261 л.с. Турбо 4wd. У кого такой!?

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Тоже прессовал старую трубку т к на следующий день надо было по любому ехать на трассу, проехал уже примерно 10000 км, проблем нет. Когда у меня лопнула трубка, здесь один форумчанин писал, что он тоже вальцевал и у него через 500 км навернулась турбина. Вроде бы из за того, что поступало мало масла в турбину, видимо когда ставили трубку пережали шлангу.

- - - Updated - - -

Машина начала дергаться где то месяц назад, потом загорелась ошибка, на диагностике показало, что барахлит датчик в коллекторе. Датчик открутили и почистили карбом(была грязь), также сразу поменял воздушный фильтр, после первого запуска двигателя опять выскочила ошибка, мастер ее скинул и больше она не появляется. Никто еще дроссельную заслонку не чистил? Машина все равно незначительно подергивается, мастер говорит, что скорее всего это она.
Обычно дроссель чистый до 100 000км. Много отчетов читал, не только про наш двигатель. В большинстве случаев народ зря чистил дроссель, так как он был чист
 

Rezvan

КИАвод
в клубе с 29.03.2015
сообщений: 39
2
Обычно дроссель чистый до 100 000км. Много отчетов читал, не только про наш двигатель. В большинстве случаев народ зря чистил дроссель, так как он был чист
У меня уже почти 93000 км, и в этом году часто ездил в Новосибирск и Барнаул, заправлялся на разных заправках. Как надумаю чистить, потом напишу была грязь или нет.
 

hull

КИАвод
в клубе с 03.03.2014
сообщений: 38
2
А с чего ты взял что у них такой код?

Выше написал коды для 22-ых:
Denso Iridium Power IXUH22I
Denso Iridium Tough VXUH22I

Середина 4 страницы (кстати там 20-ых нет):
User+? a это че?http://kiaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=68708&d=1480968281

Спасибо за информацию! проверим...

- - - Updated - - -

У меня уже почти 93000 км, и в этом году часто ездил в Новосибирск и Барнаул, заправлялся на разных заправках. Как надумаю чистить, потом напишу была грязь или нет.
Revzan, ползти в дроссель не торопись, проверь свечи (ошибки по пропускам зажигания точно нет?).
На трассе я обычно использую эту присадку она работает только в горячей зоне и поэтому моет только форсунки и горшки. Не бойтесь из бака шлам не погонит. После использования бака с промывкой машина весьма ощутимо отзывчиво и плавно реагирует на педаль газа. Я первый раз попробовал после 55000 и все ок!
 

hull

КИАвод
в клубе с 03.03.2014
сообщений: 38
2
В общем, по результатам проверки информации по свечам удалось выяснить :
Part#18847-08200 соответствуют: ZXU20HCR8; IXUH20I; VXUH20I
Part#18847-08220 соответствуют: ZXU22HCR8; IXUH22I; VXUH22I
 

Rezvan

КИАвод
в клубе с 29.03.2015
сообщений: 39
2
Revzan, ползти в дроссель не торопись, проверь свечи (ошибки по пропускам зажигания точно нет?).
На трассе я обычно использую эту присадку она работает только в горячей зоне и поэтому моет только форсунки и горшки. Не бойтесь из бака шлам не погонит. После использования бака с промывкой машина весьма ощутимо отзывчиво и плавно реагирует на педаль газа. Я первый раз попробовал после 55000 и все ок!
Свечи только поменял, может максимум км 500 проехал, все равно есть подергивания. Спасибо за совет, попробую присадку.
 

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
Никто еще дроссельную заслонку не чистил?
Я дроссель чистил где-то на 60000 км. Очень неудобно он у нас расположен, мне так и не удалось его открутить, поэтому чистил прямо так, грязи было немного вобщем то.

- - - Updated - - -

В общем, по результатам проверки информации по свечам удалось выяснить следующее:
Part#18847-08200 соответствуют: ZXU20HCR8; IXUH20I; VXUH20I
Part#18847-08220 соответствуют: ZXU22HCR8; IXUH22I; VXUH22I
В выходные буду масло менять, посмотрю на свечи, если кирдык им, хотя предпосылок вроде нет, но стоят 20-е, то буду заказывать VXUH22I
 
Вверх