261 л.с. Турбо 4wd. У кого такой!?

hull

КИАвод
в клубе с 03.03.2014
сообщений: 38
2
Привет всем та же беда... пробег 61ткм.
Диагностировать утечку получилось только по индикации лампочки давления масла. Открыл капот а там справа внизу все в масле (потом по доливке понял, то утекло 3,5 литра).
Сняв правое переднее колесо понял, что с трубки и думал, что прокладку пробило, но как потом показало - нет.
Добраться к трубке можно сняв правый привод. Снял защиту трубки (фольга гофрированная), а там шланг армированный для гибкости. Шланг длиной 5-7см запрессован к трубкам (как обычный гидравлический шланг). На яме не удалось определить место утечки, просто ни откуда не капало!?!
Решил фланцевое соединение к блоку перепаковать с герметиком. Гайки легко открутились, но прокладка была целой и никаких признаков протечки там не было... Перепаковал. По газовал. Еще по газовал. Не течет и еще раз 5 по газовал... минут 5 упражнялся до 5 тысяч. Не течет.
Поставил все на место и поехал. на следующее утро опять все в масле. слежу за уровнем и жду трубку. На автодоке - 3500р. из Эмиратов, а это долго и без гарантий поставки...

По поводу причин появления утечки полагаю, что места опрессовки подверженные коррозии теряют герметичность и дают утечку. При осмотре трубки было видно, что места опрессовки поржавели не плохо. Учитывая, что предыдущий хозяин был упырем (плюнул бы ему в рожу) и гонял машину по горло в вводе (пришлось менять правый привод, раздатку и дифференциал), то не мудрено, что в защиту трубки попала вода и трубка там прокорродировала. Так что рекомендую тем у кого были проблемы с полным приводом, взглянуть на трубку!

CyCJIeHok, а трубку поменяли? как добраться до верхнего конца (у турбины)? Есть отчетик???)
Дамы и господа, можно радоваться! Решение следующее и у меня заняло не более 3х часов.
Когда пришли ото всюду отказы в поставке или с ценой под 7тыров и сроком поставки не менее 10 дней без гарантий, решил не париться и найти в городе контору по ремонту/изготовлению РВД. Уверен есть почти в любом городе, поищите и найдете. Не найдете читайте пост до конца.
Снял сам трубку - 1 час (0 руб), поехал на такси в контору по ремонту РВД - 300руб. туда и обратно. Там мне заменили шланг на новый, опрессовали - 300руб. (см фото). Приехав обратно в гараж, поставил трубку обратно. Прокладку в соединении с блоком уплотнил герметиком, т.к. была уже выжата.
IMG_20161206_171642.jpgIMG_20161206_171746.jpg
Все Ок! Цена вопроса 600 рублей.
Данный вариант гарантирует надежную эксплуатацию в течение длительного срока, т.к. замена выполнена с использованием комплектующих для гидравлических систем. Рабочая температура шланга до 100С. Он армированный в середине металлической оплеткой, а не как наш тряпкой.
Если не найдете у себя в городе конторы которая ремонтирует или изготавливает РВД, то можно пойти по более простому варианту: т.к. давление там не большое, а диаметры маленькие можно взять армированный шланг (для маслосистем или тормозной) с внутренним диаметром 6мм и пару надежных хомутиков. Срезать аккуратно УШМ крепления старого шланга с трубок (по два продольных противоположных надреза) и на его место поставить новый той же длины. При этом нужно трубки относительно др. др. поставить в тоже положение, что и были после разборки (перед разборкой нанести маркировку), иначе потом при установке намучаетесь, но все равно можно будет подогнуть/подкрутить и т.п.
Зажать хомуты и надеть защитную металлизированную гофру. Установить трубку на место. Прокладку можно вырезать новую из паронита или поставить ее на высокотемпературный герметик (его нанести очень тонкой дорожкой иначе часть его выдавит в трубку и может перекрыть поток). Прокладки (две медных шайбы) соединения с турбокомпрессором не менял.
Будут вопросы пишите.
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Дамы и господа, можно радоваться! Решение следующее и у меня заняло не более 3х часов.
Когда пришли ото всюду отказы в поставке или с ценой под 7тыров и сроком поставки не менее 10 дней без гарантий, решил не париться и найти в городе контору по ремонту/изготовлению РВД. Уверен есть почти в любом городе, поищите и найдете. Не найдете читайте пост до конца.
Снял сам трубку - 1 час (0 руб), поехал на такси в контору по ремонту РВД - 300руб. туда и обратно. Там мне заменили шланг на новый, опрессовали - 300руб. (см фото). Приехав обратно в гараж, поставил трубку обратно. Прокладку в соединении с блоком уплотнил герметиком, т.к. была уже выжата.
Посмотреть вложение 68751Посмотреть вложение 68752
Все Ок! Цена вопроса 600 рублей.
Данный вариант гарантирует надежную эксплуатацию в течение длительного срока, т.к. замена выполнена с использованием комплектующих для гидравлических систем. Рабочая температура шланга до 100С. Он армированный в середине металлической оплеткой, а не как наш тряпкой.
Если не найдете у себя в городе конторы которая ремонтирует или изготавливает РВД, то можно пойти по более простому варианту: т.к. давление там не большое, а диаметры маленькие можно взять армированный шланг (для маслосистем или тормозной) с внутренним диаметром 6мм и пару надежных хомутиков. Срезать аккуратно УШМ крепления старого шланга с трубок (по два продольных противоположных надреза) и на его место поставить новый той же длины. При этом нужно трубки относительно др. др. поставить в тоже положение, что и были после разборки (перед разборкой нанести маркировку), иначе потом при установке намучаетесь, но все равно можно будет подогнуть/подкрутить и т.п.
Зажать хомуты и надеть защитную металлизированную гофру. Установить трубку на место. Прокладку можно вырезать новую из паронита или поставить ее на высокотемпературный герметик (его нанести очень тонкой дорожкой иначе часть его выдавит в трубку и может перекрыть поток). Прокладки (две медных шайбы) соединения с турбокомпрессором не менял.
Будут вопросы пишите.
Шланг до 100гр. От турбины там температура не больше в месте установки?
 

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
А где находится эта трубка, есть фото? Визуально ее видно из под капота или только на подъемнике?
 

hull

КИАвод
в клубе с 03.03.2014
сообщений: 38
2
Я на 50 тыс. примерно ставил денсо, которые 20....потом нашел инфу здесь и на драйве, что лучше ставить 22. Сейчас хочу заказать денсо VXUH22I
Lelikus, судя по маркировке у VXUH22I длина резьбовой части 26,5мм вместо 19мм.
Поршни не продырявишь?)))

- - - Updated - - -

А где находится эта трубка, есть фото? Визуально ее видно из под капота или только на подъемнике?
Только на подъемнике. Можно выкрутить руль влево и посмотреть и заглянуть в моторный отсек с сзади правого колеса, но нужно знать, куда смотреть. Она в гофрированной металлизированной защите. Если масла там не увидишь (оно будет везде, даже на бензобаке)))), значит все ОК!
 

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
hull, Ну масло то не уходит, просто думаю перестраховаться и сделать заранее, тем более недорого вариант.

По поводу свечей - здесь в теме описывались про них и на драйве тоже, что ставили как замену оригинальным.
 

(Костик)

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2014
сообщений: 112
9
Пробег 55200 .Свечи и катушки сегодня проверил. Очень хорошо наверно что стояли 22. Свечи целые но от этого не легче.IMG_20161207_091855.jpg
Было бы неплохо отделаться катушечкой)) Но переставил ее, вкрутил другие запасные 20 - троит и двигатель колбасит. Коптит как дизель. Аккумулятор зарядил. Выкрутил из 3 цилиндра свечу она в масле. Попадает масло через верх или низ пока не понятно. Заправился как обычно на лукойле только в другом месте. Подозрение на бензу. БУДУ КОПАТЬ ДАЛЬШЕ...
 

Роман212

КИАвод
в клубе с 17.09.2013
сообщений: 35
9
Пробег 55200 .Свечи и катушки сегодня проверил. Очень хорошо наверно что стояли 22. Свечи целые но от этого не легче.Посмотреть вложение 68753
Было бы неплохо отделаться катушечкой)) Но переставил ее, вкрутил другие запасные 20 - троит и двигатель колбасит. Коптит как дизель. Аккумулятор зарядил. Выкрутил из 3 цилиндра свечу она в масле. Попадает масло через верх или низ пока не понятно. Заправился как обычно на лукойле только в другом месте. Подозрение на бензу. БУДУ КОПАТЬ ДАЛЬШЕ...
Проверь компрессию, походу не в топливе дело.
 

hull

КИАвод
в клубе с 03.03.2014
сообщений: 38
2
hull, Ну масло то не уходит, просто думаю перестраховаться и сделать заранее, тем более недорого вариант.

По поводу свечей - здесь в теме описывались про них и на драйве тоже, что ставили как замену оригинальным.
Как говориться: "Не тронь работающий механизм...)". Но наверное этот случай не совсем тот. Однако и мой вариант еще не протестирован должным образом. У нас пока погонять с турбиной не получается, метет... Советую подождать месяцок, а лучше до осени я и на юг в жару сгоняю...)
Ну если есть желание, то советую найти пока контору, спросить о наличии шланга 6мм и обжимных фиттингов. Спросить смогут ли при тебе заменить шланг (что бы без машины не оставаться)?
Советую купить прокладки: 282462G400 - 1шт, и 1751210000 - 2 шт.
Ну и планировать дальше...

Начинать лучше с верхнего соединения. Для того что бы добраться до верхнего соединения (к турбонагнетателю) снимаешь сверху декоративную крышку двигателя и между патрубком нагнетания/выкида и теплозащитным кожухом турбины находиться болт на 17, который можно открутить простой головкой с удлинителем и трещеткой. Доставать аккуратно, т.к. там кроме болта и трубного фиттинга еще 2е медных прокладки/шайбы. Даже если упадут, то только на пол/в яму или кронштейн турбины. Снизу достать упавшие можно легко.

Для того что бы добраться к нижнему концу трубки (соединение с блоком) нужно снять правую переднюю полуось. Для этого, снимаешь правое переднее колесо, откручиваешь ступичную гайку, откручиваешь нижнюю шаровую и вынимаешь ее из поворотного кулака. На пыльник лучше тряпку намотать (я использовал пластиковый колпачек с новой шаровой остался), а то его можно повредить в процессе ремонта поворотным кулаком.
Далее вытаскиваешь из ступицы ось и выколачиваешь деревяшкой другой ее конец из привода. Теперь можно добраться длинной головкой на 10 и маленькой трещеткой до двух гаек М5. Откручиваешь и на тебя льется масло - аккуратно. С прокладкой тоже аккуратно. Вытаскиваешь трубку.

Но начинать устанавливать трубку лучше с верхнего соединения. Я делал один мне так удобнее было. Если вдвоем, то все намного быстрее, веселее и удобнее.
Всем удачи!

- - - Updated - - -

Проверь компрессию, походу не в топливе дело.
Костик, я согласен с Роман212, топливо бы засрало 4 свечи...) на таком пробеге компрессия тоже должна быть ОК (правда проверить всегда стоит), но пока не торопись.
После перестановки катушки и свечи (как я писал) должны быть пропуски зажигания в других цилиндрах (во втором или четвертом). Проверь ошибки! И соответственно узнаешь в чем дело в катушке или свечке.

- - - Updated - - -

Порылся на сайте DENSO и не нашел ZXU22HCR8. Поставку тоже никто не предлагает, но пока еще не всех просмотрел.

Однако нашел следующую информацию:
Denso fake.jpg

Судя по описанию подделок те кто заменил стоковые с конвейера на новые ZXU20HCR8 и попал на расплавление электрода - попал на подделку.

У кого-нибудь плавились электроды на родных/конвейерных свечах? Если нет, то калийное число 20 подходит и ставить другие не вижу смысла.
 

User+

Член КИА клуба
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 107
6
Порылся на сайте DENSO и не нашел ZXU22HCR8. Поставку тоже никто не предлагает, но пока еще не всех просмотрел.
А с чего ты взял что у них такой код?

Выше написал коды для 22-ых:
Denso Iridium Power IXUH22I
Denso Iridium Tough VXUH22I

Середина 4 страницы (кстати там 20-ых нет):
 

Rezvan

КИАвод
в клубе с 29.03.2015
сообщений: 39
2
Дамы и господа, можно радоваться! Решение следующее и у меня заняло не более 3х часов.
Когда пришли ото всюду отказы в поставке или с ценой под 7тыров и сроком поставки не менее 10 дней без гарантий, решил не париться и найти в городе контору по ремонту/изготовлению РВД. Уверен есть почти в любом городе, поищите и найдете. Не найдете читайте пост до конца.
Снял сам трубку - 1 час (0 руб), поехал на такси в контору по ремонту РВД - 300руб. туда и обратно. Там мне заменили шланг на новый, опрессовали - 300руб. (см фото). Приехав обратно в гараж, поставил трубку обратно. Прокладку в соединении с блоком уплотнил герметиком, т.к. была уже выжата.
Посмотреть вложение 68751Посмотреть вложение 68752
Все Ок! Цена вопроса 600 рублей.
Данный вариант гарантирует надежную эксплуатацию в течение длительного срока, т.к. замена выполнена с использованием комплектующих для гидравлических систем. Рабочая температура шланга до 100С. Он армированный в середине металлической оплеткой, а не как наш тряпкой.
Если не найдете у себя в городе конторы которая ремонтирует или изготавливает РВД, то можно пойти по более простому варианту: т.к. давление там не большое, а диаметры маленькие можно взять армированный шланг (для маслосистем или тормозной) с внутренним диаметром 6мм и пару надежных хомутиков. Срезать аккуратно УШМ крепления старого шланга с трубок (по два продольных противоположных надреза) и на его место поставить новый той же длины. При этом нужно трубки относительно др. др. поставить в тоже положение, что и были после разборки (перед разборкой нанести маркировку), иначе потом при установке намучаетесь, но все равно можно будет подогнуть/подкрутить и т.п.
Зажать хомуты и надеть защитную металлизированную гофру. Установить трубку на место. Прокладку можно вырезать новую из паронита или поставить ее на высокотемпературный герметик (его нанести очень тонкой дорожкой иначе часть его выдавит в трубку и может перекрыть поток). Прокладки (две медных шайбы) соединения с турбокомпрессором не менял.
Будут вопросы пишите.
Тоже прессовал старую трубку т к на следующий день надо было по любому ехать на трассу, проехал уже примерно 10000 км, проблем нет. Когда у меня лопнула трубка, здесь один форумчанин писал, что он тоже вальцевал и у него через 500 км навернулась турбина. Вроде бы из за того, что поступало мало масла в турбину, видимо когда ставили трубку пережали шлангу.

- - - Updated - - -

Машина начала дергаться где то месяц назад, потом загорелась ошибка, на диагностике показало, что барахлит датчик в коллекторе. Датчик открутили и почистили карбом(была грязь), также сразу поменял воздушный фильтр, после первого запуска двигателя опять выскочила ошибка, мастер ее скинул и больше она не появляется. Никто еще дроссельную заслонку не чистил? Машина все равно незначительно подергивается, мастер говорит, что скорее всего это она.
 
Вверх