261 л.с. Турбо 4wd. У кого такой!?

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
Всем привет, потекла трубка подачи масла к турбине, народ подскажите где можно поменять в Москве, и второй вопрос может у кого есть в наличии сейчас така трубка??
Снимай и в контору по ремонту РВД - сделают еще лучше будет
 

TURBO

КИАвод
в клубе с 01.09.2013
сообщений: 61
2
Снимай и в контору по ремонту РВД - сделают еще лучше будет
Да, так и сделал, отремонтировал здесь . Спасибо парню с драйв2, ремонт обошелся 500 руб. после замены доехал до дома , после парковки увидел что немного капает, но надеюсь что это просто с защиты стекает,ведь там высокое давление если течет то ручьем. Утром (до ремонта шланга) когда завел с автозапуска, машина работала 5 мин, под машиной около полулитра масла было((

- - - Updated - - -

Снять поставить обошлось 1500р. сначала говорили что турбину и коллектор надо снимать, но потом пришел адекватный мастер и снял за 10 мин))
 

Lelikus

Член КИА клуба
в клубе с 13.02.2015
сообщений: 594
28
@TURBO;, я уже больше пол года езжу с такой сделанной, хоть и новая лежит. Ставить ее, да, очень не удобно....поэтому и лежит. ИМХО сделанная дольше будет служить ))) Заедь на подъемник посмотри что капает, может не затянули как следует, но скорее всего остатки с защиты.
 

Korr

Новичок
в клубе с 01.07.2015
сообщений: 25
Да не за что)) обращайся)) Я вот хочу попросить твоей помощи с настройкой актуатора турбины...
P.S. Парень с Драйв2.
 

TURBO

КИАвод
в клубе с 01.09.2013
сообщений: 61
2
Ребят я вот подумал по поводу этой трубки подачи масла к турбине, скорее всего все проблемы с клинами нашего мотора как раз в ней, кулак дружбы и все прочие беды. Ведь кто из автолюбителей если ставить машину во дворе утром особенно если темно заглядывает под машину или после работы, сел завел, прогрел и поехал. Мне просто повезло что я утром завожу с автозапуска и автомобиль стояо передом к подъезду и было светло. За 5 мин вышло пол литра масла, а если бы сел как обычно и поехал , потом вечером по Мкаду бы дал газу и все привет мотору, кулак дружбы обеспечен. Теперь понятно почему есть случаи клина ДВС на "ровном месте"без предпосылок, вчера все гуд , а сегодня клин. Будьте бдительны друзья))
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Ребят я вот подумал по поводу этой трубки подачи масла к турбине, скорее всего все проблемы с клинами нашего мотора как раз в ней, кулак дружбы и все прочие беды. Ведь кто из автолюбителей если ставить машину во дворе утром особенно если темно заглядывает под машину или после работы, сел завел, прогрел и поехал. Мне просто повезло что я утром завожу с автозапуска и автомобиль стояо передом к подъезду и было светло. За 5 мин вышло пол литра масла, а если бы сел как обычно и поехал , потом вечером по Мкаду бы дал газу и все привет мотору, кулак дружбы обеспечен. Теперь понятно почему есть случаи клина ДВС на "ровном месте"без предпосылок, вчера все гуд , а сегодня клин. Будьте бдительны друзья))
Я каждое утро смотрю под машину как из гаража выезжаю.
Кулак дружбы на этих моторах из-за порванной мембраны перепускного клапана. (вместо которого blow off ставят)
 

Jnas

Заблокирован
в клубе с 26.11.2017
сообщений: 10
1
Интересно, если пробег скручивают на спортажах-3й кузов, в мозгах всёравно остаётся родной пробег ? Или хрен там ?
Пройденный км регистрируется толи при ТО, толи при СТО, толи при Страховке, точно не могу сказать. (так как я все эти процедуры в одни месяц делаю, поэтому не могу сказать)
Есть бот телеграм, который может показать последний зарегистрированный пройденное км. по-моему бот называется avinfobot .
не реклама, сам перед покупкой пробивал через данный бот. случайно наткнулся, когда искал что максимум можно вытащить по вин коду.
 

CyCJIeHok

Член КИА клуба
в клубе с 12.06.2013
сообщений: 632
12
подскажите кто ловил ошибку P0449? как ее лечить? менять абсорбер или клапан который стоит перед ним?
читал тут про сам абсорбер, но вот клапана в нем нету же? клапан стоит отдельно.
 

Halle

Новичок
в клубе с 14.12.2017
сообщений: 5
Та же проблема, ошибка P0449. Поменял клапан 28910 25100, не помогло. Ошибка плавающая, но загорается чек, то гаснет. В баке избыточного давления нет, пробка открывается спокойно, "пшиков" нет. Заправляюсь с заглушенным авто.
Кто сталкивался с подобной ошибкой?
 
Вверх