261 л.с. Турбо 4wd. У кого такой!?

Space_Aniki

Член КИА клуба
в клубе с 24.05.2013
сообщений: 124
14
Добрый день, коллеги! Нужна проф помощь! Вышла ошибка P0035

Перепускной клапан турбокомпрессора - высокий уровень сигнала
Короткое замыкание проводки на +, клапан управления перепуском газов мимо турбины, ECM

Съездил на диагностику турбины, ребята давлением проверили клапан, сказали в нем не работает мембрана. Озадачили искать.
В интернете не нашел, с менеджерами Экзиста искали на схеме, предположили! что это (заслонка 28234-2G400)
Но гарантию что это то что нужно не дают, т.к. возможно это просто металлическая крышка как на фото, без мембраны (хоть и цена ее почти 6 т.р.) Выручайте, может кто сталкивался с такой бедой?
Фото прилагаю.Посмотреть вложение 72843Посмотреть вложение 72844Посмотреть вложение 72845
Правильно всё Вам сказали, этот клапан, внутри мембрана пластиковая, достаточно тонкая. Читал на форумах в сша, что часто мембрана рвется при небольшом повышении буста, либо просто от усталости.
Я с покупки машины поменял родной клапан на полноценный блоу-офф, по совету американцев, проблем не было. Могу свой продать за те же деньги что новый сток , плюс переходник за тысячу.
20170424_213151.jpg 20170424_215910.jpg
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
я же не без лючка ездил) а крышка особо и не решает.
ниче себе не решает)) зачем она тогда там)

- - - Updated - - -

Добрый день, коллеги! Нужна проф помощь! Вышла ошибка P0035

Перепускной клапан турбокомпрессора - высокий уровень сигнала
Короткое замыкание проводки на +, клапан управления перепуском газов мимо турбины, ECM

Съездил на диагностику турбины, ребята давлением проверили клапан, сказали в нем не работает мембрана. Озадачили искать.
В интернете не нашел, с менеджерами Экзиста искали на схеме, предположили! что это (заслонка 28234-2G400)
Но гарантию что это то что нужно не дают, т.к. возможно это просто металлическая крышка как на фото, без мембраны (хоть и цена ее почти 6 т.р.) Выручайте, может кто сталкивался с такой бедой?
Фото прилагаю.Посмотреть вложение 72843Посмотреть вложение 72844Посмотреть вложение 72845
Есть пара вопросов:
На фото действительно клапан, но он не электрический, следовательно как он может давать ошибку и уж тем более высокий уровень сигнала?))

Мне кажется речь у Вас идет о вестгейте и искать его нужно на турбине. Сломалась наверное вот эта запчасть 39400 2G700
 

User+

Член КИА клуба
в клубе с 08.09.2011
сообщений: 107
6
Правильно всё Вам сказали, этот клапан, внутри мембрана пластиковая, достаточно тонкая. Читал на форумах в сша, что часто мембрана рвется при небольшом повышении буста, либо просто от усталости.
Я с покупки машины поменял родной клапан на полноценный блоу-офф, по совету американцев, проблем не было. Могу свой продать за те же деньги что новый сток , плюс переходник за тысячу.
Посмотреть вложение 72848 Посмотреть вложение 72849
Тоже хотел когда-то поставить себе такой, чтобы звук был прикольный.
Но начал копать глубже, и на нашу систему такое лучше не ставить.
Клапан как на картинке выбрасывает излишек воздуха из системы в атмосферу, а родной клапан отправляет излишек обратно в систему подачи воздуха.
При этом компьютер как-то учитывает, сколько воздуха перешло через клапан.
Таким образом при родном все расчеты верные, смесь нормальная и т.п., а если не родной - воздух из системы ушел в атмосферу, а компьютер думает, что эта часть в системе и неверно все рассчитывает, скорее всего богатая смесь и т.п.
Отсюда с неродным двигатель работает в не "расчетном режиме" и нагрузки другие, износ быстрее.
 

Space_Aniki

Член КИА клуба
в клубе с 24.05.2013
сообщений: 124
14
Тоже хотел когда-то поставить себе такой, чтобы звук был прикольный.
Но начал копать глубже, и на нашу систему такое лучше не ставить.
Клапан как на картинке выбрасывает излишек воздуха из системы в атмосферу, а родной клапан отправляет излишек обратно в систему подачи воздуха.
При этом компьютер как-то учитывает, сколько воздуха перешло через клапан.
Таким образом при родном все расчеты верные, смесь нормальная и т.п., а если не родной - воздух из системы ушел в атмосферу, а компьютер думает, что эта часть в системе и неверно все рассчитывает, скорее всего богатая смесь и т.п.
Отсюда с неродным двигатель работает в не "расчетном режиме" и нагрузки другие, износ быстрее.
Всё что вы написали правильно и актуально для машин с маф сенсором, например импрезы турбовые. Которые без настройки начинают богатить или тупо глохнуть при сбросе давления.
Сейчас у Вас 2 мап сенсора, которые не считают воздух, а меряют давление, соответственно на количество воздуха им все равно и его можно спокойно стравливать в атмосферу. Я 4 года отьездил на машине, брал новой и поставил свой блоу-офф на пробеге 3 тысячи. Всё прекрасно. В сша и корее сотни машин с блоу-оффом.
 

Виталий2908

Новичок
в клубе с 24.05.2017
сообщений: 2
Привет всем !
У меня такая проблема заклинило пробка на радиаторе и раздуло сам радиатор сверху !! от дизельного Kia Sportage подходит радиатор ? А то наш радиатор сильно дорогой !!
Заранее спасибо !!
 

Маакс

Член КИА клуба
в клубе с 23.10.2015
сообщений: 119
2
Всем привет втулки стабилизатора на перед номерок не подскажет кто?
 

XREN24rus

Новичок
в клубе с 04.08.2014
сообщений: 7
1
- - - Updated - - -

Добрый день, коллеги! Нужна проф помощь! Вышла ошибка P0035

Перепускной клапан турбокомпрессора - высокий уровень сигнала
Короткое замыкание проводки на +, клапан управления перепуском газов мимо турбины, ECM

Съездил на диагностику турбины, ребята давлением проверили клапан, сказали в нем не работает мембрана. Озадачили искать.
В интернете не нашел, с менеджерами Экзиста искали на схеме, предположили! что это (заслонка 28234-2G400)
Но гарантию что это то что нужно не дают, т.к. возможно это просто металлическая крышка как на фото, без мембраны (хоть и цена ее почти 6 т.р.) Выручайте, может кто сталкивался с такой бедой?
Фото прилагаю.Посмотреть вложение 72843Посмотреть вложение 72844Посмотреть вложение 72845
Была у меня тоже эта ошибка P0035. На ютубе нашел видео корейца с такой же проблемой и последующим устранением. Я ему написал с просьбой помочь, он в ответ разместил это В этом разъеме у него и у меня был обрыв провода... Все оказалось очень просто. У него там есть видео до проблемы и после. У авто разгон был слабый, не тянуло можно сказать совсем. После восстановления провода все наладилось.
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Тоже хотел когда-то поставить себе такой, чтобы звук был прикольный.
Но начал копать глубже, и на нашу систему такое лучше не ставить.
Клапан как на картинке выбрасывает излишек воздуха из системы в атмосферу, а родной клапан отправляет излишек обратно в систему подачи воздуха.
При этом компьютер как-то учитывает, сколько воздуха перешло через клапан.
Таким образом при родном все расчеты верные, смесь нормальная и т.п., а если не родной - воздух из системы ушел в атмосферу, а компьютер думает, что эта часть в системе и неверно все рассчитывает, скорее всего богатая смесь и т.п.
Отсюда с неродным двигатель работает в не "расчетном режиме" и нагрузки другие, износ быстрее.
3 года полет нормальный. Фигня всё это

- - - Updated - - -

Привет всем !
У меня такая проблема заклинило пробка на радиаторе и раздуло сам радиатор сверху !! от дизельного Kia Sportage подходит радиатор ? А то наш радиатор сильно дорогой !!
Заранее спасибо !!
Привет. такая же беда была, только нижний ряд раздулся.
Радиатор подойдет от турбодизельного спорта, только он тоньше раза в два. Пока езжу с ним, заказал себе оригинал с кореи за 10500р.
Еще пробку поставь не 1.1 как штатная, а 0.9

- - - Updated - - -

Всё что вы написали правильно и актуально для машин с маф сенсором, например импрезы турбовые. Которые без настройки начинают богатить или тупо глохнуть при сбросе давления.
Сейчас у Вас 2 мап сенсора, которые не считают воздух, а меряют давление, соответственно на количество воздуха им все равно и его можно спокойно стравливать в атмосферу. Я 4 года отьездил на машине, брал новой и поставил свой блоу-офф на пробеге 3 тысячи. Всё прекрасно. В сша и корее сотни машин с блоу-оффом.
Помню мучался с мафом на субаре, нежные они эти датчики, чуть что сразу детонация, конский расход и не едет. Блоу офф, кстати, стоял, нормально всё было.
 

КириллКБ

КИАвод
в клубе с 09.12.2013
сообщений: 47
6
Правильно всё Вам сказали, этот клапан, внутри мембрана пластиковая, достаточно тонкая.
Спасибо! Заказал оригинал 28234-2G400, как придет, сделаю фото, выложу сюда.

Мне кажется речь у Вас идет о вестгейте и искать его нужно на турбине. Сломалась наверное вот эта запчасть 39400 2G700
Спасибо за отзыв!Эту штуку ребята в сервисе проверяли, сказали работает.

В этом разъеме у него и у меня был обрыв провода...
Спасибо за отзыв!Этот разъем тоже прозвонили, обрыва не было.
 

Виталий2908

Новичок
в клубе с 24.05.2017
сообщений: 2
Привет!а где заказать оригинал? Я в Exist ездил мне там сказали что радиатор стоит 30т руб пепец какой-то
 
Вверх