261 л.с. Турбо 4wd. У кого такой!?

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
Agelay, Это система ионизации воздуха,
видно сам отключил случайно или система диагностики воздуха определила, что это зимой не нужно!
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=5719
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Спасибо! А где нашел?
Нигде. просто знаю. штатный ксенон всегда и везде идет 4300к. В туманках если идет штатный, то 3000к (на всех авто)

- - - Updated - - -

Кто знает как самодиагностику климата делать?
 

Виталий М

КИАвод
в клубе с 07.01.2014
сообщений: 94
11
Парни, поделитесь наблюдениями!!! Съездил на дальняк 1000 км., заметил расход масла порядка пол уровня по щупу, шел по трассе со скоростью в диапазоне 120-160 км/ч., резких ускорений(педаль в пол), было очень мало... Масло Motul 5w-30... Да и ещё заметил черный дым, который проходит по мере прогрева двигателя из выхлопной в минус!!! В теплое время года такого не наблюдаю...

У кого как??? Дым, угар масла?

Да кстати, пробег всего 40000 км... Не верю что к этому времени турбина устала... В динамике не грамма не потерял с первых дней!!!
 

HEKTO

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 816
44
д
Парни, поделитесь наблюдениями!!! Съездил на дальняк 1000 км., заметил расход масла порядка пол уровня по щупу, шел по трассе со скоростью в диапазоне 120-160 км/ч., резких ускорений(педаль в пол), было очень мало... Масло Motul 5w-30... Да и ещё заметил черный дым, который проходит по мере прогрева двигателя из выхлопной в минус!!! В теплое время года такого не наблюдаю...

У кого как??? Дым, угар масла?

Да кстати, пробег всего 40000 км... Не верю что к этому времени турбина устала... В динамике не грамма не потерял с первых дней!!!
1.масло у вас гавно, 2. менять его нужно строго по 5к
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
5-7 я бы сказал, а не прям строго


Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk
Строго 5 ;)

- - - Updated - - -

Парни, поделитесь наблюдениями!!! Съездил на дальняк 1000 км., заметил расход масла порядка пол уровня по щупу, шел по трассе со скоростью в диапазоне 120-160 км/ч., резких ускорений(педаль в пол), было очень мало... Масло Motul 5w-30... Да и ещё заметил черный дым, который проходит по мере прогрева двигателя из выхлопной в минус!!! В теплое время года такого не наблюдаю...

У кого как??? Дым, угар масла?

Да кстати, пробег всего 40000 км... Не верю что к этому времени турбина устала... В динамике не грамма не потерял с первых дней!!!
Уточни какой конкретно мотюль залит? В наш мотор подходит Motul Econergy. Может ты другой налил?
Черный дым это богатая смесь? Как дела с расходом топлива обстоят?
 

Виталий М

КИАвод
в клубе с 07.01.2014
сообщений: 94
11
Всем привет!!! Залит именно Motul Econergy, по поводу масло говно ну не знаю, а КАКОЕ ТОГДА??? Кстати залил его первый раз, до этого лил TURBO SYN, расход был но небольше половины уровня за 7к... Ушел с него по причине какого-то сгустка на дне одной из канистр...

С расходом топлива полный порядок, был в Красноярске, -24, прогрева нет, заводился на удивление очень легко... Так вот утренние прогревы до рабочей температуры + дикие пробки = 16 литров... По трассе шел со скоростью 120-160 получилось около 12 литров... Считаю это нормой?!

Вот про дым тоже думал про смесь во время прогрева... У остальных так же дела с черным дымом обстоят?

У кого какое масло и какой угар? Может так удастся определить оптимальное масло для нашего мотора...
 

вячеслав н

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2014
сообщений: 130
5
всем привет! MOTUL ECO-NERGY 0W-30 или 5W-30 лучше ? ну для зимы естественно.
 
Вверх