261 л.с. Турбо 4wd. У кого такой!?

Cherry79

Член КИА клуба
в клубе с 10.05.2013
сообщений: 110
3
В правой части блока, в районе 2 цилиндра снизу. Просто так не увидишь, надо патрубки снимать.
 

(Костик)

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2014
сообщений: 112
9
Добрый день. Номер двигателя, указанный в оригинале ПТС находится там, где на фото большой палец)
20160910_103909-1.jpg20161206_093411-2.jpg
 

iCute

Член КИА клуба
в клубе с 01.09.2012
сообщений: 208
20
Ни у кого случайно в момент завода двигателя после длительного простоя (например ночь или около того) постороннего шума, похожего на цепь? Периодически такое слышу при заводе двигателя в первую секунду.
 

(Костик)

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2014
сообщений: 112
9
Есть такое лязганье пока обороты не упадут.
 

TurboJek

Новичок
в клубе с 27.03.2014
сообщений: 22
4
Разбирался с этим шумом. Цепь не имеет к этому отношение, иначе она шумела бы всегда. Это работа абсорбера. Обратите внимание, шум пропадает вместе с падением оборотов, т.е. абсорбер дожёг пары из бака. Шумит клапан абсорбера при соединении с трубкой к вп. коллектору..
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Разбирался с этим шумом. Цепь не имеет к этому отношение, иначе она шумела бы всегда. Это работа абсорбера. Обратите внимание, шум пропадает вместе с падением оборотов, т.е. абсорбер дожёг пары из бака. Шумит клапан абсорбера при соединении с трубкой к вп. коллектору..
Может просто это момент пока цепь без смазки?
 

iCute

Член КИА клуба
в клубе с 01.09.2012
сообщений: 208
20
Разбирался с этим шумом. Цепь не имеет к этому отношение, иначе она шумела бы всегда. Это работа абсорбера. Обратите внимание, шум пропадает вместе с падением оборотов, т.е. абсорбер дожёг пары из бака. Шумит клапан абсорбера при соединении с трубкой к вп. коллектору..
Свой звук с тем звуком, что вы описали, который я кстати также знаю, он обычно в жару нагнетает воздух, я ни как не могу спутать. У меня к сожалению наблюдается металлический звук, как раз похожий на проскальзывание цепи, звук очень кратковременный пол секунды - секунду и с оборотами не связан. Обычно всегда заводил с брелка и соответсвенно не слышал, а щас с кнопки завожу и вот после простоя неприятный такой звук возникает

- - - Updated - - -

Может просто это момент пока цепь без смазки?
Вот это близко к истине, просто интересно норма это или отклонение. Ради интереса потом запишу на диктофон, может кто знакомое услышит
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Свой звук с тем звуком, что вы описали, который я кстати также знаю, он обычно в жару нагнетает воздух, я ни как не могу спутать. У меня к сожалению наблюдается металлический звук, как раз похожий на проскальзывание цепи, звук очень кратковременный пол секунды - секунду и с оборотами не связан. Обычно всегда заводил с брелка и соответсвенно не слышал, а щас с кнопки завожу и вот после простоя неприятный такой звук возникает

- - - Updated - - -



Вот это близко к истине, просто интересно норма это или отклонение. Ради интереса потом запишу на диктофон, может кто знакомое услышит
Бывает такой же звук. Забил
 

Rezvan

КИАвод
в клубе с 29.03.2015
сообщений: 39
2
Свой звук с тем звуком, что вы описали, который я кстати также знаю, он обычно в жару нагнетает воздух, я ни как не могу спутать. У меня к сожалению наблюдается металлический звук, как раз похожий на проскальзывание цепи, звук очень кратковременный пол секунды - секунду и с оборотами не связан. Обычно всегда заводил с брелка и соответсвенно не слышал, а щас с кнопки завожу и вот после простоя неприятный такой звук возникает

- - - Updated - - -



Вот это близко к истине, просто интересно норма это или отклонение. Ради интереса потом запишу на диктофон, может кто знакомое услышит
У меня давно такой звук, с тысяч 50 или 60. Только не на холодную, а когда поездишь, потом заглушишь, машина постоит минут десять и при заводе лязгающий звук(но не всегда, периодически). Такой же звук когда заводишь машину после замены масла, чтобы масло прогнало. Сначала напрягало, потом забил, пробег уже за сотню.
 
Вверх