261 л.с. Турбо 4wd. У кого такой!?

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Всем привет. Кто какой бензин продолжает заливать ? Хочу с 92 на 98 перейти. И какая у нас степень сжатия ?
я на 95 езжу.
Степень сжатия 9,5 вроде

- - - Updated - - -

Парни, хочу сменить бренд масла, кто какое льет?, не могу определиться ни как. пока лью петро канаду, что то оно мне не нравится,
Почему не нравится?
 

iCute

Член КИА клуба
в клубе с 01.09.2012
сообщений: 208
20
По поводу ошибки p0449 - Избавился от неё ещё по лету но убедиться получилось только сейчас когда пришли холода.Как уже говорилось решилось (по крайней мере у меня) путем замены адсорбера паров бензина со снятием бензобака. Менял ещё в начале лета и после замены в первую неделю ошибка вылезла, расстроился тогда еще. Потом на летний период она исчезла как и раньше. Но Сейчас езжу уже третюю неделю - в утреннее и ночное время суток устоявшиеся холода и как итог - ошибки больше нету. Возможно какая то остаточная реакция была после замены, не могу найти больше обьяснений той ошибки. Но главное сейчас ее нет. Стал заправляться только до отсечки дабы исключить рецидивов. Фоток уже не осталось, больше особо и нечего сказать, по денгам адсорбер в районе 1800 и замену делал в сервисе и отдал что тотв районе 1000
 

Pavlo_74

Новичок
в клубе с 06.10.2017
сообщений: 1
Добрый день уважаемые форумчане.может кто сталкивался? t-gdi 2011 года,во время активного поворота или разворота довольно громкий звук перетекающей жидкости.
 

Маакс

Член КИА клуба
в клубе с 23.10.2015
сообщений: 119
2
я на 95 езжу.
Степень сжатия 9,5 вроде

- - - Updated - - -

+ к этой степени 9,5 ещё надув турбины где то 1.5 прибавлять нужно?

- - - Updated - - -

Парни, хочу сменить бренд масла, кто какое льет?, не могу определиться ни как. пока лью петро канаду, что то оно мне не нравится,
Привет я на мобил 1 x1 перешол , уже 4 ая замена , вроде норм , только вот с 92 на 98 бенз переходить хочу
 

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
налет в голове появляется,
Уже тысяч 50 на петроканаде катаю, эндоскопом смотрели и все чисто

Как уже говорилось решилось (по крайней мере у меня) путем замены адсорбера паров бензина
Какой номер для заказа, а то периодически появляется ошибка эта
 

TurboJek

Новичок
в клубе с 27.03.2014
сообщений: 22
4
Ничего добавлять не надо( ещё давление в шинах добавь...), степень сжатия вполне терпима к топливу 91. Вот выписка из Канадского сайта по нашей машине:Your new vehicle is designed to use
only unleaded fuel having a pump
octane number ((R+M)/2) of 87
(Research Octane Number 91) or
higher.
Your new vehicle is designed to
obtain maximum performance with
UNLEADED FUEL, as well as minimize
exhaust emissions and spark
plug fouling.
Never add any fuel system cleaning
agents to the fuel tank other than
what has been specified. (Consult an
authorized Kia dealer for details.)
• Tighten the cap until it clicks once.
otherwise the Check Engine
light will illuminate.
Если деньги лишние или сильно гоняешь, можешь лить 95 или даже 98, но это не бесплатно для тебя и мотора. При повышении ОЧ ЭБУД сдвинет угол ОЗ на несколько градусов(или долю градуса). При этом мощность несколько поднимется, нагрузка увеличится .Но стоит ли переплачивать для 2-3 л.с.???
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
налет в голове появляется,
Желтый? Лак?

- - - Updated - - -

Ничего добавлять не надо( ещё давление в шинах добавь...), степень сжатия вполне терпима к топливу 91. Вот выписка из Канадского сайта по нашей машине:Your new vehicle is designed to use
only unleaded fuel having a pump
octane number ((R+M)/2) of 87
(Research Octane Number 91) or
higher.
Your new vehicle is designed to
obtain maximum performance with
UNLEADED FUEL, as well as minimize
exhaust emissions and spark
plug fouling.
Never add any fuel system cleaning
agents to the fuel tank other than
what has been specified. (Consult an
authorized Kia dealer for details.)
• Tighten the cap until it clicks once.
otherwise the Check Engine
light will illuminate.
Если деньги лишние или сильно гоняешь, можешь лить 95 или даже 98, но это не бесплатно для тебя и мотора. При повышении ОЧ ЭБУД сдвинет угол ОЗ на несколько градусов(или долю градуса). При этом мощность несколько поднимется, нагрузка увеличится .Но стоит ли переплачивать для 2-3 л.с.???
Нужно учесть еще качество нашего бензина и метод определения октана.
 

Romach

Член КИА клуба
в клубе с 27.05.2013
сообщений: 259
23
Нужно учесть еще качество нашего бензина и метод определения октана.
+1
Думаю, даже уверен, что проблемы у парней с отложениями, блоками и т.п. в первую очередь изза качества бензина.
Лучше выбирать не октановое повыше на заправке, а заправку получше.

Сам на Петроканаде 125тыщ. сразу после заводского. Лью 95 ультимэйт или фора.
 
Вверх