261 л.с. Турбо 4wd. У кого такой!?

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@prazdnik17;, вот про него чего-то написано
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
Кто говорит чо вакуумный насос тормозной системы. Но не факт!!!
факт)

На оптиме говорят есть что-то похожее! Но не факт!
Факт) а еще такой же стоит на Gamma 1.6T-GDI

У меня из него уходит воздух, при заводке машина вообще захлебывается как будто
Ищите места утечек. Если сломан корпус то либо менять либо как то герметизировать. Насос вообще работает?
 

prazdnik17

Новичок
в клубе с 19.07.2017
сообщений: 8
@kukht;, спасибо! Буду изучать)

- - - Updated - - -
@A_DEM;, работает, но есть подозрения что именно из за него начинается иногда тряска как будто троит машина. Буду разбираться со спецами. Спасибо за помощь)
 

TurboJek

Новичок
в клубе с 27.03.2014
сообщений: 22
4

Действительно, это вак.насос, посмотри по ссылке.Но цена его на ЕМЕКс около 20 тыр.
 

Данил355

Новичок
в клубе с 24.10.2016
сообщений: 3
Где стоит эта сетка? На тнвд

- - - Updated - - -

По поводу установки дополнительно фильтра тонкой очистки нашел вот такую информацию
ну если офицалы рекомендуют и ставят, то наверно и на наши машины GDI тоже надо такой фильтр ставить. Симптомы описаные в письме один в один совпадают с моими. Так что думайте и заправляйтесь на проверенных заправках.
Так в итоге то как проблема решилась?у меня тоже самое,уже не знаю что крутить куда ещё лезть
 

(Костик)

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2014
сообщений: 112
9
Если обороты на холостых плавают то это однозначно форсунки. На них тоже сетки, в ТНВД сетка стоит на входе, ее не снять, она как и на форсах конкретно запрессованаIMG_20170725_141202.jpg
Выдернул только саморезом при этом она вся разлохматиласьIMG_20170725_141539.jpg
 

Romach

Член КИА клуба
в клубе с 27.05.2013
сообщений: 259
23
Поставлю жирную точку в разговоре о парктрониках. Заказал средние два на замену под номером 957203W100 приходит посыль с 957203U100. Спрашиваю китайского френда ты зачем мне другой прислал, пишет не сцы, втыкай смелее френд))) Ну я воткнул. К моему удивлению всё прекрасно работает. Заказал под эту радость ещё два у него по 600 руб. боковые два. Сегодня поставил их и всё отлично подошло, все работает как надо.
Посмотреть вложение 73202Посмотреть вложение 73204
Так что товарищи от словака дилерского датчики парковки подходят. Можете забить на эти номера по вину, все это одно и тоже, причем независимо от Kobra at China, Italy, Korea все будет работать. Средняя цена центральных 500, боковых 600 руб. Проверено своими деньгами. Тыкайте на спасибо кому не жаль))))
Позволю себе сменить жирную точку на жирное многоточие... ))
Не подошли мне ((
Купил еще весной на Али два боковых (прямых) и два изогнутых - мне пришли 95720-3W000 и 95720-3W100, продавцы разные (!)
IMG_4661 (2).jpg

вчера в солнечный денек решил поставить.
Глючат у меня два передних боковых.
Волновался насчет "как я к ним подлезу" (видосов на этот счет как то мало, в основном зад).
Оказалось мои волнения не напрасны, но совсем не в той части.

Съем оказался крайне простым - открутить один саморез и слегка вынуть часть подкрылка (сколько нужно руке)
IMG_4657.png
другой ракурс
IMG_4658.jpg

Далее пошло неладное:
- разъемы не совсем одинаковые
- глубина излучателя разная
IMG_4660.jpg

Для нас это ж гамно вопрос, зубы подломаны и все установлено и... хрен - на экране
IMG_4662 (2).jpg
как при вообще откл датчиках.

Я естесено попробовал:
- каждый контакт соединил вручную проводком и прозвонил соединение
- попробовал изогнутый вместо прямого
- под конец снял сзади, где удобно, изогнутый и поставил изогнутый алишный

результат - как на фото выше.
Напомню, у меня их по два от разных продаванов, брак на всех маловероятен.
 

(Костик)

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2014
сообщений: 112
9
У меня передних ваще нет а на задних от смены буквы w на u разницы нет, проверено. В заднем бампере стоит такой замес обообозначений и стран производителей что аж жуть и все работает. Была проблема на одном с проводами а все остальное отлично. По заднему бамперу проверено.
Сомнения были по поводу несоответствия партнамбера. Китаёс прислал для дилерского словака IMG_20170607_154905-1.jpg а заказ был на мои по вину. До того как открыть спор по его совету я проверил датчик и он нормально работал. С датчиком пришла такая же белая резинка которая успешно поменяна на родную черную. По заднему бамперу 100% встанет любой исправный датчик не зависимо от партнамбера и это проверено.
По заднему бамперу могу ещё присоветывать фишку проверить на фото слева где глаза))))IMG_20170510_154152-1.jpg
Так что речь шла про зад а на передних судя по фото обозначение совсем другое типа того. -1110774011150722861.jpgИ наверное от дилерского тоже встанут если провода и фишки все живые.
 
Последнее редактирование:

Romach

Член КИА клуба
в клубе с 27.05.2013
сообщений: 259
23
@(Костик);, не внимательно читал
- под конец снял сзади, где удобно, изогнутый и поставил изогнутый алишный
результат - как на фото выше.
т.е. проверил работу изогнутого на центральном заднем - не пашет.
Может их в каких то случаях обучать надо? (не знаю, например, долго лежали)

Поиск 95720-2T000 по Али дает 3 результата, у которых один ( ) IMG_4660_4.png,
другой ( ) IMG_4660_5.png,
третий не видно.
Предлагаю, если уж искать специальные под перед, начинать с определения этого зуба.
 
Последнее редактирование:

(Костик)

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2014
сообщений: 112
9
@Romach; можешь выложить фотки передних , снятых с машины в разных ракурсах? По передним я предположу что они совсем другие чем задние. Прописывать их не надо, все само заработает. По писку при включении можно определить неисправность. Где-то я видел этот документ, не нашел. Может передние кореец сам приколхозил как у меня докатку люка. Надо смотреть, разбираться.
 
Вверх