261 л.с. Турбо 4wd. У кого такой!?

(Костик)

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2014
сообщений: 112
9
Парни, кто как чинил глушак? А то большая банка потихоньку в лохмотья превращается :aab:
Или вот этот можно поставить.

Прокладки от Волги подходят.))))
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Менял кто датчики tpms? У меня на одном батарейка села, решил поменять, да при снятии гайки сломал крепление. Видел на алиэкспресс продаются, нужно ли их прописывать?
Надо прописывать
 

егорыч

Член КИА клуба
в клубе с 18.04.2011
сообщений: 308
15
Парни, кто как чинил глушак? А то большая банка потихоньку в лохмотья превращается :aab:
Это он у вас сгнил изнутри, потому что там скапливается конденсат, и в банке постоянно вода. Можно просверлить отверстие диаметром 3-5 миллиметров в банке , и вода сольется. Можно отверстие закрыть заглушкой,например,болтом. И потом,по мере накопления влаги в банке глушителя, можно ее сливать через отверстие. Я так давно сделал-проблем нет!
 

Romach

Член КИА клуба
в клубе с 27.05.2013
сообщений: 259
23
...в банке постоянно вода... можно ее сливать через отверстие. Я так давно сделал-проблем нет!
Эх знать бы раньше )) Теперь уже поздно, обшивка жутко слоится. Спасибо за науку :aaz:

вот этот можно поставить.
Спасибо, дорого. Не в коня корм :aab:

Ставь прямоток от MG race)
Тоже излишние траты. Но спасибо за наводку - технологии MG race мне по душе. Правильно продвигают свои продукты.

Пока остановился на камерной банке MG race. Поищу по близости контору с их хорошим ассортиментом в наличии. Пусть подберут по месту для наилучшей геометрии с установкой.
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Хотелось бы поднять тему про радиатор двигателя на наших машинах. Может кому-то будет полезно.
Итак, у меня (машина конца 12 года) по вину стоит радиатор с номером 253103W200. Этот радиатор достаточно редкий и его сложно найти, стоит он очень прилично. Толщина радиатора 26мм (самой алюминиевой части). Начав поиски аналогов было выяснено, что их просто нет, официально))
Затем я выяснил, что подойдет радиатор от турбодизельного спорта, благо на них полно аналогов, например фирмы SAT. Всё бы хорошо, да вот только у аналогов толщина всего 15мм, вместо положенных 26мм.
Далее я решил, используя Вины других джедаев посмотреть какие же стоят у них радиаторы. Было выяснено, что на них на всех (просмотрел 3 или 4 авто) стоит радиатор с номером 253102S200. Стоит он вменяемых денег (порядка 7000р фирмы DOOWON) и найти его несложно.
На радостях я этот радиатор заказал, после получения радостный поехал в гараж и обломился, сравнив его с моим родным 253103W200. Не подошел новый радиатор. Там другие крепления и он по размеру немного больше моего. Вот так :(

Надеюсь эта инфа будет полезна
 

Romach

Член КИА клуба
в клубе с 27.05.2013
сообщений: 259
23
...используя Вины других джедаев посмотреть какие же стоят у них радиаторы. Было выяснено, что на них на всех (просмотрел 3 или 4 авто) стоит радиатор с номером 253102S200. ...
Если прямо на машине - наведи где партнамбер смотреть. У меня 13й год.
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Собственно радиатор продается.
Продается радиатор для Kia Sportage T-GDI новый в коробке. Каталожный номер 25310-2S000. Производство DOOWON.
Продажа по причине того, что не подошел мне на мой авто.
Радиатор новый в коробке, на авто не устанавливался, антифриз в радиатор не заливался.
Возможно подойдет и на дизельные версии с турбонаддувом, но не точно.

Цена 6500р. Отправка по России транспортной компанией. Доставка за счет покупателя.
 
Вверх