый тестил зверь конечно, но за 1,3 млн не готов брать авто на корейском языке...
 

Dispel83

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 410
40
у трубодизеля крутящий момент больше! я тест проходил на бензиновом и на дизеле, сразу почувтсвовал разницу...ради интереса запишись на тест драйв у официалов...
трубо бензиновый тестил зверь конечно, но за 1,3 млн не готов брать авто на корейском языке...
За 1.469 мил. готовы были взять дизель. бывает. Вы немного говорите, даже не понимая о чем.
То дороже на турбо бензин, динамика и т.д.
 

Stigg

Новичок
в клубе с 01.10.2011
сообщений: 27
1
Налог тоже радует? Как и перспектива продажи... GDI... с 2(!) турбинами... хюндаеский.... - просто мечта покупателя б/у авто :aag:
 

Vik-com

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2012
сообщений: 295
5
За 1.469 мил. готовы были взять дизель. бывает. Вы немного говорите, даже не понимая о чем.
То дороже на турбо бензин, динамика и т.д.
1,3 млн взял:naughty: новго у ОД.
ни чего против турбобензинового не имею, молодцы корейци мощного спортика сделали.
 
Вверх